Как повысить доверие пользователей к магазину или что делать начинающему?

Романчук
На сайте с 29.11.2016
Offline
32
#51

У вас вполне хороший сайт. Достаточно найти свою аудиторию. Человек несколько раз закажет, увидит, что все честно и будет вашим постоянным клиентом. Как повысить лояльность? Оплата наложенным платежом при получении.

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#52

Странная "простыня" текста с выравниванием по центру. Выглядит дешево (=неаккуратно, непрофессионально). Картинки с товарами уже ниже, словно к вам посетители почитать приходят. Если у вас цена выше среднего (как написали в теме), значит и дизайн должен соответствовать.

Бессмысленные заголовки, отжирающие внимание. Лучше их переписать, чтобы человек сразу видел для себя выгоду, потому что именно по заголовку он определяет, стоит ли читать текст.

В карточке товара получается дублирование информации. Справа "бесплатно, без предоплаты и пр" и снизу полоса на ту же тему, а характеристики товара уже ниже.

Я полагаю, что в карточке эту полосу нужно снести, а описание характеристик сделать покомпактнее. Это будет смотреться аккуратнее.

Можно написать немного отзывов, хотя бы к основным позициям (самым продаваемым или с большей маржинальностью). Только не обстоятельных (вряд ли кто будет всерьез писать развернутые комментарии на белье), а типа: "брала в подарок, вовремя привезли, молодцы"; "очень нежное на ощупь", "привезли сегодня комплект, точно такой же как на картинке, большое спасибо!" и пр. Я сейчас сама вам пару откомменчу, хронически нечем заняться.

Текст плохой. С т.з. SEO может нет (хотя в нем куча воды), но для покупателя вообще ничего не выражает, сплошные штампы и сухость в формулировках. "не нарушать общую гармонию обстановки в помещении" - в помещении, звучит как инструкция для промышленного пылесоса. В спальне! В спальне белье бывает! Кто ЦА? Женщины - ЦА. А не инспектор по охране труда. "Сейчас перед покупателем, который стремиться приобрести постельный комплект, стоит две задачи" - так вон он покупатель, зашел на сайт, читает. (Еще и ошибка орфографическая.) И вы ему рассказываете, какие перед ним задачи стоят? Или это лекция для менеджера в магазине? Перед ним вообще никакой задачи не стоит - он просто хочет купить белье и ищет, у кого это лучше сделать.

"комфортен в использовании" - женщина никогда так не подумает. "О, вот комфортный в использовании материал, надо брать!" Она подумает: "как дорого выглядит, как во дворце", "вот это в подарок хорошо пойдет", "о, как раз под цвет штор", "приятный для тела", "качество хорошее, после стирки не полиняет и не протрется со временем", "недорого, а выглядит аккуратно", "опа! мои любимые кошки!" - вот этими вот человеческими словами она будет думать.

На некоторые модели на главной странице навесить акцию. Вы смотрели тепловую карту, куда вообще люди смотрят? Мне очередность блоков кажется дико нелогичной.

Вы пишите про большой ассортимент (вряд ли кто-то будет читать). Лучше вынести основные категории в отдельные блоки на самом сайте. Не 4 шт. по тканям, как у вас, а включить именно те категории, в которые человек заходит и которые отражают большой ассортимент. Сделать блоками фото в два ряда или слайдером. Надо посмотреть, как реализовано у конкурентов. Грубо говоря: "детское", "в подарок", "хлопок" и пр.

Последнее, по поводу опросов. Они вообще малоэффективны во многих случаях. (Я маркетолог.) На эту тему есть множество кейсов, включая всем известный классический пример, когда фокус-группа рассказывала, кто как ест мюсли. А потом оказалось, что никто не знает, что такое эти мюсли, но надо было отработать.

Мне сайт не понравился, он не уютный, картинки слишком низко (фиг доскролишь до них), текст некрасивый и ничего не цепляет внимание. И еще эта кнопка красная прыгает с возможностью звонка прямо в карточке, когда я уже, казалось бы оформляю заказ, а она меня нервирует.

Доверие тут не при чем, у людей спросили - люди начали рационализировать, кому что в голову пришло. Причины всегда другие. Нужно было задавать другие вопросы в опросе. Что для них важно при выборе белья, где они его покупали в последний раз и на что ориентировались, какую сумму они считают приемлемой вот для этого комплекта белья и пр.

Покину вас ненадолго. А пока зацените: https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w (https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w)
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#53
Кг_Апельсинов:
эта кнопка красная прыгает с возможностью звонка прямо в карточке, когда я уже, казалось бы оформляю заказ, а она меня нервирует.

Она не нервирует. Она бесит. Потом еще онлайн консультант вылез, а когда я двинул мышкой вверх - еще и окно "Не нашли того что нужно?"... Полный набор. 😡

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#54
Романчук:
Как повысить лояльность? Оплата наложенным платежом при получении.

Да, очень многие просят наложенный платёж - с лояльностью согласен, на практике отказался от этой фишки - 10-15% дураков не оплачивают товар, то ли передумали, то ли ещё что. Идёт до места назначения, потом 30 дней на почте лежит товар, потом пока назад вернётся + бессмысленные трудозатраты по отправке-возврату, не выгодно.........

Ништяк подкрался незаметно !!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий