Просел доход на адсенс - 7

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#381

34 цента CPM. Поставил 40 % доступных объявлений = 90 % дохода

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#382

69% объявлений - 98% дохода сделал. Но клик стоимостью 0 центов прошел :)

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#383

По доходам сложно сказать, еще только утро. А вот шлака явно стало меньше. Отловил только пару объяв про Якубовича и то - с низким числом показов. Но может совпадение, или они еще не успели проснуться, потому что вечером чистил вроде.

deadproof, Дейл Купер, шлак-то пропал в результате блокировки?

---------- Добавлено 09.01.2017 в 09:57 ----------

Дейл Купер:
У меня этот студент дня три откручивается. Они то хоронят, то в больницу... Вернется ведь им все это.
Еще интересное наблюдение - ищу этот мусор по ключевым словам. "Сми", к примеру, и нахожу объявления, которые, типа, проверенные уже. Вот как так? Днем не было, а вечером есть и уже мной якобы просмотренные. Рекламодатель может текст объявления менять впоследствии?

Там дебильная система. Банишь объяву, далее банишь акаунт. Во-первых, можешь тупо промазать, когда эти окошки скачут, а во-вторых, иногда сам же совершаешь второй клик по объяве, который ее разблокирует.

Меня вообще убивает - они меняют диз на главной, внедряют что-то, но не могут сделать нормальную сортировку этого г, чтоб в один клик объявы можно было пачкой выкашивать.

Ну сделайте вы список с сортировкой и множественным выбором. Нет, они слепили прыгающую неудобную хрень, где надо жать по несколько раз, да еще можно и разбанить самому случайно.

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#384
pavel419:
шлак-то пропал в результате блокировки?

Неа, шлак сейчас проверил - присутствует. Роза, Якубович, Газманов... Но меньше, чем обычно. Раза в три примерно.

pavel419:
Меня вообще убивает - они меняют диз на главной, внедряют что-то, но не могут сделать нормальную сортировку этого г, чтоб в один клик объявы можно было пачкой выкашивать.
Ну сделайте вы список с сортировкой и множественным выбором. Нет, они слепили прыгающую неудобную хрень, где надо жать по несколько раз, да еще можно и разбанить самому случайно.

Да, в плане юзабилити Гугл всегда выделялся. Если бы не привык к его интерфейсам за много лет, страдал бы очень )

pavel419:
По доходам сложно сказать, еще только утро

Он, вроде, должен был отсеять дешевые, а у меня даже нулевки пропускает. Хотя, там 70% объяв - 70% времени (для примера). Может дешевые в оставшиеся 30% времени пролетели

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#385
Дейл Купер:
Он, вроде, должен был отсеять дешевые, а у меня даже нулевки пропускает. Хотя, там 70% объяв - 70% времени (для примера). Может дешевые в оставшиеся 30% времени пролетели

Ну, понаблюдаем. Тем более, там же есть сравнение по доходу в предыдущими днями. Хотя, сейчас будет не совсем корректно, ибо праздники закончились и многие реклы должны выйти из спячки.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#386
pavel419:

Там дебильная система...

Обьявы то как клоны похожи, но гугловский "нейронный интеллект" их не воспринимает )) Не хочет помечать как "подозрительные" хотя банятся пачками...парадокс :)

Google ;) (http://google.com)
A2
На сайте с 16.01.2013
Offline
81
#387
Дейл Купер:

Он, вроде, должен был отсеять дешевые, а у меня даже нулевки пропускает. Хотя, там 70% объяв - 70% времени (для примера). Может дешевые в оставшиеся 30% времени пролетели

Дешевые будут отсеиваться только тогда, когда будет чем их заменить. Пока нет нормальных объявлений на замену всякому шлаку, будут показываться Якубовичи и т.д.

Так мне кажется.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#388
alekseyk2:
Дешевые будут отсеиваться только тогда, когда будет чем их заменить. Пока нет нормальных объявлений на замену всякому шлаку, будут показываться Якубовичи и т.д.
Так мне кажется.

Вообще то этот инструмент работает по другому. Он должен совсем не показывать отсеченные по цены объявления, вызывая вместо них backup объявления, если они указаны.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#389

Подвожу первые итоги. Якубович и ко. никуда не делись. И да, все еще вижу их как проверенные объявления. Хотя пропустить их в таком количестве не мог.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#390
Maxi21:
Обьявы то как клоны похожи, но гугловский "нейронный интеллект" их не воспринимает )) Не хочет помечать как "подозрительные" хотя банятся пачками...парадокс

Иногда помечает, но что толку? Банишь то всё равно руками.

alekseyk2:
Дешевые будут отсеиваться только тогда, когда будет чем их заменить. Пока нет нормальных объявлений на замену всякому шлаку, будут показываться Якубовичи и т.д.
Так мне кажется.

Это Закон Парето, в данном случае, 20% рекламы приносят 80% дохода. Как я понимаю, этот инструмент позволяет отказаться от остальных 80% (ну или сколько сам поставишь) рекламы в ущерб доходу. А на сайте должно быть пусто по логике вещей. Для того и сделано - зачем показывать кучу шлака, если он приносит 5% дохода. Уж лучше там будет пусто - и это правильно. Тем более, если там такой треш идет...

Но, это я так понимаю. Как это понимает гугл, я не знаю, но вижу смысл именно таким.

---------- Добавлено 09.01.2017 в 14:40 ----------

vga1:
Вообще то этот инструмент работает по другому. Он должен совсем не показывать отсеченные по цены объявления, вызывая вместо них backup объявления, если они указаны.

Или не показывая ничего?

---------- Добавлено 09.01.2017 в 14:43 ----------

Еще, кстати, вопрос, на что они ориентируются при фильтрации - на цену клика или на срм. Если на последнее, то особо жирные якубовичи могут выживать за счет большого числа показов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий