Апдейт поисковой выдачи 20.11.2016

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#31
newkrasno:
Я написал(с новости анкор на продвигаемую) именно все на месте а где линк на продвигаемую она проседает.

Кто-нибудь понял?

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#32
Coolteams:
Кто-нибудь понял?

Он понял, это для тех кто сразу не понимает.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#33
newkrasno:
Он понял, это для тех кто сразу не понимает.

Можно еще раз уточнить для особо тупых? Улетает страница-донор или страница-акцептор, по вашим наблюдениям?

M7
На сайте с 31.05.2016
Offline
5
#34

Что блин с яндексом происходит вообще?

BigBad
На сайте с 01.09.2009
Offline
104
#35

Реально уже надоедает эта чехарда в Яндексе.

Произвели изменения на сайте. Страницы с изменениями переиндексировались. Больше никаких действий не производится. А мотания в Яндексе происходят.

Отсюда вопрос: если все позиции математически обоснованы, то как так получается, что сегодня 2+2=4, завтра = 5, послезавтра = 3, в через неделю... дайте монетку подброшу.

На картинках: первый график - позиции в Яндекс, второй - в Гугл.

И такая тема практически по всем проектам. Даже по тем, которые вообще не трогаешь уже по полгода, по крайней мере посадочные.

Создается впечатление, что Яндекс борется сам с собой. Половина апов - вменяемые, учитывающие все те факторы, которые устаканились еще пару лет назад, и вторая половина - выдача по принципу рулетки.

Ну и самый кайф - периодические выпадания из топ 3 на 20-70 позиций до следующего апа. Это вообще ни в какую математику не вписывается, ну никак.

P.S. У Грибоедова есть произведение с довольно звучным названием, которое четко описывает, на мой взгляд, сегодняшний тренд в поисковых алгоритмах Яндекса.

jpg yandex.jpg
jpg google.jpg
Аренда коттеджей на сутки в Екатеринбурге ( https://omodom.com )
M7
На сайте с 31.05.2016
Offline
5
#36

Да я вообще не понимаю как сайт с 7-ой позиции может улететь на 13-ую, потом выпасть за топ50 вообще на 3 дня, вернуться потом на 11-ую, каждый день попрыгать +/- 1-2, в итоге минуснуться до 17ой позиции, вылететь потом на 42-ую (тут я уже изменил тайтл на более человечный, поменял слова местами и добавил склонение и "ОЧУДО") дали 17-ое место на котором сайт сейчас стабильно висит.

У меня только один вопрос как у человека который эту страницу не трогал вообще - что это блин было?

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#37

У яндекса раздвоение поисковика :)

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
Stickker
На сайте с 21.02.2016
Offline
53
#38

Все верно у яндекса постоянные "мигрени". Страницы скачут каждый день, иногда по нескольку раз в день. Честно говоря из-за этого перестали двигать проект в яндексе года два назад. Гугл дает результат уже через 2 часа после изменений и никуда ничего не падает и не скачет. Чо гуглу в ТОП у яндекса в хвосте всегда.

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#39
Coolteams:
Можно еще раз уточнить для особо тупых? Улетает страница-донор или страница-акцептор, по вашим наблюдениям?

у newkrasno улетает донор. У меня вылетела главная, на которую я вес с внутряка перекидываю.

Хотя, что происходит на самом деле не знает даже сам яндекс 🤣 В яндексе идет война алгоритмов... все клинит и искрит :kozak:

---------- Добавлено 21.11.2016 в 01:19 ----------

Mike_777:
Да я вообще не понимаю как сайт с 7-ой позиции может улететь на 13-ую, потом выпасть за топ50 вообще на 3 дня, вернуться потом на 11-ую, каждый день попрыгать +/- 1-2, в итоге минуснуться до 17ой позиции, вылететь потом на 42-ую (тут я уже изменил тайтл на более человечный, поменял слова местами и добавил склонение и "ОЧУДО") дали 17-ое место на котором сайт сейчас стабильно висит.

У меня только один вопрос как у человека который эту страницу не трогал вообще - что это блин было?

яндекс алго меняет + другие трогают страницы.......все в мире относительно.....в поиске яндекса все относительно алгоритмов яндекса......крутят настройки, меняются позиции

---------- Добавлено 21.11.2016 в 01:40 ----------

BigBad:
Реально уже надоедает эта чехарда в Яндексе.

На картинках: первый график - позиции в Яндекс, второй - в Гугл.
И такая тема практически по всем проектам.

такая дребедень походу у всех.

Сейчас смотрел графики на allpositions у своих конкурентов....у всех болтанка.... и только у авито все ровно и полный штиль , и видимость сайта за 80%. А ведь авито из директа не вылазиет. Может вот она цена стабильных позиций :(

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#40
Сергей Нижегородцев:


Особенно порадовал сегодня запрос РАСКРУТКА САЙТОВ (по региону НН) на экспериментальном блоге (с ТОП8 в ТОП4). А ведь именно сеошные запросы труднее всего продвигать, так как конкурируешь с сотней сео-студий и сотней фрилансеров даже по НН и области (4 миллиона жителей у нас).

Сергей, по данному запросу по НН кроме тебя три (10) калеки, да агрегатор на первом месте :)

Но все равно это лучше чупакабры, да сеошнега в нижнем (белье?) :)

---------- Добавлено 21.11.2016 в 03:08 ----------

Сергей Нижегородцев:

Кто сможет ответить, почему ни один биржевой линкоброкер не хочет подтвердить эффективность своих ссылок простым наглядным экспериментом, после которого все призадумаются? :kozak:

Я уже 3 года и в соцсетях, и на форумах прошу их об этом. ПОЧЕМУ не поставят простой наглядный эксперимент в американском стиле, как для дурака? А то услуги их не секретны, а публичны, а публичных тестов услуг нет. Это как понимать - как уверенность продавцов в реальном качестве услуги? 🤪

Почему тебе на своем сайте не двинуть нормальный, конкурентный запрос без ссылок? :) Пусть даже по НН?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий