B-Monitor - мошенники?

D7
На сайте с 15.11.2021
Offline
0
#521

Приветствую.

Получила письмо счастья от бренд монитор.

Продаем проф косметику. Договор с  офиц дистрибьютором есть, но работаем в-основном с ними по удобной форме взаиморасчетов. Кто сталкивался и отправлял доки в бренд-монитор, они имеют право требовать накладные? Договор им могу выслать, а вот тн и платежки, это как-то мне кажется слишком. ИМ в РБ, уже и до нас добрались.

P
На сайте с 02.12.2021
Offline
0
#522
Два дня назад тоже получил. Сайт находится в Украине домен ком.уа.... Договор с  офиц дистрибьютором есть, причем с двумя официальными в Украине. От одного могу договор предоставить, а другой говорит что у нас типа наличная форма оплаты и как такового бумажного договора нет. Накладные не сохранял, они мне не нужны только макулатура собирается. Что делать?
LP
На сайте с 12.12.2021
Offline
0
#523
Здравствуйте всем, нашла ваш форум по поиску Бренд Монитор,  у меня с ними своя история, возможно, посоветуйте что-то. 
Итак, 2 года назад ко мне в магазин одежды нагрянули сотрудники МВД и изъяли 6 пар брюк с бирками одного известного бренда,  признали контрафактом и тд, суд вынес предупреждение,  без штрафа, я выдохнула, и вдруг несколько дней назад приходит мне судебное письмо, эти люди нетрадиционной ориентации из Монитора подали иск о защите интеллектуальных прав. Требуют 50тыс и судебные издержки. Досудебное письмо они высылали по старому адресу, где не живу. Хз, что делать, пока думаю написать возражение на иск. Почитаю ваши мнения.
S
На сайте с 16.01.2015
Offline
56
#524
Доброго времени суток!
Как думаете, в свете последних событий эта контора потеряет актуальность в ближайшей перспективе или нет? 
etohorosho
На сайте с 01.03.2020
Offline
42
#525
sinbad #:
Доброго времени суток!
Как думаете, в свете последних событий эта контора потеряет актуальность в ближайшей перспективе или нет? 

Пока ей платят не потеряет

R
На сайте с 11.03.2015
Offline
53
#526
Работают гады. Пришло от них хостеру )
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#527
runalsh #:
Работают гады. Пришло от них хостеру )

по видимому по инерции...  весьма странно что работают... скоро не будет мировых брендов на рынке.

No pain, no gain / AdSense F*ck off
JA
На сайте с 26.05.2022
Offline
0
#528

В общем, прочитала половину этой ветки и особенно последние сообщения. Что хочу сказать. Начну с того,что у нас сеть городов совместных покупок, то есть никакого товара в наличии на складах мы не имеем, все привозим под заказ клиентов.

Эти товарищи нас реально задолбали, они пишут хостеру, пишут регистраторам доменных имен, тоннами шлют письма на почты, вчера прислали досудебное, чем добили меня. Звоню. Трубку берет девочка Вероника (явно принятая на работу по объявлению на авито, других вариантов нет). Первый раз после неудобного вопроса она бросает трубку. Второй раз блокирует мой номер. Я звоню с другого и говорю - вы так решаете вопросы? Это нормально вы считаете для взрослого человека так себя вести?

Весь разговор сводится к тому, что каждый мой вопрос заканчивается ее ответом - я не могу сейчас ответить на этот вопрос.

Читай - сижу,отвечаю на звонки, ни хрена не понимаю в законах.

По делу я решила устроить флешмоб и на каждое их письмо буду звонить и писать, надолго ли меня хватит, не знаю, но суть в том, как писал кто-то выше, что все это ничего не дает. Ровно год назад по одному из брендов мы высылали им все - договор между орго и поставщиком, сертификаты и накладные от поставщика. И вот проходит 3 месяца и снова приходит это же требование. Я вчера по телефону спрашиваю - какого, собственно, хрена? Мы вам все высылали! Ребята, ответ гениальный!!!

- Те документы уже недействительны.

В смысле не действительны???? Поставщик тот же,марка та же, юридические лица те же, договор подписан в 2011 году с автоматической пролонгацией. В смысле они недействительны??? Мы что каждую неделю высылать отчет со счетами и накладными от данного поставщика. Не слишком ли это?

Ну и отдельный веселый разговор был про маркет-плейсы и серый импорт. Тут она уже явно показала уровень своих знаний, а особенно интеллекта (видимо, после этого она и решила заблокировать все мои номера, чтобы я не звонила).

В общем, по серому импорту ответ - да, нам это тоже очень волнует. Да,мы знаем про этот закон. Если вы где-то получили серый товар, вы можете подать жалобу.

Говорю про то, что с озона пришла подделка, проверьте данные продавца. Она - данные продавцов на маркет-плейсов являются конфиденциальной информацией и не подлежат разглашению. Да, лааадно, серьезно?! То есть с нам можно затребовать все - договора,накладные,платежки.. И это не является конфиденциальной информацией, а поставщик маркет-плейса, продающий "серый товар" очень даже является таковым. В общем, эта двойственность законов и пофигизм их просто убил, я решила, что на данном этапе просто игнорировать письма не буду. По каждому будем разбираться, пока не отстанут. Будут новости, напишу здесь!

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#529
сохраняйте записи разговоров, переписки и прочее да идите в суд на них за то, что мешают вести предпринимательскую деятельность. это будет гораздо эффективнее и прибыльнее
A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
148
#530
Посоветуйте пожалуйста хостинг (в личку), который не реагирует на подобные абузы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий