На сколько реально найти потенциального инвестора

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#11
FrontMaster:
Когда-то имел дело с инвестициями и сам выступал инвестором, так вот по личному опыту, для инвестора важны железобетонные гарантии возврата средств, лучше всего некое обеспечение или залог ликвидный. А так же, достойный % прибыли. Все ваши знания для инвестора ни что так как без его денег Вы проект не поднимите, поэтому распределение прибыли должно быть как минимум фифти-фифти. За небольшой процент, ни один инвестор не пойдет участвовать в совершенно незнакомом проекте.🙄

Мы говорим об оффлайн или онлайн бизнесе?

Согласен, что пока вы не поднимете mvp, вы вряд ли чего-то "поднимете".

Anderew
На сайте с 06.03.2010
Offline
126
#12

ТС, есть специальный форум посвященный инвестициям. Разместите там свое предложение и все станет для вас ясно. Я бы разбил на несколько долей и привлек бы несколько инвесторов, больше шансов.

Телдери.ру (http://www.telderi.ru/?pid=f81a14)- Биржа готовых сайтов Спорим, мощней и дешевле VPS (http://www.ihc.ru/?ref=2920)не знаешь?
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#13

Anderew, что за форум?

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#14

Куда делся ТС?

Кто понял жизнь - бросил работу!
AB
На сайте с 16.11.2011
Offline
78
#15
FrontMaster:
для инвестора важны железобетонные гарантии возврата средств, лучше всего некое обеспечение или залог ликвидный

это уже не инвестиции

Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
#16

Был немного занят , по этому не получилось ответить во время

Игорь ( Родной Портал):
Как-то не стыкуется.

Поиск инвестора и предоставление полной информации для анализа , т.е. мысли вслух , немного разные вещи.

AndreyBR:
найти инвестора под интересный проект и на нормальных условиях не есть проблема.

Но в вашем случае мне показалось, что вы не готовы предложить инвестору интересный для него доход. Вы считаете, что деньги вот они, в наличии, их можно в любой момент вывести, а значит риск минимальный. Соответственно, вы отводите ему минимальный % с дохода.

Инвестор же, воспринимает такую ситуацию иначе. Даже если после вложения денег в проект эти самые деньги просто лежат в соседней квартире, инвестору не намного легче от этого. Ключа от квартиры у него нет, документов на квартиру тоже. То есть, он такую ситуацию также воспринимает как риск и достаточно большой — вы же считаете, что для него риска нет никакого.

Кроме рисков "пошел бизнес / не пошел", есть риск, что завтра вам случайно упадет на голову кирпич, что деньги арестует финорганы и т.д.

Вполне возможно, что инвестор согласится, что ваш проект доходный, но для него он попадёт в категорию "игра не стоит свеч".

ps всегда лучше обойтись своими силами, если уверены в жизнеспособности
ps2 спорт.ру вас бы задавил в любом случае, крупные конторы могут лить трафик со старых своих проектов на новый и даже работать первое время в минус, накидать бесплатных плюшек.

речь не о гэмблинге/азартных играх и т.д.

Вполне законный бизнес , который можно оформить как официально под ООО , так и не совсем легально , в двух вариантах есть свои и плюсы , и минусы . Риск есть у двух сторон ( исходя из гипотез , которые описали вы ), так как суммы вклада с обеих сторон идентичны , но вложить деньги+труд+время и вложить просто деньги - разные вещи , не считаете?

Оформляться все будет СКОРЕЕ ВСЕГО официально и вероятней всего будем открывать новое ООО с внесением инвестора в состав ( если он будет ) По поводу отсутствие рисков , никто ведь не говорит о " дай мне денег на КАРТАЧКУ , АТДАМ , бл*буду" , контракт + возможно работа со счетами инвестора(это даже больше плюс , чем минус)

FrontMaster:
Когда-то имел дело с инвестициями и сам выступал инвестором, так вот по личному опыту, для инвестора важны железобетонные гарантии возврата средств, лучше всего некое обеспечение или залог ликвидный. А так же, достойный % прибыли. Все ваши знания для инвестора ни что так как без его денег Вы проект не поднимите, поэтому распределение прибыли должно быть как минимум фифти-фифти. За небольшой процент, ни один инвестор не пойдет участвовать в совершенно незнакомом проекте.🙄

Простите , возможно я не в теме , но о каком залоге речь идет , при вкладе 50/50 ? Что мне мешает взять , скажем кредит в банке под 3-4% в месяц , при наличие залога? Какой собственно тогда толк в инвесторе? Это уже не инвестиций , а кредит. И мы ведь рассматриваем не ИДЕЮ , а именно четкий план по реализации этой идеи

Без денег инвестора , вполне реально поднять биз , так как вход в него минимум 20 000$ , времени просто больше займет.

Речь об онлайн.

Anderew , вы вероятней о стартапуме , ммгп и подобных? Вы вообще видели целевых "инвесторов" подобных сайтов? У меня к примеру время было и я почитал. Люди заинтересованы вложиться в типичные пирамиды,форекс,опционы и прочую х*ету(на стартапуме есть сборы - 500к usd , можете посмотреть) , которые замаскированы в какие-то "супер бизнес идеи" и будут иметь 204% , нежели к примеру в реальный и работающий на протяжении 2.5 лет бизнес , который приносит деньги ( о том же сайте стартапум ) с доходностью 30%/год под залог техники.По этому желания , что то писать там вообще нет, да и собственно мы ничего не ищем , а лишь общаемся на эту тему , верно же?:kozak:

По поводу разделения инвестиций ,т.е. частичного вливания . Мало вероятно , по-этапный вклад рассматривается только на тему рекламы и продвижения , но не про оборотные средства. Оборотные нужны сразу и в полном объеме , если их не будет , тогда и смысла от инвестора нет

По окупаемость - 1 года 3 месяца ( вместе с оборотными средствами, да да бизнес план есть ) , 3,5 месяца на полную окупаемость вклада в рекламу,развитие и иные расходы.

AB
На сайте с 16.11.2011
Offline
78
#17

Ну и главное при поиске инвестора. Постарайтесь взглянуть на свой проект взглядом со стороны, как бы постороннего человек. На свою личность тоже стоит взглянуть таким образом, потому что чем крупнее инвестиция, тем больше изучается не только сам проект, но и его авторы. Проанализируйте это всё и сможете понять именно те вопросы, которые первым делом будут интересовать инвестора. Нужно понимать, что дать исчерпывающие ответы на все эти вопросы в первую очередь в ваших собственных интересах. Например, вопросы о личной жизни. Вы можете воспринимать их как вторжение в личное пространство, но на самом деле инвестор хочет понять насколько вы серьёзный человек.

Anderew
На сайте с 06.03.2010
Offline
126
#18
IPXI:
Anderew, что за форум?

Если рекламой не посчитают, то вот http://mmgp.ru

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#19
Anderew:
Если рекламой не посчитают, то вот http://mmgp.ru

Да ладно? Я как-то с год-полтора назад заглядывал - показалось, там одни МММ-щики, закрыл и сбежал в ужасе.

Форекс там, бинарные опционы, не знаю, букмекерство - просто рассадник инвесторов 😂

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#20

Инвестора сложно найти на этапе идеи.

Идеи без реализации стоят мало или ничего. Ну какой инвестор в это впишется.

Другое дело, когда идея работает. Это колоссальная разница - идея и работающая идея.

Я придумал идею - очками торговать. :) Очень были нужны деньги на открытие новых точек. Но пока инвесторы соображали, спрашивали, интересовались, у нас средняя прибыль на каждой точке достигла таких показателей, что их дорогие деньги (а инвестор всегда стоит дорого) и их участие уже не потребовались.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий