Насколько рискованно работать с РСЯ без ИП?

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#41
RiDDi:
При том, что незаконным предпринимательством налоговая не занимается, а занимается обычная полиция и ОБЭП которым нет дела сколько ты там чего заплатил.

Честно говоря, это все теоретический бред. И уже не первая подобная тема об этом.

Ну нет тут никакого состава преступления, это устаревшие законы, придуманные не для сферы Интернета и для тех, кто не платил налоги.

Есть договор, платятся налоги. Никому нет никакого дела до вебмастеров-фрилансеров.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#42

С физических лиц при переводе вознаграждения Яндекс с Вас удерживает НДФЛ в 13% и уплачивает в бюджет РФ, а также уплачивает страховые взносы в государственные внебюджетные фонды - пенсионный и ФОМС.

https://yandex.ru/support/partner/payments.xml#taxes-and-duties

На сайте госуслуги все поступления от Яндекса на лицевой счет ПФ фиксируются. Посмотреть можно в личном кабинете.

Сам ИП уже больше 10 лет. Знаю, что каждый год до 1 июня ПФ уведомляет налоговую службу о поступлениях на лицевой счет ПФ всех резидентов страны за прошлый год.

Поэтому, если доход приличный, проще оформить ИП и заплатить 6%, чем ужиматься и фигней страдать.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#43

Хаагенти, а в чем тут фигня? В том, что не страдаем фигней, которой страдают ип? Не бегаем по налоговым, не ломаем голову над заполнением деклараций, не платим банкам за ведение счетов и каждое шевеление на счетах? В чем фигня?

У меня складывается впечатление, что все, кто влез кабалу ипешную, теперь всеми силами пытается доказать себе и другим, что вот они все правильно сделали, а также попробовать втянуть в эту же фигню всех, до кого могут дотянуться. Вам банки за эти посты доплачивают чтоли? Смех на палочке.

А вы не боитесь, что кто-то там в налоговой копнет и найдет разъяснения о том, что доход с партнерских программ нельзя рассматривать, как предпринимательство, вообще в принципе? М? Если вас уличат в уходе от налогов, уменьшении выплачиваемых сумм? Вместо 13% вы все платите 6%. Это преступление очень серьезное. Задумайтесь прежде чем постить здесь всякие глупости про кары небесные, садом и гоморру.

У меня на госуслугах все чин-чинарем - ООО Яндекс за каждый отчетный период выплатило все до копейки, о чем есть соответствующие записи. Все. Вопрос закрыт.

Или вы считаете, что при таком количестве вебмастеров, получающих доход в качестве физлица, никто бы внимания на это не обратил и не посоветовал зарегистрировать ип?

vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#44
Хаагенти:

Сам ИП уже больше 10 лет. Знаю, что каждый год до 1 июня ПФ уведомляет налоговую службу о поступлениях на лицевой счет ПФ всех резидентов страны за прошлый год.
Поэтому, если доход приличный, проще оформить ИП и заплатить 6%, чем ужиматься и фигней страдать.

Прямо почти 1 в 1 наша история. Подписываюсь под каждым словом. И просто спокойно работайте потом без заморочек.

Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.
Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#45
xtras:
Хаагенти, а в чем тут фигня? ...
У меня на госуслугах все чин-чинарем - ООО Яндекс за каждый отчетный период выплатило все до копейки, о чем есть соответствующие записи. Все. Вопрос закрыт.
Или вы считаете, что при таком количестве вебмастеров, получающих доход в качестве физлица, никто бы внимания на это не обратил и не посоветовал зарегистрировать ип?

Отчего такая болезненная реакция? Я всего-то отписал свой взгляд на проблему, которая поднята в этом топике. Поэтому сплю спокойно, вопросов лишних не задаю, как вы здесь и в ветке про отбеливание доходов в Адсенс.

И главное, все ваши доходы в Яндекс.Директе налоговой известны (см. выше пост). То, что на это смотрят снисходительно, это очень хорошо. С чем вас и поздравляю.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#46

Хаагенти, рад за ваш сон, здоровую психику и отсутствие проблем с отбеливанием доходов с адсенса :) также мне приятно, что вы следите за моими сообщениями в разных топиках.

Только непонятно, как все это относится к теме треда. Так, просто поговорить зашли? Так для этого курилка есть. Там можно поведать о проблемах со сном или об их отсутствии :)

А поскольку налоговой все отчисления известны и никаких вопросов они не вызвали за 2 с лишним года работы, следовательно и нарушений здесь никаких нет. Или вы своими сообщениями публично обвиняете работников налоговой инспекции в нерадивости и в том, что они смотрят на нарушения сквозь пальцы? Вообще это статья за клевету.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#47
xtras:
Хаагенти, рад за ваш сон, здоровую психику и отсутствие проблем с отбеливанием доходов с адсенса :) также мне приятно, что вы следите за моими сообщениями в разных топиках.
Только непонятно, как все это относится к теме треда. Так, просто поговорить зашли? Так для этого курилка есть. Там можно поведать о проблемах со сном или об их отсутствии :)
А поскольку налоговой все отчисления известны и никаких вопросов они не вызвали за 2 с лишним года работы, следовательно и нарушений здесь никаких нет. Или вы своими сообщениями публично обвиняете работников налоговой инспекции в нерадивости и в том, что они смотрят на нарушения сквозь пальцы? Вообще это статья за клевету.

Вообще-то, я по делу запостил в этом топике и с фактами и ссылками на Яндекс. Почему вам это не нравится не знаю.

Всем известна цепочка - ПФ уведомляет налоговую, налоговая уведомляет полицию о подозрительно высоких доходах физлица и т.д.

Что не так? Если налоговая не сообщила в прокуратуру и полицию по поводу ваших заработков, значит и волноваться не стоит.

Если вам эта тема не по вкусу, и не хотите регистрировать ИП, дело ваше. Только не надо мне приписывать лишнее и тратить время на мои сообщения.

Ведь я не для вас лично писал, а обрисовал реальность, всего лишь.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#48

Хаагенти, всем известная цепочка только что родилась в вашей фантазии? Что-то я не видел множества топиков со стонами вебмастеров о карах налоговой и полиции за работу с рся в качестве физлица. Где же эта ваша цепочка? Всем известная? А? Или все физлица нищеброды и нарушение ими закона в упор никто не видит? Или его все же нет этого самого нарушения? Ладно, я уже понял, что ваша реальность немного особенная, поэтому позвольте откланяться. Не скучайте. Не забудьте задекларировать доход от адсенса по всем правилам и от тизеров тоже. А то дело такое, цепочка-то ведь всем известная :)

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#49

Ясно же выше написал.

Если налоговая не сообщила в прокуратуру и полицию по поводу ваших заработков, значит и волноваться не стоит.

Не интересны никому такие ваши заработки. Но сам принцип это не отменяет. Жена Лужкова тоже ИП была.

[Удален]
#50
RiDDi:
Но никто это даже слушать не будет. Вы сдаёте в аренду площади. Вот Ваша деятельность. Шах и мат.

Государству нужно ИП? Да не вопрос: 5 лет работал в бухгалтерии. С налогами разберусь в 2 счета.

Вместо 13 % буду платить 6.

Ради Бога.

Я с Вами полностью согласен. Нечего кормить тех, кто бессовестно пожирает наш бюджет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий