Решил бросить курить. Дневник

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#231

Психологи говорят привычка создаётся за 21 день, то есть через 21 день как бросил - будет привычка не курить :) После этого дня запах сигарет не притягивает таким магнитом.

Я когда бросал - закрылся от всех и вся, чтобы не было провокаций, а когда выходил в свет - включал эгоцентризм:

То есть при встрече с курящим, я сам себе говорил - вот он слабак, не может бросить, а я волевой - очень сильная мотивация.

Есть ещё один совет, я несколько раз пробовал бросить курить пока не дошёл до него:

- нельзя запускать в мозг даже мысль вот бы сейчас покурить, стоит подумать и мысль начинает расти с неимоверной силой, пока не приведёт в действие тело

Если бросили, никогда не вздумайте начинать по новой, я по пьяне через 11 лет снова, - просто попробовал сигарету, - всё, опять курю. Второй раз вообще тяжело бросить, никакие методы не помогают, сделал так:

- перешёл на электронные сигареты со вкусом фруктов с никотином
- постепенно свёл никотин до нуля, - при этом пришлось выбирать жидкости со вкусом сигарет, так как без никотина жидкость даже не чувствовал в глотке
- в данный момент осталось жижи на 1.5 месяца, без никотина уже 2 месяца, как только кончится жидкость буду бросать и эл. сигарету

Сильно помогает держать себя в руках и не сорваться - ай всего одна затяжка, - АФОБАЗОЛ, офигенное успокаивающее без побочного эффекта склонять ко сну. У него даже в аннотации есть такое: применяется для помощи курильщикам!

Мощной удачи всем кто бросает курить! Пусть однозначно получится.

Ништяк подкрался незаметно !!!
Замшевая
На сайте с 09.02.2015
Offline
30
#232
ВладимирЯ:
Психологи говорят привычка создаётся за 21 день, то есть через 21 день как бросил - будет привычка не курить :)

я тоже была в этом уверена, попустило меня только через 3 мес.:)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#233
ВладимирЯ:
через 21 день как бросил - будет привычка не курить

Но зависимость останется. 😂

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#234

Оборот индустрии препаратов для бросания курения... превысит оборот нарконикотино-торговли.

ВладимирЯ:
- нельзя запускать в мозг даже мысль вот бы сейчас покурить, стоит подумать и мысль начинает расти с неимоверной силой, пока не приведёт в действие тело

Прозомбироваться полезно?

А теперь представьте, что есть люди, которым не хочется курить, противно.

Чем вы от них отличаетесь?

ps У меня когда-то давно проснулось/обострилось детское отвращение к курению, и поэтому я бросил. А вы его убили. Да вы вообще труп...

василий никонов
На сайте с 02.04.2016
Offline
61
#235

Пробовал бросить курить (тоже в 27 лет), как-то не получилось. Да, собственно, пока и не вижу особой нужды расставаться с сигаретами. Но ты давай там держись!

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#236
sushist:
Пробовал бросить курить (тоже в 27 лет), как-то не получилось. Да, собственно, пока и не вижу особой нужды расставаться с сигаретами. Но ты давай там держись!

Я раз пять бросал, пока не получилось - просто сам себя съедал типа - слабак, безвольный, итд. когда где-то слышал что человек бросил, изнутри себя покалывал - вон мол сильней тебя оказался.

Я не обладаю сильной волей или настойчивым характером :( но ем себя пока не сделаю. Трудно, но помогает.

---------- Добавлено 17.01.2017 в 09:46 ----------

богоносец:
ps У меня когда-то давно проснулось/обострилось детское отвращение к курению, и поэтому я бросил. А вы его убили. Да вы вообще труп...

:) какой же я труп если смог бросить курить? Я как бы наоборот ожил. А то что отсёк все мысли о курение, так это что получается мне надо было вожделеть - вот бы покурить, вот я дурак что бросил?

Или сидеть и ждать детское отвращение?

---------- Добавлено 17.01.2017 в 09:53 ----------

Фома:
Но зависимость останется.

В точку, я когда второй раз просто попробовал сигарету, уже через две недели стал курить столько же сколько и прежде - 1 пачку, а через месяц 1.5 пачки. Ходил к психологу тот сказал, организм добирает упущенное, что курение, что алкоголь, что наркота не излечиваются - они только глушатся.

То что первый раз курить начал - молодой, глупый был, - ладно уж, но то что второй раз начал - я себе дураку до сих пор простить не могу. На втором круге сигарета нравиться, очень нравиться - желание бросить курить только в мозгу, ради здоровья, а так куришь и наслаждаешься - наркомания, мать её........😡

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#237
ВладимирЯ:
какой же я труп если смог бросить курить? Я как бы наоборот ожил.

Изначально-живым свойственно нормальное животное неприятие дыма.

Если бы действительно ожил, то всё было бы легче. Так что это как бы...

Не-наркоманам не приходится отсекать мысли о курении. Их не возникает. Дым противен.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#238

Ну что, опять закурил?

ВладимирЯ:
Ходил к психологу тот сказал, организм добирает упущенное, что курение, что алкоголь, что наркота не излечиваются - они только глушатся.

Не надо использовать слово «излечиваются».

Некоторые «исцеляют» / изгоняют бесов... дальше вообще язык сломаешь.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#239

богоносец, в чем твоя идея?

не курю, но с огромным удовольствием бы покурил хорошую сигаретку, а лучше сигарку, будучи в нетрезвом виде, ОДИН РАЗ, и чтоб через месяц не оказалось, что я снова курю.

у тебя есть метод избавления от таких мыслей?

да, какая нибудь дешевая сигарета - это невкусно, а вот captain black хотя бы или хороший кальян - очень даже вкусно??

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#240
KrutE:
в чем твоя идея?

Помните: употребление алкалоидов не проходит без последствий для животного.

А “излечение” на неглубоких стадиях возможно. Именно излечение, а не ремиссия. Но в рамках медицины / психо“логии” эффективные методы не умещаются (а говорить о них смысла нет. Крыша у вас неправильная).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий