А чо доры еще рулят ?

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#151
tapakah2001:
Такое ощущение что ты с вордпрессом просто дел не имел, и пишешь всякие свои теории. Саморазрастание там встроено уже с завода, и можно его зарядить контентом готовым хоть на 10 лет вперед, и будет он сам автоматом по расписанию обновляться везде. Поэтому ты можешь, к примеру, любым доргеном слепить пачку контента, загнать ее в ВП, и будет тебе живой дыщащий сайт, который можно забыть - все там дальше живет само. Я тебя понимаю - ВП надо все же некоторое время изучать чтобы понять в чем там прикол, и когда-то я скептически смеялся над ВП-шниками типа во лошары, но пришлось заняться, а когда изучил, оказалось что все не так уж и плохо, а местами даже и хорошо.

Читал где-то, что движок WP не держит больше 10к постов, начинаются ужасные глюки и вообще он для таких объемов не предназначен. Так это или нет? Я сам использую этот двиг, но не под доры, а для сайтов под Адсенс с нормально читаемым и полезным контентом. Буду и дальше использовать, поскольку опыт положительный. Но, а под доры с их масштабами - это мазохизм, и ты здесь меня никогда не переубедишь 🍿

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
realefs
На сайте с 27.06.2010
Offline
87
#152
Lastwarrior:
Читал где-то, что движок WP не держит больше 10к постов, начинаются ужасные глюки и вообще он для таких объемов не предназначен.

давным давно, в одной далекой галактике загонял 40-50к записей в вп + 3-5 меток к записи + 1-2 категории к записи

морда, пагинация по страницам (категориям) подгружались сносно.

страницы меток ложили мускуль

Рубероид дорожает.
tapakah2001
На сайте с 25.05.2002
Offline
140
#153
Lastwarrior:
Читал где-то, что движок WP не держит больше 10к постов, начинаются ужасные глюки и вообще он для таких объемов не предназначен. Так это или нет? Я сам использую этот двиг, но не под доры, а для сайтов под Адсенс с нормально читаемым и полезным контентом. Буду и дальше использовать, поскольку опыт положительный. Но, а под доры с их масштабами - это мазохизм, и ты здесь меня никогда не переубедишь 🍿

Ну дык для того и существуют кеширующие плагины. У меня есть сайты по 200К постов, и все нормально быстро работают, при условии наличия кеша (ну и конечно пришлось малость подпиливать ВПН, там всякие акселераторы ставить и конфиги мускля править).

Сущность доров раскрыта! (/ru/forum/comment/14853337)
exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#154
tapakah2001:
Ну дык для того и существуют кеширующие плагины. У меня есть сайты по 200К постов, и все нормально быстро работают, при условии наличия кеша (ну и конечно пришлось малость подпиливать ВПН, там всякие акселераторы ставить и конфиги мускля править).

Вот как доходит до момента нагрузок, подпиливания, акселераторов, кеширования и прочего и понимаешь, что лучше купить Пандору и не мучиться с ВП.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
[Удален]
#155
Lastwarrior:
Читал где-то, что движок WP не держит больше 10к постов, начинаются ужасные глюки и вообще он для таких объемов не предназначен. Так это или нет? Я сам использую этот двиг, но не под доры, а для сайтов под Адсенс с нормально читаемым и полезным контентом. Буду и дальше использовать, поскольку опыт положительный. Но, а под доры с их масштабами - это мазохизм, и ты здесь меня никогда не переубедишь 🍿

у меня есть по 120к страниц доры на WP. нормально работают. но мазохизм

tapakah2001
На сайте с 25.05.2002
Offline
140
#156
exarh:
Вот как доходит до момента нагрузок, подпиливания, акселераторов, кеширования и прочего и понимаешь, что лучше купить Пандору и не мучиться с ВП.

А в чем проблема потратить 15 минут на сервер, чтобы раз и навсегда его настроить? Пандоре пандорово, ВП-у - ВП-ово, одно другому не мешает, вопроса "или-или" не стоит :)

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#157
tapakah2001:
А в чем проблема потратить 15 минут на сервер, чтобы раз и навсегда его настроить? Пандоре пандорово, ВП-у - ВП-ово, одно другому не мешает, вопроса "или-или" не стоит :)

Лень и желание с наименьшими телодвижениями получить профит.

Был тут чувак, продавал IndigoDorgen, года 4 назад. Он еще написал, как раз как ты описываешь, под ВП дорген, с парсингом с разных ПС и ютуба.

Милое дело было на нем доры клепать. Накидываешь на вентилятор и накидываешь.

Но я и там ленился серваки настраивать :)

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#158

делаб на старом добром dle, базу данных делаю с content downloader. у меня дор на картинках, миллион страниц дора даже не замечает сервер.

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
AESCBC192
На сайте с 11.06.2016
Offline
51
#159

насчет ВП - качественная эмуляция неотличима, но довольно сложно воссоздать все пути и вопрос адаптации шаблонов довольно ресурсоемко разрешить, поэтому оптимальнее всеже оптимизированный ВП.

---------- Добавлено 17.02.2017 в 20:26 ----------

exarh:
Был тут чувак, продавал IndigoDorgen, года 4 назад.

а че с чуваком?

---------- Добавлено 17.02.2017 в 20:29 ----------

да переперать вп в статиканалог очень напряг, логика 8миэтажная получается и результат не всегда вп-компатибл, а вот добавить к самому движку но не кэшплагин, а скриптовую надстройку которая будет снимать дамп HTML-вывода, кэшировать в текст или даже в sqlite и динамически перехватывать запрос у движка - это неплохое решение, с рефрешем кэша по крону или таймингу, так можно перегнать весь сайт в статику, и сам движек удалить, а оставить кэш, правда с динамическими обновлениями придется всеж движек и крон на кэш оставлять.

---------- Добавлено 17.02.2017 в 20:36 ----------

ну мой сейчас как раз под вп на дампплагине, сам прсотавляет права, вобщем просто закинуть на сервер, правда остается открытым вопрос пресетсов самого сервера, я например дня три только ставил куб, фанн и кучу либ под скулайт, разблокировал пачку опций под курл и так далее уже не помню всего, факт в том что пхп немного не то под серьезный софт, ну какой сервер пишется на скриптовом языке, по мне С++ былоп круто, но... это практически энтерпарайс масштаб сервак под генерацию на плюсах писать, прикидыал сколкьо это делать - архихирдово получается так что макет софта на пхп конечно хороший вариант, но постоянно работаь он мне не нравится, писал сервак на пхп - на одну команду + команда на стоп сервера и он все равно каким-то образом умудрялся вылетать за 4 часа, хотя динамическая отдача клиентам работает нормально, но на нагрузках он ляжет однозначно, так что остается С.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#160
AESCBC192:
а че с чуваком?

Не знаю, надеюсь что жив и здоров.

В то время он продал несколько копий индиго своего и этого доргена на ВП.

Маркетинговая часть была никудышняя, продажи встали и он пропал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий