Родители сила? (или че?)

1 2345 6
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#21

Сбор педиатров с психиатрами 🤪

Меня ругали за ругательства в детстве. Но это мало меня изменило, у меня отец постоянно матерился, теперь мы с ним вместе материмся 🤪

Как себя помню, с детства просто брал интересное для себя поведение окружающих. Так и живу теперь, не могу без мата, самому стыдно иногда :p

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#22

ziliboba0213, не тужи, я то ж на мате разговариваю.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#23
den78ru:
ziliboba0213, не тужи, я то ж на мате разговариваю.

Да я не тужу. Просто в некоторых случаях это крайне мешает :)

Вспомнил, как дед мой, когда я малым был, матерился: Ёееепонский городовой 🤪

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#24
ziliboba0213:
Меня ругали за ругательства в детстве
ziliboba0213:
отец постоянно матерился

Во-во, прям "в пиписечку"!:)

6666:
с женой, говорю со смехом - "скажи триста!"
6666:
мелкаш. 4.5 года, парень.
Папа, скажи "паста!"
И сам же продолжает "попроси у перерарста!"
Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#25

Я сейчас разговариваю матом и не могу от этого отучиться. А 5-10 лет назад я не матерился строго принципиально, потом начал по чуть-чуть, пару лет сначала чувствовал стыд при произнесении любых матерных слов, а потом как-то втянулся и остановиться не могу.

Вынес для себя урок: теперь никаких принципиальных отказов ни от чего, а то потом может быть хуже.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#26

В 4,5 года проще проигнорировать, он забудет быстрее чем вы объяснить успеете.

Но в садике вопрос провентилировать нужно по двум позициям:

1.Какого они допустили? (и вытекающий)

2.Какого дети без присмотра?

Мера по сути профилактическая.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#27
samimages:
В 4,5 года проще проигнорировать, он забудет быстрее чем вы объяснить успеете.

Не забудет человек в 4,5 года ничего важного, но по его мнению 🍿. А дальше - работа родителей :)

P.S. До сих пор помню как мы играли в рабыню Изауру в детсаде (спасали рабов от работорговцев) и ели холодную противную запеканку :) Первый раз получил по голове за девку, первый любовный треугольник и т.п. Все до школы 🤪

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#28
A.Hagen:
Шлепать можно, если осторожно

Шлепать нужно соразмерно заслугам.

Меня по мелочи вообще не трогали никогда, зато когда был повод, награда всегда была полноценной.

Я любил ченить взорвать... придешь бывало домой с прогулки, волосы еще слегка тлеют, сквозь куртку видны качественные ожоги 2-3 степени, а дома тебя встречает отец со скакалкой (круглого сечения - лютая вещь).

Это я к тому, что если бы все было иначе, яб может и без рук и без глаз остался.

А так все боялись поджигать, а я скакалки))) и вечер проходил мирно.

---------- Добавлено 22.12.2016 в 03:51 ----------

ziliboba0213:
ели холодную противную запеканку

Согласен - это важно, а у кого спросить - нет. Завтра все уже изменится (новые слова, новые рифмы)

К слову, у меня была похожая ситуация... не знаю сколько мне было лет, но до школы точно. Услышал я фразу: "е**ть твою мать", но в силу дикции произносившего я ее не запомнил и незамедлительно начал подбирать на слух. Мамка акцентировала на этом внимание...

Дык вот. Эту ситуацию я помню как единственную, но уверен, что были и другие, которые, видимо, просто прошли сами собой.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#29
6666:
Что вы делаете в подобной ситуации? Как правильно реагировать?

Никак :) Зачем реагировать? Все равно у ребенка будет речь как в семье. Ничего и делать не нужно для этого, да и бессмысленно.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#30

Что делать, что делать... В деддом сдать. ))

Не акцентируйте, и будет вам щастье. Если он таки заметил, шо вы заметили, то будет повторять много и часто. Тогда придется объяснять.

Упрется - поставить в угол. Если и после этого не поймет - то в деддом! )

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий