Просел доход на адсенс - 7

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1661
pavel419:
В том и дело, что не заглушки.
Либо баннеры - либо адсенс вместо них. Где так же будет 80% пустоты.
Я ж пробовал, иначе бы не говорил. Я сам возлагал на ДФП большие надежды, которые в итоге не оправдались.

Так я тоже пробовал и всё работает. В качестве рекламного материала можно использовать всё, что угодно включая скрипты обрабатывающиеся на стороне.

Тип объявления выбираем

Сторонние поставщики
Интерактивное объявление с широкими возможностями настройки. Можно использовать любые собственные фрагменты кода HTML и JavaScript, а также теги с внешнего сервера объявлений или сервера DoubleClick for Advertisers.

и вписываем туда всё, что угодно

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#1662
TheVS:
В качестве рекламного материала можно использовать всё, что угодно включая скрипты обрабатывающиеся на стороне

Ок, мы видимо про разное.

Можно что угодно, но суть в методе показа.

Есть блок на сайте.

Адсенс: ставим код, показывается адсенс. Двигаем ползунок - показывается 80% пустоты. Сюда можно вставить что угодно, даже рся, но они это прямо запрещают. Но логика, я думаю, понятна- или дорогой адсенс или заглушка.

При этом - я не знаю срм блока, точнее, стату можно посмотреть - но оно всегда скачет. По той же причине я не ставлю срм в рся.

ДФП: показывается "что-то", или адсенс, если у этого "чего-то" срм ниже, чем я сказал. Да, туда можно хоть ртб сунуть, но что дальше? СРМ пляшет, но даже если мы поставим, скажем, 30р там, то ртб уже показываться не будет - а будет показываться адсенс. А дальше - пункт первый.

В итоге та же шняга, что если бы я просто ротацию поставил 50/50.

В первых 50 процентах случаев показывается ртб, в других - адсенс. А в нем - снова пустота. Кстати, там даже может не быть пустоты, но будет тогда треш типа якубовичей. Это я про "через дфп", потому что связь с акаунтом адсенса там есть, а вот работает ли там ползунок - хз, но вроде бы, у меня всё равно проскакивала пустота.

Что я хочу? Я хочу показывать адсенс, а на сдачу - заглушки - показывать рся, например.

Как это сделать? Очень просто, если бы асденс дал колбек, как это есть у рся.

В рся всё просто - или их код, или твой код. Там даже js можно запихнуть. На крайняк можно обработать колбек от яндекса, глянуть, что там пусто - и выводить что угодно, хоть хтмл, хоть скрипт, со своего сервака. Мне просто нужно знать, что яндекс ничего не прислал. Всё! А в адсенсе нет такого...

Я вижу это так: грузится код адсенс, адсенс говорит, что там пусто - я вывожу что угодно, не меняя кода. Но он не говорит этого, он всегда выводит код и фрейм, и внутрь фрейма ты никак не залезешь, чтоб понять, что там - на то он и фрейм. Ну ладно бы, если б он хоть схолпывался - но и этого нет. Кстати, рся именно схлопывается, его если что - вообще не видно на странице.

Может сумбурно, но как-то так. Так вот, дфп не дает мне сделать то, что я хочу. А впихнуть туда что угодно можно. И заглушками с него можно рулить - но мне быстрее поменять код на сервере в хтмл, чем вникать в те адские настройки.

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
AZ
На сайте с 09.11.2016
Offline
5
a z
#1663
pavel419:
Ок, мы видимо про разное.
ДФП: показывается "что-то", или адсенс, если у этого "чего-то" срм ниже, чем я сказал. Да, туда можно хоть ртб сунуть, но что дальше? СРМ пляшет, но даже если мы поставим, скажем, 30р там, то ртб уже показываться не будет - а будет показываться адсенс. А дальше - пункт первый.

Вы наверно Эдсенс крутите как заглушку (галочка "показывать эдсенс если нечего показывать"). Это работает, но немного не правильно. Так же много "незаполненных показов" остается.

Правильно так (аккаунты ДФП и Эдсенс должны быть сопряжены): добавляете блок на аккаунте Эдсенс, в ДФП добавляете этот блок в рекламную кампанию с типом "Эдсенс". В качестве заглушки можете использовать любые рекламные кампании с более низким приоритетом.

В итоге ставим ползунок в Эдсенс хоть на 50% и в незаполненных Эдсенсом блоках будут ваши заглушки. Как уже говорили выше, можете туда код другой рекламной сети вставить, например.

И еще - DFP на самом деле довольно прост, честное слово) Хоть сначала и кажутся настройки запутанными, но стоит понять основное, как остальное становиться прозрачно чисто по логике.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#1664
a z:
Вы наверно Эдсенс крутите как заглушку (галочка "показывать эдсенс если нечего показывать").

Да, вроде так было...

a z:
В итоге ставим ползунок в Эдсенс хоть на 50% и в незаполненных Эдсенсом блоках будут ваши заглушки. Как уже говорили выше, можете туда код другой рекламной сети вставить, например.

Это вот прямо вы своими руками проверили и это работает, или это теория?

a z:
И еще - DFP на самом деле довольно прост, честное слово) Хоть сначала и кажутся настройки запутанными, но стоит понять основное, как остальное становиться прозрачно чисто по логике.

Ну, я несколько раз пытался, но что-то не выходило.

В любом случае, у меня сейчас и рся и адсенс на сайтах сразу, перепиливать и тратить на это снова тучу времени не очень хочется, но может, посмотрю. Спасибо.

---------- Добавлено 17.04.2017 в 15:04 ----------

Но даже если и так - не факт, что ртб яндекса можно по правилам пихать в ДФП

AZ
На сайте с 09.11.2016
Offline
5
a z
#1665
pavel419:
Да, вроде так было...


Это вот прямо вы своими руками проверили и это работает, или это теория?

Прямо своими руками проверил и уже очень давно все работает нормально.

Ну, я несколько раз пытался, но что-то не выходило.
В любом случае, у меня сейчас и рся и адсенс на сайтах сразу, перепиливать и тратить на это снова тучу времени не очень хочется, но может, посмотрю. Спасибо.

---------- Добавлено 17.04.2017 в 15:04 ----------

Но даже если и так - не факт, что ртб яндекса можно по правилам пихать в ДФП

Яндекса нельзя, к сожалению (

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#1666
a z:
Яндекса нельзя, к сожалению (

Ну вот. Значит, оставляю всё как есть.

Кстати, а схлопывать заглушки так можно?

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#1667

Хоть какая то хорошая новость - ФАС договорился с Google

В обратном случае думаю было бы хуже (хозяева дерутся у холопов чубы трещат)...

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#1668
AfterWar:
Хоть какая то хорошая новость - ФАС договорился с Google

Сначала мы погасим штрафы гугла из своих доходов

По обоюдной договоренности после утверждения мирового соглашения Google единовременно выплатит все штрафы: и 438 млн руб. и штраф в размере 1 млн руб.

А потом уже да - хоть какая то хорошая новость...

----------------------

Примечание модератора.
Продолжение темы: /ru/forum/962575

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий