На сколько реально найти потенциального инвестора

1 234 5
Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
#21

На самом деле бизнес уже работает и начал нести первую прибыль,так же нашли частичные вливания и на весьма гуманных условиях .

Нашли среди своих клиентов,по этому вероятней все реально,но увы не на форумах)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#22
Sparko:
На самом деле бизнес уже работает и начал нести первую прибыль

Обменник в вашей подписи?

Обмен24.com нашел инвесторов? На каких условиях?

Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
#23

нет речь не о обмен24.com , мы пока никого не ищем туда , не к чему . Сайт работаем менее 2-х месяцев , оборотных хватает пока с головой.

условия 50/50 влив , 20% чистой прибыли инвестору , возврат капитала в течении 1.5 года со старта . Влили 8,5 миллионов двумя траншами

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#24
AndreyBR:
Проанализируйте это всё и сможете понять именно те вопросы, которые первым делом будут интересовать инвестора.

У вас немного проигрышный подход. При поиске инвестора надо искать, что интересует тебя, а не инвестора.

Инвестор - это всего лишь наемный работник. Нанимается не он сам, конечно, но его бабло. И нанимать нужно только на выгодных для себя условиях. Если с моими условиями его совпадут - ок. Если не, то не. Как-то так должен происходить отбор инвесторов.

vickdanger:
К слову, вам очень повезло, если так получилось.

У меня розничная торговля. Там не очень большой процент везения, в основном - заурядные технологии, знание рынка, понимание процессов, интерес к делу и ежедневная пахота.

В этой области у многих чем больше опыта и знаний по теме, тем больше везения. Иначе бы не было на каждом углу столько торговых точек :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#25
texter:
Инвестор - это всего лишь наемный работник. Нанимается не он сам, конечно, но его бабло. И нанимать нужно только на выгодных для себя условиях.

Вам нужно это в своей ветке по сбору инвестиций написать, а не в чужой.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#26
Каширин:
Вам нужно это в своей ветке по сбору инвестиций написать, а не в чужой.

Мне бы вообще был интересен раздел на Серче по офлайн-бизнесу, предпринимательству и т.п. Интересно пообщаться с предпринимателями, торгашами вне сети. Рассказать про свой опыт, нынешнюю деятельность, услышать других и взять на вооружение их советы :)

Но пока нет места для этого :(

Нет цели опорочить инвесторов. Это уважаемые участники рынка. Просто, не всегда выгодные нам, и не всегда нужные.

Здесь раздел про инвестиции и инвесторов и у меня подход к инвесторам именно как на вашей картинке. Предприниматель, владелец бизнеса, автор идеи должен так использовать инвестора, а не наоборот.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#27
texter:
Это уважаемые участники рынка. Просто, не всегда выгодные нам, и не всегда нужные.

Уважение сквозит в каждом слове.

---------- Добавлено 17.12.2016 в 00:53 ----------

texter:
Здесь раздел про инвестиции и инвесторов и у меня подход к инвесторам именно как на вашей картинке. Предприниматель, владелец бизнеса, автор идеи должен так использовать инвестора, а не наоборот.
Может быть люди вообще не должны относиться так к друг другу?
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#28
Каширин:
Может быть люди вообще не должны относиться так к друг другу?

Ты хочешь лишить некоторых людей обоюдного удовольствия? 🙄 Думаешь этой паре на картинке это не нравится? :)

Господа, вы звери! (с)

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#29
Visuall:
Ты хочешь лишить некоторых людей обоюдного удовольствия? 🙄 Думаешь этой паре на картинке это не нравится? :)

Знаешь, как расшифровывается БДСМ? ;) Одно дело - взаимное удовольствие, другое - когда один хочет поиметь другого. Последнее - вообще не про секс.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#30
Каширин:
Может быть люди вообще не должны относиться так к друг другу?

Хорошо, если люди относятся друг к к другу хорошо.

Но все отношения в бизнесе - это не личные отношения, это ролевые игры. Ты инвестор, я предприниматель. Мы сами себе придумали такие роли, никто не заставлял. Моя задача в игре сделать тебя, твоя - поиметь бабла с меня. Это всего лишь бизнес, игра, достижение в них своих целей. Ничего общего с личными, человеческими отношениями.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий