B-Monitor - мошенники?

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#491
Берем безабузный хостинг китайский на русском языке. а чтобы ровнее было берем и домен там же, только в зоне ru там нет.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#492
Только нельзя обрабатывать и хранить данные российских пользователей на зарубежных хостнигах. Вот такая вот заковыка. Если к примеру ИМ, то хостинг должен быть или российским, или нужно быть фейсбуком или твиттером. А иначе РКН рано или поздно - запломбирует.
Суета Вопилячья
На сайте с 20.12.2020
Offline
3
#493
Vladimirus #:
Только нельзя обрабатывать и хранить данные российских пользователей на зарубежных хостнигах. Вот такая вот заковыка. Если к примеру ИМ, то хостинг должен быть или российским, или нужно быть фейсбуком или твиттером. А иначе РКН рано или поздно - запломбирует.

данные хранятся в базах данных, как правило )

Можно хранить вебморду там, а базу здесь, например ; ) ркн будет доволен ? ) 

Но да, это будет, конечно, люто по производительности и скорости сайта ) Но, может клаудфларя поможет и подобные ? ) 

но хз, так ли сильно оно вам надо ) 



Вавилов этот... Читал интервьюшки его... До чего балабол...

Короче, на меня же напыжили эти черти. Ну я сидел кропотливо удалял товарные знаки с фоток товаров.

Не люблю я рутиной себя долбить ) в общем в итоге подзабил... товаров куча осталась.. нужно садиться дальше заниматься, но лень...


Читали же его интервью ? компьютерное зрение, нейросети... ага-да.. лол...

Они реагируют реально только на текст.  Думаю, что всё их "компьютерное зрение" ограничивается запросом в гугл картинки.

Я переименовал все товары,  просто добавил ДЛЯ... например было  Деталь БрэндМонитор, а стала Деталь ДЛЯ БрэндМонитор . и всё. претензий больше нет - ребятам впадлу осматривать сайтец своим компьютерным зрением.


Кто думает, что РБК серьёзное издание и про чертей там серьёзных пишут - погуглите по "елена корнилова рбк".

Сдаётся мне, что вавилов такой же блаблабла.. пыли в глаза напускал всем.. теперь щиплет лошков-брендов, якобы чо-то там их прикрывает. Да нам суеты наводит.


зрение компьютерное, лол ))) 

шуты гороховые ) компьютерное зрение по-русски это когда сажаешь 30 голодных студентов за монитор и говоришь, что дашь покушать в конце дня )


Несмотря на написанное, не кладите всецело болт на их порывы. Я в своё время три года в суды гонял по авторским правам, задолбали в кровь. У меня были такие же шуты. Но были они вот прям с поддельными доверенностями, поддельными печатями, короче всё поддельное - ппц полный. и всё равно как бы... российский суд - цирк тот ещё. туда лучше не попадать. По деньгам обошлось не слабо, про нервы вообще молчу. Рекомендую их воспринимать как тучку на горизонте, вроде бы и безразлично, но зонтик лучше взять.


Юрка раньше в комментах пытался пыжить: http://law.ques.ru/questions/prishlo-pismo-ot-nekih-brand-monitor-llc-tekst-v-opisanii-chto-delat

Тут вообще хохма с гуглом: https://vc.ru/claim/58002-kak-google-v-2019-godu-udalyaet-sayty-iz-vydachi-po-feykovym-obrashcheniyam

ребят выпили из выдачи гугла по фейковой заяве додиков. которые маскировались под бренд-монитор ))) Мотайте на ус,как класть конкрентов ))) 

Пришло письмо от неких Brand monitor LLC. Текст в описании....
Пришло письмо от неких Brand monitor LLC. Текст в описании....
  • law.ques.ru
•Уважаемые владельцы бизнеса и просто частные лица, данный сайт мошенники, оригиналов документов у них нет. Они по своей дурости написали нам подобный запрос, но мы компания которой уже 12 лет и так совпало, что на бренд который они ссылались про нарушения, у нас заключен международный контракт. Мы напрямую общаемся с центральным офисом этого...
Приду ночью и съем детей твоей кошки. Если одиноко пиши мне на post@b-monitor.ru - наведём суеты вместе. АУФ!
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#494
Саша Вопилов #:
данные хранятся в базах данных, как правило )

РКН - так глубоко не лезет.

Там люди простые,  смотрят - о сайт, а  где расположен  хостинг? Если в РФ - норм, если нет, то соответственно - нет. А базы, морды, они такие слова не знают. Да им и не надо.

Даже где - то в сети список есть благонадежных (которые точно, обрабатывают и хранят данные только на территории РФ) хостингов для ведения бизнеса в РФ.

Суета Вопилячья
На сайте с 20.12.2020
Offline
3
#495

Ребят, не сочтите меня за вопиющее зло и чудовище продажное )))

Но я тут с брендмонитором переписываюсь и посетила меня мысль... их ведь реально можно заюзать для работы по конкурентам???


правильно ли я понимаю ситуацию?

брэнд монитор сам по себе выискивает "нарушения", затем начинает работать по ним, если всё получилось: отписывает бренду мол смотрите я какой зайка-пупсик выпилил тех-то тех-то. а если не выпилил - молчит в тряпку. (ну либо передаёт уже юристам бренда, чтоб те строчили бумажки в суды)

в каких-то жутких случаях мошт сам бренд спускает ссылки. (но вряд ли,  мне кажется, брэнд монитор всё-таки в бОльшей степени про предупреждение, нежели про разборки в судах)


Таким образом. Не нравится Вам конкурент по вашей нише. Вы берёте и пишите в бренд монитор уведомлялку (привет павлику морозову), и он как бы должен взять и заморочиться. В итоге если ничего не меняется можно взять и в брэнд настучать на брэндмонитор. Мол смотрите - такого то такого то я уведомил ваших троллей бренд монитор, прошло два месяца - воз и ныне там, бесполезные додики, не понимаю зачем вы их кормите. В итоге либо ваш конкруент по жопе получит, либо брендмонитор ведь? 


ну. не сочтите меня за мудака. я в большей степени не перевариваю юристов, как бесполезный биомусор, нежели смотрю по конкурентам.

то как-то ушлёпашно, что это всё в одну сторону работает. надо бы повернуть стрелочку, мне кажется.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
63
#496

Таким образом. Не нравится Вам конкурент по вашей нише. Вы берёте и пишите в бренд монитор уведомлялку (привет павлику морозову), и он как бы должен взять и заморочиться. В итоге если ничего не меняется можно взять и в брэнд настучать на брэндмонитор. Мол смотрите - такого то такого то я уведомил ваших троллей бренд монитор, прошло два месяца - воз и ныне там, бесполезные додики, не понимаю зачем вы их кормите. В итоге либо ваш конкруент по жопе получит, либо брендмонитор ведь? 

Бесплатно настучать не получиться. Вопилов очень любит деньги. Поэтому договор на услуги.
Заказчику тоже безразлична писанина. Поэтому если кого то не  выломил монитор, то наделают сами сайтов и сами же их успешно выпилят. Ну чтобы размазать статистику в отчете.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
63
#497
Саша Вопилов #:


Что там хочется вопилову по сути дела как бы без разницы.

Только вот Вы, сухофрукты,  тему по сути дела ведёте как то, извините, в тупую и больно бесстрашно.

Боюсь как бы почитавши Вас люди не забили болт совсем на юрку.


Но рекомендую воспринимать его как первый звоночек.


А я не отрицал ввозимый серый импорт. И я оцениваю риски. И потому зарубежный хостинг.
И за столько времени монитор ничего не смог с этим сделать. В тупую или по разумению, но кроме угроз ничего так и не сделано.
Ну кроме расставания с нашими хостерами. Хорошие они там или из таймвеба, но у всех один знаменатель. Независимо от того, вожу я серый или весь из себя официальный.
Так что кто там начитался сам себе буратино.

Суета Вопилячья
На сайте с 20.12.2020
Offline
3
#498
Сухофрукты #:

А я не отрицал ввозимый серый импорт. И я оцениваю риски. И потому зарубежный хостинг.
И за столько времени монитор ничего не смог с этим сделать. В тупую или по разумению, но кроме угроз ничего так и не сделано.
Ну кроме расставания с нашими хостерами. Хорошие они там или из таймвеба, но у всех один знаменатель. Независимо от того, вожу я серый или весь из себя официальный.
Так что кто там начитался сам себе буратино.

напомните, пожалуйста, они курьера вашего вызывали  по москве доставка была ? 


Ребят, так печёт не могу )) Короч, у меня название бренда было в домене... Фотки товаров сделаны нами, обложены водными знаками и только после заливались на хост... Оригиналов нет уже... Эти вопилята теперь до... до... докапываются, вот! ))) до водных знаков ))) 

прежний домен указан в водном знаке ) 

Не могу )))  ор выше гор ) 

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
63
#499
Саша Вопилов #:

напомните, пожалуйста, они курьера вашего вызывали  по москве доставка была ? 


Ребят, так печёт не могу )) Короч, у меня название бренда было в домене... Фотки товаров сделаны нами, обложены водными знаками и только после заливались на хост... Оригиналов нет уже... Эти вопилята теперь до... до... докапываются, вот! ))) до водных знаков ))) 

прежний домен указан в водном знаке ) 

Не могу )))  ор выше гор ) 

Да понятия не имею. Может и заказывали.
Досудебку присылали. Только я ее не получил, потому что эти мутанты отправляли ее на адрес склада. Хотя если внимательно прочитать ,якобы, доверенность, то их никто не уполномочил.
Юридические инвалиды. Ну а Юра еще и физический.
Да почитайте отзывы самих сотрудников.  https://neorabote.net/feedback/show/id/754011
Вот где ор.  В компьютерном зрении засомневались даже сотрудники. Как же это пафосно назвать обычную CRM зрением. Которое слепнет  от обычного .htaccess.
Так что я бы не рассматривал как звонок. Меры принять надо, но морщить лоб не стал.
Да, что то новое предложил Вопилов, но из-за собственного пафоса сделал все через ягодицы.
Еще несколько клиентов окучит, но на этом вся деятельность и прекратится.  Все поймут, что КПД нулевой.

B
На сайте с 08.02.2021
Offline
0
#500
Всем привет, оставлю в теме юбилейный 500-ый комментарий. Получил абузу на свою почту  от post@b-monitor.ru причём получателем указана почта вида: 8585858585858558-12345678@contact.gandi.net по поводу одного товарного знака в ИМ. При этом товар мы покупаем у официала. Причём даже не у дистра, а именно у головной компании, которой товарный знак и принадлежит. Я правильно понимаю, что можно игнорировать запросы этих "Юр", если есть документы поставок от юр. лица? Просто не хотелось бы слать какой-то левой ООО свою первичку со своими данными. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий