Как повысить доверие пользователей к магазину или что делать начинающему?

1 2345 6
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#21

Megasvf,

Пользователь может потеряться на такой карточке, не дойдя до заказа.

У вас же белье, а не планшет - всю инфу прекрасно можно разместить на одной страничке.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#22
Насчет бабушки - хорошая идея, кстати, нужно теперь найти бабушку, которая знает что такое интернет))

Идея действительно верная - взять несколько человек, которые пользуются компьютером на уровне "одноклассники, скайп, почта" и попросить их совершить покупки в Вашем магазине (сотрудников магазина, которые будут принимать заявки об этом НЕ уведомлять!), а самим Вам постоять у них за спиной и понаблюдать за происходящим.

Возможно стоить проделать такой эксперимент не только на вашем сайте, но пусть условные бабушки потыкаются и по сайтам ближайших конкурентов а вы понаблюдаете, где бабушке удобнее, где легче а где у нее затык получается.

FM
На сайте с 14.12.2015
Offline
18
#23
Megasvf:
Всем привет.

Есть новый интернет магазин, который предлагает крутой сервис, бесплатную доставку, разные методы оплаты, удобные контактные номера, дизайн и крутой, качественный товар.

Но судя по отзывам пользователей и контрольной группы магазину не очень доверяют. При этом сказать что именно не так не могут, отвечают типа "бренд" незнаком.

Сами понимаете, что тратить хе#ову тучу денег на брендинг - почти самоубийство для небольшого нового магазина.

Какие есть альтернативные способы поднять доверие к магазину?

К сожалению так и есть. Я тоже один из таких пользователей, который врядле сделает покупку у незнакомого бренда. Вам просто нужно зарабатывать репутацию, долго и нудно. Только время сможет показать что Вы надежный магазин и Вам можно доверять.

Какие есть альтернативные способы поднять доверие к магазину?

Можно попробовать завлечь некоторое кол-во покупателей не прилично дешевыми ценами, акциями, что бы повысить свою известность, предоставить качественный сервис, что бы сработал эффект сарафанного радио. Но тут решать Вам как это лучше сделать. На самом деле совет из разряда вредных. Ну и вылизывать юзабильность сайта, это пожалуй основа.

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#24
FrontMaster:
Можно попробовать завлечь некоторое кол-во покупателей не прилично дешевыми ценами, акциями, что бы повысить свою известность, предоставить качественный сервис, что бы сработал эффект сарафанного радио. Но тут решать Вам как это лучше сделать. На самом деле совет из разряда вредных. Ну и вылизывать юзабильность сайта, это пожалуй основа.

Да, пожалуй так и стоит сделать. Акцию уже готовлю, а юзабилити улучшается каждый день. У меня уже список из 40 пунктов, которые нужно доделать, переделать или исправить. Плюс каждый человек, которого я прошу взглянуть на магазин дает ценные советы и указывает на мелкие недостатки, которые я уже не увидел бы сам, типа ошибок верстки или тексту.

В январе постараюсь подбить итоги и отписаться тут по итогам работы над сайтом и проведенной акции, может кому-то будет полезен мой опыт.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25
Megasvf:
Плюс каждый человек, которого я прошу взглянуть на магазин дает ценные советы и указывает на мелкие недостатки, которые я уже не увидел бы сам, типа ошибок верстки или тексту.

Люди любят советы советовать. В итоге: лебедь, рак, щука.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#26
Присущ:
Люди любят советы советовать. В итоге: лебедь, рак, щука.

Да, знаю о такой особенности, но внедряю только то, о чем говорят все + что действительно помогает выглядеть лучше карточке или каталогу.

K
На сайте с 08.11.2015
Offline
16
#27

Зашел ради интереса и сделал вывод.

По постельному белью:

1) Нужно отладить верстку, на данный момент она имеет свойство "Убегать"

2) Разобраться с шрифтами на сайте - они грубо говоря нечитабельные для покупателя

3) Разобраться с кнопкой "Купить" - тыркаю а она не функционирует. Зачем существует кнопка "Купить в 1 клик" какие данные нужно вводить в данное поле?

4) Не работает размерная сетка "ссылка ведет на страницу https://garmata.com.ua/#size-popup " где пофигена верстка.

5) Нужно упросить поиск информации о товаре и качестве товара

По кошелькам:

Зашла девушка/женщина купить себе кошелек и тыркнула на страницу " https://garmata.com.ua/klatch-pret-a-porter-chernyy "

Бренд - NoName

Информация толковая о товаре полностью отсутствует

Состав товара находится очень далеко и "Девушка" открывает и закрывает страницу/

Список сравнения товара грубо говоря работает через "-".

Доставка: Какие способы доставки и времени ее осуществления?

Браузер Google Chrome 54 rev

PS:Вывод сделан за пару минут

PSS: Все ссылки на картинки ведут на радикал

PSS:: ТС Не обижайся на меня :) у вас все получится.

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#28
Kine:
Зашел ради интереса и сделал вывод.
По постельному белью:
1) Нужно отладить верстку, на данный момент она имеет свойство "Убегать"

2) Разобраться с шрифтами на сайте - они грубо говоря нечитабельные для покупателя

3) Разобраться с кнопкой "Купить" - тыркаю а она не функционирует. Зачем существует кнопка "Купить в 1 клик" какие данные нужно вводить в данное поле?

4) Не работает размерная сетка "ссылка ведет на страницу https://garmata.com.ua/#size-popup " где пофигена верстка.
5) Нужно упросить поиск информации о товаре и качестве товара

По кошелькам:

Зашла девушка/женщина купить себе кошелек и тыркнула на страницу " https://garmata.com.ua/klatch-pret-a-porter-chernyy "

Бренд - NoName
Информация толковая о товаре полностью отсутствует
Состав товара находится очень далеко и "Девушка" открывает и закрывает страницу/

Список сравнения товара грубо говоря работает через "-".
Доставка: Какие способы доставки и времени ее осуществления?


Браузер Google Chrome 54 rev

PS:Вывод сделан за пару минут
PSS: Все ссылки на картинки ведут на радикал
PSS:: ТС Не обижайся на меня :) у вас все получится.

Благодарю за развернутые комментарии. Вы меня нисколько не обидели, не беспокойтесь)) Я нормально воспринимаю критику. У меня аналогичная версия хрома и ничего никуда не бегает, блоки на месте, видны картинки (ранее они блокировались uBlocker'ом из-за урл пути))

Возможно вы зашли на страницу в тот момент, когда я правил код или шаблон (я почти постоянно что-то меняю), потому все вышло очень криво.

Пожалуйста, посмотрите еще раз, я пока 24 часа код править не буду, так что все должно быть стабильно.

В любом случае, я проверю все в сервисах типа brousershoots после окончательной доработки.

FM
На сайте с 14.12.2015
Offline
18
#29
Megasvf:
sss убрал. Это артефакт верстки на этапе теста.

Горизонтальная прокрутка в меню - сам первый раз вижу. Разберусь, спасибо, что заметили.

Что за горизонтальная прокрутка?? Уже пофиксили? В мобильной версии еще есть пару косяков сразу же бросающихся в глаза. 1. Иконка телефона наезжает на номер. 2. При открытии моб. меню у текста меняются отступы и выглядит это не красиво. Нужно сразу дать нормальный отступ, чтоб оно не прыгало в момент открытия.

Z1
На сайте с 08.01.2015
Offline
14
#30
Megasvf:
Всем привет.

Есть новый интернет магазин, который предлагает крутой сервис, бесплатную доставку, разные методы оплаты, удобные контактные номера, дизайн и крутой, качественный товар.

Но судя по отзывам пользователей и контрольной группы магазину не очень доверяют. При этом сказать что именно не так не могут, отвечают типа "бренд" незнаком.

Сами понимаете, что тратить хе#ову тучу денег на брендинг - почти самоубийство для небольшого нового магазина.

Какие есть альтернативные способы поднять доверие к магазину?

А ссылочку на магазин?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий