Что делать с соседом, который курит на соседнем балконе.

DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#151
На балконе пусть курит сколько угодно

Да пусть курит На балконе сколько угодно. Только не высовывается и дым сигарет себе в комнату пускает, а не в окружающие окна... :):) 🍿

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#152
При разговоре сосед сказал, что он не курит на балконе.
Что бы выяснить кто курит, была поставлена видеокамера.

Я пролистал всю тему. Уже 1 февраля, да кто же курит то, если не сосед?! Ёмаё!

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#153
zexis:
Заходил к соседу, объяснял ситуацию. Наверное, слишком мягко разговаривал.

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. (с) Wednesday Addam

Вращаюсь вокруг солнца
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#154
realcrimean:
сосед имеет право курить на своем собственном балконе
вот если ТС соседа уговорит выходить курить на лестничную площадку, тогда возможно будут недовольны остальные жильцы, и справедливо не довольны со справедливыми звонками в полицию

Кстати, а вот интересно.

В законе (вроде) указано, что курение запрещено в общественных местах. Домовая территория (общий холл тоже к нему относится) - относится к общей, то есть запрет действует. Но если человек курит у себя в прихожей, но при этом открыл дверь своей квартиры настежь - это как считается?

P.S. А вообще курить вредно для всех. Но не каждый может это понять, вернее понять может не только лишь каждый - мало кто может это сделать :)

SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#155
zexis:
Живу в многоквартирном доме. Иногда на балкон ставим коляску с 4-х месячным ребенком.
Балкон застеклен, но когда ставим коляску с ребенком, окно открываем.
На соседнюю лоджию раза 4 в день выходит сосед, открывает свое окно и курит. Наши балконы рядом. Облако дыма залетает ко мне в лоджию и после того как он покурит на моей лоджии чувствуется сильный запах сигарет.
Заходил к соседу, объяснял ситуацию. Наверное, слишком мягко разговаривал. Сосед не реагирует, продолжает курить на своем балконе. В соседнем доме живут родственники. Установил у них на балконе видеокамеру и видеорегистратор, направил на наши балконы. Все закуривания соседа на балконе фиксируется.
Жена предлагает покупать дачу и жить на даче. Но мне нехочется уезжать из города.
Посоветуйте, что можно сделать.

никогда не понимал детские прогулки на балконе. Вот если вам лень с ребенком погулять 2-3 раза в день, чего сосед должен бегать курить 10 раз на улицу?

а на месте соседа я бы все таки как минимум бы по меньше курил после просьбы.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#156

Кстати, а шашлычандры можно на балконе жарить, кто знает? Как бэ мой же балкон.

E0
На сайте с 09.12.2014
Offline
49
e90
#157
lusan:
Кстати, а шашлычандры можно на балконе жарить, кто знает? Как бэ мой же балкон.

Можно наверное, но какой-нибудь завистливый зануда все равно устроит из этого шумиху и скандал, так что луче во дворе, хотя и там найдутся злые завистливые люди.

S
На сайте с 17.08.2008
Offline
114
#158
так что луче во дворе, хотя и там найдутся злые завистливые люди.

Во дворе не выйдет, всегда найдутся активисты которые создадут толпу и будут звонить в полицию и к пожарным.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#159
e90:
Можно наверное, но какой-нибудь завистливый зануда все равно устроит из этого шумиху и скандал

А как на счёт баскетбола в комнате по утрам выходного дня?

Думайте тоже найдётся какой-нибудь завистливый зануда снизу и устроит шумиху?

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#160
lusan:
А как на счёт баскетбола в комнате по утрам выходного дня?
Думайте тоже найдётся какой-нибудь завистливый зануда снизу и устроит шумиху?

А сколько завистливых зануд появится если штук сорок кошечек и собачек у себя в квартире завести. :kozak:

Ыыыыы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий