Как повысить доверие пользователей к магазину или что делать начинающему?

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#11

Как звучит вопрос темы?

Как повысить доверие пользователей к магазину
Предположим, я его испытываю. Как я поступлю в данном случае и чего мне хочется?

А хочется мне простых вещей - выбрать подходящий мне комплект белья, оплатить его картой и дождаться звонка курьера, который принесет мою покупку.

Выбираю комплект белья, Жму "Купить в один клик"...

Получаю предложение оставить телефон и комментарий. УПС! Да не хочу я ни комментировать (что там писать?) ни болтать по телефону... Ладно, жму просто "Купить"... Ага. Это было не "Купить" а "В корзину"... ладно, жмем дальше "Оформить заказ" и вижу способы оплаты:

- Оплата частями (ПриватБанк)

- Наложенный платеж

- Оплата через Liqpay (Приватбанк)

- Оплата на карту Приватбанка

Оплата простой картой виса или мастеркарт ГДЕ? Зачем в футере сайта их иконки на которые я повелся, когда испытывал доверие? По легенде я обычная домохозяйка, не хочу я платить какими то частями, на чьи то карты или Liqpay (что это?). Наложка тоже мне не интересна, за нее же тоже платить, а зачем? Вон за углом магазин с постельным бельем...

Дальше... прокручиваю страничку вниз, в футере "Наши контакты" - телефоны, скайп и адрес: "Киев"... Снова УПС. Что это за адрес? Все. Доверия я больше не испытываю.

Напоследок открываю страничку "О нас"...

Прежде чем создать уникальный интернет-магазин, мы долго и щепетильно исследовали ассортимент и качество товара на современном рынке.

После многочисленных исследований, эксперты пришли к выводу, что многие отечественные производители изготавливают продукцию, которая по качеству ничем не хуже зарубежной. Поэтому мы единогласно приняли решение, что будем сотрудничать исключительно с украинскими производителями, а их продукцию представлять в интернет-магазине "Гармата" напрямую - без каких-либо посредников.

Это решение открыло ряд преимуществ для наших постоянных клиентов - особенно в сфере финансов.

Что это означает? Все предельно просто: теперь наши клиенты смогут приобретать в нашем магазине продукцию высокого качества по цене порядком ниже чем зарубежом.
О ком это? О продавце пластиковых окон, детских игрушек, акций (что там было про финансы?) или строительной техники? Да, там в середине будет про белье.. но не о том, хочет прочесть посетитель такой странички, совсем не о том. Какое уж тут доверие... доверие испытывают к конкретной человеку или фирме, а не к такой вот ниочемной воде на страничке, в которой еще и смысловые ошибки (вы разве не посредник? а кто же вы?). Аааа... Нашел! Там же в футере:
Интернет магазин Для тех, кому нравятся украинские вещи напрямую от производителя. Высокое качество по доступным ценам.
Тыкаю в первый попавшийся комплект белья. Читаю в его описании: "Производитель: Нова постіль". Так вы у нас оказывается не ФЛП Крещенко В.Ю а Нова постіль?

Доверие... Эх. И все таки я открыл страничку "Доставка и возврат".

Для вашего удобства мы сделали доставку любого товара на любую сумму абсолютно бесплатной Новой почтой или Укрпочтой (но с предоплатой, т.к наложенный платеж часто теряют, как и сам товар).
То есть я внесу предоплату на чью то там карту потом почта потеряет товар, чудесно. Это просто гениальный текст, ну чтоб наверняка меня отпугнуть :)

К сожалению, менять в магазине надо практически все. О фото тоже тут говорили - фото разного размера на разном фоне это не айс.

Вот, потратил полчаса своего времени. Надеюсь на пользу Вам.

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#12

Да, это несомненно пойдет на пользу. Взгляд с другой точки зрения всегда очень полезен. Благодарю вас.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#13

Кстати о производителях.

Захожу на страничку https://garmata.com.ua/koshelek-keep-calm-and-love-ukraine

Читаю: Производитель: Skins

Хмм... Странный какой то отечественный производитель, ну ладно, может ТМ такая Украинская... тыкаю по Skins, чтоб узнать о нем больше, и как Вы думаете, куда я попадаю? Вовсе не на страничку "О производителе", а на каталог из 29 (!!!) страниц товаров. тыкаю по "Перейти в конец списка" и... попадаю на ПУСТУЮ /noname/page-29

Вот вам и доверие... :(

Обнаружил возможность переключения языков, переключился на украинский язык, часть меню старно на украинском, часть (например пресловутые "Доставка и возврат" и "О нас") остались на русском, тыкаю в "О нас" - там как был тот пресловутый текст на русском так и остался. Фильтр товаров тоже стал каким то гибридным, часть на одном языке, часть на другом... эх.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#14

Нет вообще никаких описаний товаров. Написано "маленькая сумочка" и всё. Из какого материала сумочка и подкладка? Какого она реально размера? Сколько отделений? Ничего не написано.

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#15
dag:
Кстати о производителях.

Обнаружил возможность переключения языков, переключился на украинский язык

Убрал возможность просмотра товаров производителя.

Да, языки еще на стадии перевода, потому его еще нет на видном месте и оно спрятано в "настройках")

Как только переведу основной функционал и товары - сделаю на видном месте свитчер языков.

---------- Добавлено 13.11.2016 в 17:49 ----------

Scaryer:
Нет вообще никаких описаний товаров. Написано "маленькая сумочка" и всё. Из какого материала сумочка и подкладка? Какого она реально размера? Сколько отделений? Ничего не написано.

Благодарю, сейчас действительно нет никакой информации в других разделах, т.к начало продаж будет идти из категории "постельное белье" и постепенно расширяться на другие, готовые группы.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#16

Посмотрел постельное белье - всё равно непонятно: какой материал? Что входит в комплект?

Кликнул по пунктику "условия доставки" - "потому могут быть разные ТТН" - что такое ТТН?

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#17
Scaryer:
Посмотрел постельное белье - всё равно непонятно: какой материал? Что входит в комплект?
Кликнул по пунктику "условия доставки" - "потому могут быть разные ТТН" - что такое ТТН?

Материал есть в характеристиках, а вот комплектации нет, согласен. Поправлю.

Благодарю. Иногда забываю, что нужно писать текста для простых пользователей, а не специалистов по логистике)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
Megasvf:
Материал есть в характеристиках

Вы ужу в который раз это твердите, но материала и его описания в характеристиках нет. В некотрых карточках указан тип, например "Попилен".

НО этого мало, если не указан его состав, какой тип волокна в основе, а для обывателя было бы не плохо еще и пояснить его свойства, а так это все равно, что купите компьють с описанием что в нем есть процессор и память с предустановленно операционкой, но без указания какой какая, какие характеристики железа внутри и тд.

Так что нет у вас на сайте описание материала.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#19

Megasvf,

Материал есть в характеристиках

Нету, увы.

Ткнул в первый попавшийся комплект с главной:

Постельное белье

Цвет Сиреневый

Для кого Универсальный

И всё.

И очень много всего попрятано во вкладки/закладки/кнопочки. Я совершенно случайно (после пятого захода на сайт) понял, что "в кроватку" и "подростковый" тоже можно выбирать. А до этого думал, что это типа тэгов.

Мне кажется, вам надо не только опросить фокус-группу, но и посадить, условно говоря, бабушку и попросить её выбрать то, что ей понравится и купить.

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#20
Присущ:
Так что нет у вас на сайте описание материала.

Да, описания самого материала на карточке нет, согласен. Я подумаю как лучше будет это сделать и добавлю, спасибо.

---------- Добавлено 14.11.2016 в 19:04 ----------

Scaryer:
Megasvf,
Нету, увы.
Ткнул в первый попавшийся комплект с главной:
Постельное белье
Цвет Сиреневый
Для кого Универсальный
И всё.
И очень много всего попрятано во вкладки/закладки/кнопочки. Я совершенно случайно (после пятого захода на сайт) понял, что "в кроватку" и "подростковый" тоже можно выбирать. А до этого думал, что это типа тэгов.

Мне кажется, вам надо не только опросить фокус-группу, но и посадить, условно говоря, бабушку и попросить её выбрать то, что ей понравится и купить.

Да, нашел товары, где не указано, поправлю, спасибо.

Подкатегории выделю, чтобы было понятно, что на ниж можно нажать.

Насчет бабушки - хорошая идея, кстати, нужно теперь найти бабушку, которая знает что такое интернет))

Насчет попрятано - спорный вопрос, как по мне. Пользователь может потеряться на такой карточке, не дойдя до заказа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий