Ищу хостинг для магазина

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#71
globalmoney:
Почитайте отзывы в интернете и увидите, что есть жалобы на оверселл у DO, да и без него просто по другому быть не может, т.к. например 20 клиентов по 5$, принесут только 100$ в месяц, а себестоимость сервера не менее 500$ в месяц.

---------- Добавлено 26.01.2017 в 22:39 ----------



А Вы готовы платить за гарантированное ядро?
Себестоимость 1 гарантированного ядра ~50$ в месяц.
Но ведь все ищут VDS за 100-200 рублей в месяц!
Как быть в этом случае хостеру?
Правильно, оверселлить ядра, иначе клиентов не будет!!!

Ну не знаю как у Вас 50$ выходит, у нас я щас посчитал, 1 ядро - не считая диска, памяти, трафика выходит 22$

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#72
SAntone:
Ну не знаю как у Вас 50$ выходит, у нас я щас посчитал, 1 ядро - не считая диска, памяти, трафика выходит 22$

Ну Вы же не выдаёте просто одно ядро без диска, ОЗУ и трафика, соответственно считаем всё по минимуму и получаем цену за стандартную конфигурацию, где цена стоимости аренды сервера разделённая на кол-во ядер, а не потоков!

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#73

352$ доллара в месяц - 16 физических ядер (собственное оборудование, с учетом размещения и заложенной окупаемости)

Соответственно если еще сдавать диск, память и трафик - стоимость 1 ядра снижается.

Но я соглашусь с Вами, что клиенты хотят за 5$ - ядро, память, диск и прочие опции, которые стоят ну не этих денег =)

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#74
globalmoney:
А сколько по Вашему себестоимость одного ядра (не потока) на нормальном двух процессорном сервере, с учётом того, что все ноды идут стандартной конфигурации?
Только не надо писать про online с их атомом за 7 евро, который под услуги хостинга и VDS не предназначен. Речь идёт о нормальных ЦОД.

зависит от многих факторов

кто то использует старое дешевое железо, у каждого свои аппетиты на профит, у кого то объемы продаж громадные и т.д

если железо окупилось то там может быть 10$

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#75
globalmoney:
Почитайте отзывы в интернете и увидите, что есть жалобы на оверселл у DO, да и без него просто по другому быть не может, т.к. например 20 клиентов по 5$, принесут только 100$ в месяц, а себестоимость сервера не менее 500$ в месяц.

---------- Добавлено 26.01.2017 в 22:39 ----------



А Вы готовы платить за гарантированное ядро?
Себестоимость 1 гарантированного ядра ~50$ в месяц.
Но ведь все ищут VDS за 100-200 рублей в месяц!
Как быть в этом случае хостеру?
Правильно, оверселлить ядра, иначе клиентов не будет!!!

Вы сравниваете свою себестоимость и себестоимость DO?😕

У них объемы в разы больше, соответственно могут только на одних объемах выжить, я уже не говорю про более дешевые ресурсы за счет тех же объемов.

Вы сейчас пытаетесь убедить всех, что оверсел это норма жизни? Ну, ок, только я вот знаю, какие мощности нужны моим проектам и пойду туда, где их получу, какой смысл мне платить меньше, но и не получать, то что мне надо.

Те, кто ищут VDS за $3 пусть идут на шаред, это даже не смешно.

Клиентов не будет из-за высокой конкуренции, потому что большие деньги готовы платить владельцы больших ресурсов, но пойдут они к таким крупным игрокам, как DO или к подобным.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#76
dotern:
Вы сравниваете свою себестоимость и себестоимость DO?😕
У них объемы в разы больше, соответственно могут только на одних объемах выжить, я уже не говорю про более дешевые ресурсы за счет тех же объемов.

Вы сейчас пытаетесь убедить всех, что оверсел это норма жизни? Ну, ок, только я вот знаю, какие мощности нужны моим проектам и пойду туда, где их получу, какой смысл мне платить меньше, но и не получать, то что мне надо.

Те, кто ищут VDS за $3 пусть идут на шаред, это даже не смешно.

Клиентов не будет из-за высокой конкуренции, потому что большие деньги готовы платить владельцы больших ресурсов, но пойдут они к таким крупным игрокам, как DO или к подобным.

оверселлинг это не значит что вы не получите купленные ресурсы, скорее всего вы их получите в любое время, зависит только от хостера.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#77
SAntone:
Соответственно если еще сдавать диск, память и трафик - стоимость 1 ядра снижается.

Вообще-то наоборот увеличивается!

Или у Вас всё остальное к процессору дают бесплатно, в том числе и диски с каналом?

Den73:
если железо окупилось то там может быть 10$

Не может быть! Или у Вас БП не дохнут, диски живут по 10 лет, ЦОД и магистралы не увеличивают цены ежегодно?

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#78
SAntone:
Ну не знаю как у Вас 50$ выходит, у нас я щас посчитал, 1 ядро - не считая диска, памяти, трафика выходит 22$

Вы считаете себестоимость арендованного сервера?

Я не знаю как устроен бизнес у крупных компаний, но они могут иметь свое железо, которое закупают очень большими партиями за копейки, потом условно за пол года себестоимость железа окупается и дальше получают только прибыль. Поэтому и себестоимость у них совсем по-другому считается.

оверселлинг это не значит что вы не получите купленные ресурсы, скорее всего вы их получите в любое время, зависит только от хостера.

А потом внезапно в какой-то момент могу не получить, когда нагрузка повыситься одноверменно на весь сервер.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#79
dotern:
Вы сравниваете свою себестоимость и себестоимость DO?😕
У них объемы в разы больше, соответственно могут только на одних объемах выжить, я уже не говорю про более дешевые ресурсы за счет тех же объемов.

Вы сейчас пытаетесь убедить всех, что оверсел это норма жизни? Ну, ок, только я вот знаю, какие мощности нужны моим проектам и пойду туда, где их получу, какой смысл мне платить меньше, но и не получать, то что мне надо.

Те, кто ищут VDS за $3 пусть идут на шаред, это даже не смешно.

Клиентов не будет из-за высокой конкуренции, потому что большие деньги готовы платить владельцы больших ресурсов, но пойдут они к таким крупным игрокам, как DO или к подобным.

Вы видимо не понимаете, что такое оверселл и гарантированные ресурсы.

В первом случае Вы получите заявленные ресурсы но не 100% времени 24 часа в сутки, во втором случае Вы можете их грузить 100% времени 24 часа в сутки 365 дней в году, но за большие деньги.

Вне зависимости от объёмов, есть цена гарантированного одного ядра и даже в случае с DO и их объёмами, она вряд ли меньше 15$ за 1 ядро.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#80
globalmoney:

Не может быть! Или у Вас БП не дохнут, диски живут по 10 лет, ЦОД и магистралы не увеличивают цены ежегодно?

дохнет очень редко я это никогда не считал ибо смысла нету считать копейки.

можно конечно золотую стойку арендовать тогда действительно это будет выглядеть невероятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий