Родители сила? (или че?)

1 2345 6
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#31
Каширин:
Все равно у ребенка будет речь как в семье.

Народ что-то не так прочитал, походу. Все что я сказал, это было "скажи триста". Оказалось что дите из детского сада знает это выражение, продолжение и еще одну поговорку.

raminas:
Упрется - поставить в угол

Может лучше пояснить, что когда тебе говорят "скажи триста", нужно не ждать и в ответ первым советовать "попросить у тракториста"? Каак-то более практичный вариант, чем угол простаивать. Тем более я его вообще никогда не наказываю, достаточно убеждений обычно.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#32
6666:
Вот что делать в такой ситуации?

Умудриться сделать две почти несовместимые вещи. Не акцентировать внимание, но, при этом, выразить как угодно, мимикой, интонацией, что это "фи", не смешно и даже огорчительно для родителей.

Как ни говорят, что до 5 лет все закрепляется, однако, нет.

Мой сын так страдал лет до 3-4, как бы это правильно сказать, повышенной эмоциональностью. Однажды в ярости кинулся навзничь на спину, постучал головой об пол, ему показалось мало, перевернулся на живот и постучал еще лбом.

Однажды в ярости орал мне, еще плохо разговаривая, когда я ему что-то там не разрешила: "Ты будешь стоять в зоопарке, тебя будут кусать собаки и ты будешь вся поломАтая!"

Но годам к 5 как-то все успокоилось и нейтрализовалась. Я не акцентировала внимания на его приступах ярости, вообще вела себя спокойно в эти моменты, не бросалась к нему с воплями, но и разговаривать не переставала.

Думаю, так же и с матами. Все проходит, все перерастет.

Лет до 11-12 😂

У них вон сейчас в школе воконтактике чат общий, можно много интересного почерпнуть. Матерятся все почти :)

Я спокойно отношусь, не лезу и не воспитываю.

Возможно, это неправильно.

Но в любом случае, долбежка будет еще хуже.

Мой весьма грамотен не по годам, сам разберется, материться ему или нет.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#33
6666:
Народ что-то не так прочитал, походу. Все что я сказал, это было "скажи триста". Оказалось что дите из детского сада знает это выражение, продолжение и еще одну поговорку.

Все дети приносят мат из садика. Потому что там еще 20 детей :) Зачем что-то делать с этим?

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#34

6666, не знаю, как лучше. )

Угол - это такая семейная страшилка для непослушных. У нас такая. )

По отношению к своему сыну, я бы сделала вид, что ничего не заметила. Просто потому, что это не опасное действие с его стороны. Он же не камнями швыряется и не на верхушку дерева залез.

Сейчас внук (почти 3 года) принес из сада манеру плеваться. В угол становиться не желает, правда, и плеваться сразу перестает после предложения пройти в угол. ))

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#35

Дети у вас ангелы.

Как вам

Или сделаешь как сказали или:

Не будешь смотреть мультики

- Хорошо

Не пойдешь гулять

- Хорошо

Пойдешь в угол

- Хорошо

На всё согласна, но сделает по своему.)))

raminas:
Если и после этого не поймет - то в деддом! )

Да.

Причем как то купив новые трусики и майки доча забеспокоилась, подумав что её собирают в деддом))))))

А подружке, получившей тройку она посочувствовала, типа да, не повезло тебе, у тебя же брат есть и он тройки не получает, хорошо что я у мамыпапы одна)))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#36
raminas:
В деддом сдать.

Деда с бабой, притом.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#37

Sim, чиорт)).

А я все думаю, что я там не так насокращала. )))

Пока не пришел Ден78, успею покаяться. Пойду в угол.

Ден, когда придешь, прасти, если сможешь!

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#38

Топик взорвал мне мозг.

1. Дите типа матюкнулась. Папа пошел на серч и спросил, как ему реагировать. А потом что - вернулся и среагировал?

2. Вы что, реально некоторые грозитесь ребенка отдать в деддом??? У вас язык не отваливается такие вещи говорить самому родному человечку?

По сути вопроса. Лучше никак не среагировать, чем среагировать излишне бурно. Бурно - это отругать, накричать и шлепнуть. И да - если уверены, что не дома научили ребенка плохим словам - спросите в садике, кто научил.

Скайп: julinkakis
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#39
Julinka:
2. Вы что, реально некоторые грозитесь ребенка отдать в деддом??? У вас язык не отваливается такие вещи говорить самому родному человечку?

Да, реально... И что удивительно, дети относятся к этому с юмором. Наверное, мы как-то говорим им это не так, как вы себе о нас думаете. Но вы не говорите такого, нинанад.

зы. И это... я уже покаялась за деддом. Пойду отбуду наказание за то, что своим неправедным примером внесла смуту. ))

Граждане! Пишите детдом!

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#40

хаха, да, гореть вам теперь за "деддом", теперь только так ))

---------- Добавлено 22.12.2016 в 15:25 ----------

На самом деле такие вещи даже в шутку говорить не стоит. Говорят, мысли материализуются, а способов попасть ребенку в казенный дом хватает (((

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий