Что делать с соседом, который курит на соседнем балконе.

S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#161
SergUA:
а на месте соседа я бы все таки как минимум бы по меньше курил после просьбы.

4 раза за день, куда меньше? Только если бросить совсем.

Я тоже курю на балконе. У нас там сверху и снизу пожарные люки. Вот соседи сверху купили квартиру. Заехала мамаша с 2 детьми. В первый же день обнаружил, что с пожарного люка сверху капает тягучая жидкость. Залила весь пол балкона, и шмотки, что там стояли. Пошел к соседям, объяснил ситуацию. Они проверили, сказали, что да, неудачно сумку с вареньем кинули и всё разбилось. Ну хорошо, что остановили поток, но убирать то мне последствия осталось.

Потом оказалось, что кто то там на музыканта учится и начинает играть на пианино в 6 утра. Попытался объяснить, что слушаю их музыку так же и я, и мало того, что она мне не нравится, потерплю, но в 6 утра я не готов ее слушать. Сказали, что всё понимают, но к сожалению только в это время они могут играть.

И вот! Приезжает к ним на ПМЖ толи теща, толи свекровь. И сразу с утра долбит мне в дверь. Открываю дверь. Она вся трясется, и начинает объяснять, что у нее сегодня день рождения. У них в квартире нет холодильника пока и она торт поставила на балконе. А с пожарного люка несет сигаретами. Поэтому она требует, чтобы я курил в туалете. Я ей объяснил, что в туалете я курить не буду, ибо вытяжка понесет дым по всему дому. Вместо этого предлагаю, чтобы они купили пену и запенили щели люка, как это сделали все другие соседи в доме. Если у них нет мужчины в доме, я сам могу это сделать, но только после работы. На что она затряслась и сказала, чтобы я тогда вообще бросал курить, ничего она покупать не будет и убежала.

Для нее я наверное был сосед-урод, хотя честно пытался решить конфликт.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#162
sbseo:
Вместо этого предлагаю, чтобы они купили пену и запенили щели люка, как это сделали все другие соседи в доме.

Креативненько.

А они после этого открываются, эти самые люки, предназначенные для эвакуации в случае беды?

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#163
realcrimean:
сосед имеет право курить на своем собственном балконе
вот если ТС соседа уговорит выходить курить на лестничную площадку, тогда возможно будут недовольны остальные жильцы, и справедливо не довольны со справедливыми звонками в полицию

На меня бабуся-соседка 3 раза участкового натравливала, 3 раза он писал протокол, что я курил в подъезде, 3 раза я показывал ему банку-пепельницу на балконе и клялся, что я в подъезде не курил. 3 раза участковый устраивал нам с бабусей очную ставку и она клялась, что знает: если не он, то кто!???

На третий раз мне надоело и я написал на mvd.ru (реф.ссылка) и произошло чудо - участковый нашел настоящего курильщика. Наконец-то маховик правосудия со смещенным центром тяжести нашел свою жертву и это не я.

p.s. не курю уже 2 недели :)

S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#164
lusan:
Креативненько.
А они после этого открываются, эти самые люки, предназначенные для эвакуации в случае беды?

Да, только нужно больше усилий приложить. Странный вопрос, вы видимо не жили в старом фонде с такими люками. Там их в 90х в лучшем случае заварили сваркой и срезали лестницы, а в худшем еще и заштукатурили снизу, а сверху положили напольное покрытие.

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#165
zahar-zaharych:
Эти общественные скворечники, адский ад. Есть фартерка в одном из скворечников. Старые там живут и я туды-сюды катаюсь. Там поживу, здесь поужинаю. Такое. Не суть.

Но после частного дома такие "хоромы" вызывают улыбку. Ну давайте на примерах. Жил-был сосед снизу. Отличный парень, видный, в 90-х выжил, все нормально. Ставит он себе автономное отопление. Лет надцать назад. Пришел, разрешите мне поставить газовый котел, автономку. Разрешили. Подпись учинили. Почему нет, если в нормальных отношениях? Поставил он себе эту адову машину. Доволен, дым пускает. Оба-на. Дым, не просто покурить, а выхлоп, с продуктами горения. Супер. Мои старики счастливы. Идем к парню - сышышь-подышишь, надо чейта сделать, дым в окно дымить. Он как правильный сосед не стал кривить рожу, Сделаем говорит. Жмем руки, он слегка там чего-то сделал. Трубу переставил, удлинил. Дым как дымил так и дымит, но главное же отношение. Пральна? :) А еслиб он нахамил? Во-от)) Короче, поставил я старым на балконе стеклопакеты, а открывашку сделал в торце. Бинго. Все довольны, а ведь можно было и в суд ходить, типа не хочешь по хорошему будет по плохому. Дурь.
zahar-zaharych:


Тут целая кочегарка в окно, да плюс котел жужжит всю ночь. Ничо, привыкли. Ругаться бестолку, он же не снимет, то что уже есть.

Это называется "все довольны" ? Без обид, но с одной стороны это скорее мягкотелость, т.е. уступчивость, нежелание любой ценой идти на конфликт и конечно недальновидность. Надо же было хоть немного в вопрос вникнуть или проконсультироваться у специалистов. Если привыкли и больше не напрягает, то может и норм, но я так понял это все равно мешает, просто никто не хочет подавать вид и снова идти разговаривать.

zahar-zaharych:
А вот другие проблемы современных многоквартирок, это вам не дымок от сигареты.

Жила-была соседка сверху. Все вроде ничо, пока не начала делать ремонт. Полгода счастья, в итоге закончила и... Пипец! Двери стучат как в хлеву, напольное покрытие каждый шорох передает, да плюс ко всему, в квартиру с новым ремонтом приехала дочка с двумя грудничками, жить к маме. Пипе-ец!!! Эта вся свайба свайбует круглосуточно. Было это давно, дети выросли, теперь они свистят и со шкафа прыгают на пол, круглые сутки. Орут, верещат, мать орет громче их, наказывает, они ревут, затем снова бегают. Орут и прыгают. И так продолжается долгие годы, с утра и до глубокой ночи. Режим дня мамашам не знаком. Когда писюны пошли в школы, стало хоть днем тише. В итоге эта жила-была продает квартиру, дорогая хата. Продает и вселяется туда.. туда вселяется... короче заехал туда хрен моржовый. Думаете курильщик? Ага, счаз. Чеканщик хренов. Теперь он стучит молоточком круглые сутки. С утра до ночи. Тук-тук, тук-тук. То ли обувь, то ли еще чего-то делает. Вот теперь у нас живет дятел.

Но если вы думаете, что детского крика нет, то сильно ошибаетесь. В соседнем подъезде, в квартире за стенкой тоже двое, тоже буйные и хотя их слышно не так качественно, как тех, что жили сверху, но джазу дают постоянно.

Эта ситуация лично мне знакома, только еще хуже.

Когда читаю нечто подобное, то всегда не понимаю один момент. Почему к таким ситуациям отношение изначально "все пропало". Почему не продать эту квартиру и не купить новую ? Последний этаж, торцевая даже. Или опять "все пропало", а там лифт ломается, крыша течет, продать сложно, где гарантия, что там снизу шуметь не будут или сбоку ?

Обычно если ситуация напрягает, то ищут выход из нее любыми способами. Терпеть это не выход. Это не жизнь.

zahar-zaharych:
Так что, потерпим, здоровее будем.

Не будете. Наоборот. Вода камень точит и рано или поздно нервная система при постоянном напряжении даст сбой. Если у вас дом, то вам все равно конечно, до точки кипения не дойдете. Не вы же живете в той квартире.

Надо ее продавать и уезжать пока это не привело к более серьезным проблемам.

R
На сайте с 26.05.2012
Offline
76
#166
A007MP:
Кстати, а вот интересно.
Но если человек курит у себя в прихожей, но при этом открыл дверь своей квартиры настежь - это как считается?

считается также как мусор выкидывает из прихожей, ну или как пердит наружу ))

E0
На сайте с 09.12.2014
Offline
49
e90
#167
lusan:
А как на счёт баскетбола в комнате по утрам выходного дня?
Думайте тоже найдётся какой-нибудь завистливый зануда снизу и устроит шумиху?

Я не против, пусть играют. А вы?

А
На сайте с 30.05.2014
Offline
27
#168
lusan:
Кстати, а шашлычандры можно на балконе жарить, кто знает? Как бэ мой же балкон.

И в ванной, как вариант :)

Смотря какой балкон - собственного коттеджа или многоквартирного дома. Дело не только в соседях, но и в пожарной безопасности, а тут закон, где о вкусах не спорят 😎

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#169
e90:
Я не против, пусть играют. А вы?

Сначала загуглите, что такое баскетбол.

Не против он, лол.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий