Что делать с соседом, который курит на соседнем балконе.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
14476

Живу в многоквартирном доме. Иногда на балкон ставим коляску с 4-х месячным ребенком.

Балкон застеклен, но когда ставим коляску с ребенком, окно открываем.

На соседнюю лоджию раза 4 в день выходит сосед, открывает свое окно и курит. Наши балконы рядом. Облако дыма залетает ко мне в лоджию и после того как он покурит на моей лоджии чувствуется сильный запах сигарет.

Заходил к соседу, объяснял ситуацию. Наверное, слишком мягко разговаривал. Сосед не реагирует, продолжает курить на своем балконе. В соседнем доме живут родственники. Установил у них на балконе видеокамеру и видеорегистратор, направил на наши балконы. Все закуривания соседа на балконе фиксируется.

Жена предлагает покупать дачу и жить на даче. Но мне нехочется уезжать из города.

Посоветуйте, что можно сделать.

Как бы вы отреагировали на просьбу не курить на своем балконе?

Не стал бы курить на своем балконе, если соседи просят.
11% (15)
Продолжил бы курить, если мне на балконе курить удобно.
56% (79)
Я не курю.
33% (47)
Всего проголосовало: 141
nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
124
#1

Такая же проблема. К сожалению, ни чего не помогает. Уже и ругались и пытались поговорить, но результат один. Приходится просто закрывать окна :(

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#2

Звонок в полицию спасёт гиганта мысли. :) Хотя если сосед дебил (а оно обычно так и бывает в данном случае), то начнётся "война миров". С этой целью лично я и стараюсь свалить из города.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#3
zexis:
Сосед не реагирует, продолжает курить на своем балконе. В соседнем доме живут родственники. Установил у них на балконе видеокамеру и видеорегистратор, направил на наши балконы. Все закуривания соседа на балконе фиксируется.

А что можно тут поделать? Сосед в своем праве, это его балкон и он может там курить когда хочет. А для чего видеокамера и съемка, что хотите доказать?

saanvi:
Звонок в полицию спасёт гиганта мысли. :) Хотя если сосед дебил (а оно обычно так и бывает в данном случае), то начнётся "война миров". С этой целью лично я и стараюсь свалить из города.

С чего вдруг сосед дебил? Что он такого делает запрещенного? Это его балкон и там может курить без проблем.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#4
Mikich:
А что можно тут поделать? Сосед в своем праве, это его балкон и он может там курить когда хочет. А для чего видеокамера и съемка, что хотите доказать?


С чего вдруг сосед дебил? Что он такого делает запрещенного? Это его балкон и там может курить без проблем.

При разговоре сосед сказал, что он не курит на балконе.

Что бы выяснить кто курит, была поставлена видеокамера.

Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#5

Я практиковал порошковый огнетушитель в действии, у нас похожая ситуация.

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
124
#6
saanvi:
Звонок в полицию спасёт гиганта мысли. :) Хотя если сосед дебил (а оно обычно так и бывает в данном случае), то начнётся "война миров". С этой целью лично я и стараюсь свалить из города.

Полиция тут не поможет. Вот если драка начнется..., тогда да 😂

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#7

Купить у соседа квартиру и не ныть.

Пересадить соседа на электронную сигарету.

Убить соседа, а труп закопать в лесу.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#8
zexis:
При разговоре сосед сказал, что он не курит на балконе.
Что бы выяснить кто курит, была поставлена видеокамера.

Ну это уже как-бы чисто человеческие отношения, закон тут не причем. Максимум на что можно пожаловаться в полицию, это если он бычки на уличу кидает, типа сорит, а так... В принципе если начнёте раскручивать конфликт на юридическом уровне он например может сказать, что ребенок постоянно плачет и мешает ему или еще что-то такое. Поэтому лучше как-то полюбовно договориться, не обостряя.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#9

Думаю, по закону тут ничего не сделаешь и это правильно. А по сути.. я курю на балконе, он у меня вообще открытый. Если бы соседи что-то там хныкали и т .д. я бы не обратил внимания, ибо: на лестнице курить - бред. Во-первых, запрещено, во-вторых никто не курит из соседей. Во-вторых, дома тоже никто не курит, поэтому дома и не курю даже в морозы)

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#10
Mikich:
С чего вдруг сосед дебил? Что он такого делает запрещенного?

Вообще-то, по закону, если доказать, что дым мешает соседям, то курить низя. Но тут даже не в этом дело; если бы меня попросили из-за ребёнка, я бы не курил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий