Ищу хостинг для магазина

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#31
silicoid:
LineHost, опять-же. вот допустим у вас интернет магазин с чистым доходом в 30000уё в месяц. Вы будете с таким доходом сидеть у хостера, надеясь на него (при том, что во всех договорах с хостингами написано, что они могут вас выпереть в любой момент, без объяснения причин) или всё-таки купите сервер и всю инфраструктуру завернёте на него.

В случае если вас вынесут от хостера, вы потеряете гораздо больше, чем эти 3к за сервак, исключительно за счет упущенной прибыли за дни простоя.

или упаси Бог, если у хостера сервера крякнут, а бэкапы он делает только виртуальные (истории тут на сёрче есть) а при наличии собственной инфраструктуры можно создать вообще железобетонные по надежности системы, оптимизированные исключительно для вашей задачи.

Конечно. Та известная история с оверсаном как-бы намекает, что можно и своего сервака лишиться, но это скорее исключение.

Я возьму в аренду 2 сервера в двух разных ДЦ и сделаю отказоустойчивый кластер, если я вообще параноик, то 3 сервера возьму и сделаю еще более отказоустойчивый кластер. Покупать собственное оборудование я не буду - ибо это геморой, нужно вдруг что сломается ехать в ДЦ, менять там что-то. А в моем случае выходит 1 сервер из строя, все работает на двух других, а тот что сломался чинит поставщик этого сервера, в моем случае ДЦ или хостер.

Вот так правильнее и дешевле будет для проекта с 30000у.е в месяц.

Сервера можно заменить на VPS, если нагрузка позволяет. Профит будет в разы выше чем покупка собственного сервера.

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#32
SAntone:
Я возьму в аренду 2 сервера в двух разных ДЦ

как вариант

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#33
silicoid:
LineHost, опять-же. вот допустим у вас интернет магазин с чистым доходом в 30000уё в месяц.

Мне это ничего не говорит :) Если в моей ситуации, если этот магазин будет под силам виртуалки, он будет у меня на одной какой то ноде как и любая другая виртуалка. Если для этого проекта будет нужна мощность целого сервера, этот проект я перенёс бы на сервер мощнее, но опять же как виртуалку. И не морочил бы себе голову разныи кластерами.

Если я не сам был бы хостёром, я не мудрил, но обратился к своему хостёру, которому я доверяю и изложил бы свои пожелания к работе проекта, и спросил бы его совета. Наверно действовал бы по совету, если бы меня устроила цена.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#34
LineHost:
Если я не сам был бы хостёром, я не мудрил, но обратился к своему хостёру, которому я доверяю и изложил бы свои пожелания к работе проекта, и спросил бы его совета. Наверно действовал бы по совету, если бы меня устроила цена.

Когда речь идет о деньгах, никто бы их никому не доверил. Если вы как опытный хостер профукаете проект клиента который приносит 30000ye в месяц, что вы сделаете? Мне так ради интереса. Вы обратились бы в стороннюю компанию и доверили свой бизнес кому то еще? Ага. Нет если проект приносит хорошую прибыль, то его надо как минимум задублировать и обслуживать своими силами. Вы правильно сказали, для вас как хостера это всего лишь "виртуалка", а для кого то дело всей жизни.

Если у проекта бизнес завязан на интернет, то гарантии можно получить только от самого себя. Это как с сеошников требовать гарантий — бесполезная трата времени.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#35
Aisamiery:
Когда речь идет о деньгах, никто бы их никому не доверил. Если вы как опытный хостер профукаете проект клиента который приносит 30000ye в месяц, что вы сделаете?

А как можно профукать? Если я хостёр и клиент просит гарантии, я ему дам гарантии в пределе договора за соответсвующую цену. И эта цена будет ниже чем самому всё организовать. Ни один датацентр, ни один строитель кластера не даст гарантий лучше. Если клиент желает платить только за шаре хостинг, гарантии будет только 5 резервных копий, которые покроют 30 прошедших суток с интервалом примерно неделя. 30 суток прошло, значит проект профукан ;)

Aisamiery:
Мне так ради интереса. Вы обратились бы в стороннюю компанию и доверили свой бизнес кому то еще?

Мне мой проект хостинга приносит на кое какое проживание, но для этого мне не надо строить ДЦ, я доверяю тем, кого я выбрал.

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#36
Aisamiery:
Когда речь идет о деньгах, никто бы их никому не доверил. Если вы как опытный хостер профукаете проект клиента который приносит 30000ye в месяц, что вы сделаете? Мне так ради интереса. Вы обратились бы в стороннюю компанию и доверили свой бизнес кому то еще? Ага. Нет если проект приносит хорошую прибыль, то его надо как минимум задублировать и обслуживать своими силами. Вы правильно сказали, для вас как хостера это всего лишь "виртуалка", а для кого то дело всей жизни.

Если у проекта бизнес завязан на интернет, то гарантии можно получить только от самого себя. Это как с сеошников требовать гарантий — бесполезная трата времени.

Если хостер вникает в задачу клиента, то он вполне способен помочь клиенту, а если ему пофиг, то да- он скажет и на хостинге все норм будет, лишь бы бабки платил, а когда что-то случится стандартная отмазка: А мы не виноваты, форс мажор.

Если нужна отказоустойчивость, то она делается и хостер может это порекомендовать клиенту. А вообще такой проект с 30000 у.е. должен иметь в штате своего сис.админа, которому ставятся задачи и он их выполняет, хостер тут выступает только в роли звена оказывающего услуги предоставления ресурсов, на которых сис.админ на свое усмотрение делает что необходимо для конкретной задачи.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#37
SAntone:
А вообще такой проект с 30000 у.е. должен иметь в штате своего сис.админа, которому ставятся задачи и он их выполняет,

Зачем? Ставьте хостёру задачу и платите половину ставки сисадмина, всё будет на высоте ;)

Проблема в том, что с нас часто клиенты стараются требовать как со штатного сисадмина, а вот платят как за базову поддержку...

За нормальную оплату я возьму проект любого уровня и все проблемы будут решатся так, что этих проблем практически ни кто не заметит...

yoursupport
На сайте с 25.09.2013
Offline
100
#38

Ну так не проще ли взять не оверсейленый VPS со схожими параметрами, что и сейчас, и просто провести даже нагрузочное тестирование и посмотреть сколько выдержит при запуске трафика на VPS? Разглагольствования о том, сколько ТС зарабатывает и сколько он может/должен тратить на хостинг, это вопрос, который мало кого должен касаться, ведь по сути, если сайт требует больших ресурсов чем имеется, ТС будет вынужден их расширять, конечно если необходимость действительно имеет место, в противном случае никто не выиграет от этого, ни ТС ни хостер. ИМХО

AmHost.net - аренда выделенных серверов, VPS, Virtual Hosting в Европе, Америке, Азии и Австралии
Решения для кинотеатров, SEO-пакеты, reverse proxy, создай свой CDN (от $0,15/TB) (http://amhost.net/)
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#39
LineHost:

За нормальную оплату я возьму проект любого уровня и все проблемы будут решатся так, что этих проблем практически ни кто не заметит...

Все просто, дело в том, что вы не компания, вы сис админ, подрабатывающий перепродажей оборудованием с некоторой его настройкой. Вам действительно нет разницы, продавать 1 сервер 30 хомячкам или 1 сервер одной компании. Но когда у вас будет 1000 серверов я посмотрю как вы возьмете за ставку сисадмина чей то проект, особенно если он будет геморойный😂

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#40
Aisamiery:
Но когда у вас будет 1000 серверов я посмотрю как вы возьмете за ставку сисадмина чей то проект, особенно если он будет геморойный😂

Интересно, почему я не компания. Или в том плане, что не пью? :)

Я найму дополнительного админа, когда не смогу справиться сам. В чём тут проблема? Желающих работать туча...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий