Решил бросить курить. Дневник

Sergyk09
На сайте с 16.05.2009
Offline
99
#11
Triotext:
Вот и настал тот день, когда я решил завязать с сигаретами. Решился...

Скоро исполнится 13 лет как я бросил курить (стаж курения был более 30 лет :( в день до полутора пачек уходило.)!

До этого бросал курить много раз. Самый большой перерыв был 2 года, но сорвался на Новый Год, дриньки и курящие (любящие) друзья. Мол попробуй, от одной сигареты ничего не будет. Попробовал и......... как будто и не бросал. 1 января побежал за сигаретами :)

Сразу скажу, все что рекламируют по телеку чистой воды хня, только отсос денег у населения и я не знаю ни одного человека который бы бросил курить с этими табексами-мабексами и эл. сигаретой и т.д. Я в свое время даже на иглоукалывания к специалистам ходил - не помогло.

Самый действенный способ бросить курить - вы не поверите, но это действительно - взять и бросить курить!!!!

Решить - что для тебя важнее ты сам, твоя семья или сигарета. У меня где то до сих пор валяется неполная пачка сигарет. Оставлял как память о своем "подвиге".

Тяжело только неделю. Скажу по секрету, что даже во сне снилось что курю. Потом все прошло.

Сейчас к табачному дыму отношусь равнодушно.

Того и Вам желаю!!!

Купоны на Хрумер+XeVil 5.0 со скидкой 45% https://t.me/best_xrumer
BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#12
Triotext:
Дело серьезное. Сигареты - это наркомания.

1. Сорвусь и снова закурю.
2. Достигну того состояния, когда о сигаретах перестану думать.

Аллен Карр в помощь, лично я благодаря его книге бросил. До этого пытался много раз и через таблетки и через силу воли - всё безуспешно.

Ломка, она и в африке ломка... злость, рассеянность мыслей, опустошенность, чувство внутренней слабости и никчемности...

Советую не иметь никакой мотивации в плане прекращения курения, нужно иметь понимание, что сигареты тебе просто не нужны и ты можешь отлично жить без них и даже если ты захочешь курить, то ты можешь спокойно взять и закурить с пониманием того, что зависимость к ним не будет в дальнейшем. Ты просто не хочешь курить! #тынехочешькурить

D
На сайте с 21.11.2015
Offline
29
#13

ТС, держись.

По теме: бросил курить два года назад. 16 января - такую дату уже не забудешь. Закупился табэксом, новопаситом и парочкой электронных сигарет. Первые два-три дня - ад. Потом все легче и легче.

Курить до сих пор хочется, особенно по утрам и после еды. Иногда снятся сны, что курю. Просыпаюсь в ужасе :) Говорят, такое состояние - навсегда.

Из плюсов - пропал этот гадостный кашель, дышать стало гораздо легче, снова появились запахи и вкус.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#14

Хорошая мысль и минздрав тоже мотивации добавляет:

Минздрав предложил увеличить рабочий день для курильщиков пропорционально их перекурам (с) https://vc.ru/n/min-work-smoke
Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#15
Решил бросить курить. Дневник

Не, Надо так:

Решил бросить, курить и дневник.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#16

ТС, ждем через месяц.

Именно месяц решающая дистанция.

Очень советую : никаких поблажек, ни полсигаретки, ни затяжечек, ни кальянов, ни электронной хрени.

Продержишься месяц - все, считай практически свободен.

про себя - бросил год назад, дату не помню.

чувствую себя отлично - лыжи два раза в неделю, коньки, бассейн, летом будут свои ништяки.

закурить хочется периодически, с этим уже ничего не поделаешь, нужно просто понять, что никотин - это наркотик.

Triotext
На сайте с 27.08.2015
Offline
31
#17

Итак...

Как я уже сказал, мой стаж курильщика – 12 лет. Начал курить со школы. А чего достиг при этом? Вот это самое интересное.

Сейчас мне 27, а по ощущениям куда старше. За 12 лет курева я заработал себе гипертонию 2-ой стадии, сердечную недостаточность и проблемы с пищеварением. После выкуренной сигареты давление в среднем держится на отметке 155 на 100. Спустя 2-3 часа падает, если не курить, но ниже 140/90 редко опускается само по себе. Приходится пить лекарства. А дольше 3 часов я никогда и не терпел без сигарет. Поэтому будет интересно посмотреть на результат.

Дальше о дыхалке… Это вообще отдельный разговор. Посадил её в хламину. Чтобы стало понятно, насколько всё печально, обрисую одну ситуацию. Меняю постельное белье: две наволочки, пододеяльник и простынь. У меня на это дело уходит примерно 5-7 минут. И вот после этих манипуляций я сижу и минут 15-20 «отхэкиваюсь». Пульс сумасшедший, одышка. И это при том, что я всего лишь заменил постельное белье. Ужас… О занятии фитнесом или качалке я вообще молчу. Как-то попробовал и понял, что ничего у меня не получится без восстановленной дыхалки. И сердечная недостаточность, конечно… Чувство неполного вдоха просто заколебало.

Дальше головные боли… Нечасто, несильно, но противно мучают. Анальгин - постоянный житель моей аптечки. Как и успокоительные. Ибо еще один «подарок», который мне достался от сигарет – бессонница, которая меня мучает последние года два. Результат - на лицо. В прямом смысле. Мешки под глазами, синяки, оттенок кожи…

Также хочется рассказать о настроении и общем состоянии. Постоянные стрессы, чувство тревоги какое-то, усталость, вялость… После обеда, когда уже раскуривался с утра, работать очень трудно. Я просто как какой-то кисель, который всех при этом ненавидит. Типа «оставьте меня в покое и лучше не подходите!» Короче говоря, нормальное настроение меня покинуло.

И еще о половой жизни. Секс – это испытание. Из-за того, что организм стал слабый, из-за убитой дыхалки, из-за повышенного давления я не могу нормально заниматься этим делом. Пара движений – и я уже выдохся. Вы смотрели биатлон? Видели, как на финише лыжники падают на снег из-за усталости? Вот примерно в таком состоянии я нахожусь уже через 5-10 минут сношения.

Ну и, конечно же, стоимость курева… Я не покупал супер крутые сигареты. И даже сигареты среднего класса типа честера или винстона. Брал классом чуть пониже. Но даже при этом они мне обходились в 3000 рублей/ месяц. Это блин почти вся моя месячная зимняя коммуналка за свет, газ, воду, квартиру, мусор и… что там еще берут.

И еще заметил, что от курева болит язык в основании. Раздражение пошло. Если в течение дня еще не особо заметно, то на утро после сна ощущение такое, будто тебе пирсинг сделали. Двигаешь языком – болит. Во рту сухость.

В общем, такой вот букетище проблем я заработал за 12 лет курева.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#18

Triotext, У вас веса лишнего дофига, как я вижу.

Походу ожирение висцеральное.

И кто поставил сердечную недостаточность? Она на фоне чего?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#19
Triotext:
155 на 100. Спустя 2-3 часа падает, если не курить, но ниже 140/90

Жесть, реально. Или делайте что-то срочно или фигово закончится.

Срочно

1. Вес на минимум

2. Потребление соли и сахара на ноль

3. Животные жиры и трансжиры на ноль

4. Регулярная физическая активность, без перегрузок

И ищите хорошего кардиолога, нужен курс лекарств, причем навсегда. Скорее всего агрегаторы и снижающие холестерин но это только врач может прописать. И то не всякий, а хороший.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Triotext
На сайте с 27.08.2015
Offline
31
#20
IndexSa:
Triotext, У вас веса лишнего дофига, как я вижу.

Сейчас лишних кг 15. Я не полный. Но из-за убитого здоровья поднабрал.

СН 1-ой стадии поставил кардиолог.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий