Актуальные биржи контента

D
На сайте с 29.04.2017
Offline
3
#51
studentz:
работаю с текстсейл

покупаю и продаю там статьи с 2009 года, никаких проблем не возникало. Еще и рефералы есть, с которых выплаты идут.

Studentz,

1. А по каким примерно ставкам вы продаете статьи?

2. Что вы подразумеваете под реферелами? Буду благодарен, если расскажете более подробно ;)

[Удален]
#52

С некоторых пор перешел на etxt - уже более 100 заказов и 300 купленных статеек. Адвего нервирует минимальной суммой пополнения, поэтому потеряло меня как заказчика.

А вообще удивительно, что контекстные биржи практически не ведут на этом форуме своих тем.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#53
Doitnowseo:
Studentz,

1. А по каким примерно ставкам вы продаете статьи?

2. Что вы подразумеваете под реферелами? Буду благодарен, если расскажете более подробно ;)

У них там есть реферальная программа, выплачивается процент от комиссии биржи.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
AG
На сайте с 15.07.2017
Offline
1
#54

Я смотрю, наибольшей популярностью пользуются etxt, Адвего и текст.ру

Подскажите мне, пожалуйста - а почему статьи стоит заказывать именно здесь? Я только вышел на рынок контента, не могу пока определиться, к какой бирже прильнуть.

Если цель - регулярное наполнение сайта - где лучше заказать статьи? Причем, меня интересует, почему и на какой бирже лучше заказывать - вопрос качества/цены/скорости, ну и адекватности биржи в целом, конечно.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#55
alfa-guru:
Я смотрю, наибольшей популярностью пользуются etxt, Адвего и текст.ру
Подскажите мне, пожалуйста - а почему статьи стоит заказывать именно здесь? Я только вышел на рынок контента, не могу пока определиться, к какой бирже прильнуть.

Если цель - регулярное наполнение сайта - где лучше заказать статьи? Причем, меня интересует, почему и на какой бирже лучше заказывать - вопрос качества/цены/скорости, ну и адекватности биржи в целом, конечно.

Ну, лучше всего заказывать тексты у меня. Тут вам и качество и скорость, и цены вкусные, ну по крайней мере для меня.

Все зависит от ваших требований к тексту. Если нужен шлак в больших количествах, то можете на еТХТ сходить, там можно и за 30 рублей тексты получить, и даже дешевле. Если повезет, то найдете приемлемого исполнителя.

Если нужны хорошие тексты, то лучше не жадничать и отыскивать копирайтеров вне биржи, это конечно дороже, но при правильном подходе даст свои плоды.

На тех же биржах никто вам гарантии качества не даст, конечно, вы сможете вернуть свои деньги, но в итоге потеряете время.

Скорость работы зависит от исполнителя, а не от биржи.

На Текст.ру рейтинг начисляется за посещение сайта. Я там только антиплагиатом пользуюсь, но уже имею третий уровень. При этом не написав не строчки.

На Адвего вроде рейтинг начисляется за скорость.

На еТХТ звезды, которые даются за тестовые работы. Но, меня регулярно забрасывают предложениями написать тест для кого-нибудь, поэтому звездам лучше не верить.

AG
На сайте с 15.07.2017
Offline
1
#56

Тарасов Роман, Скорость и цена - понял. А качество? Как совместить скорость, цену и качество?

Рейтинги получаются сомнительные на текст.ру и адвего? То есть даже с плохим качеством все равно может быть рейтинг? Выходит, что тут можно очень прогадать - посмотреть на рейтинг и получить фиговый контент?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#57
alfa-guru:
Тарасов Роман, Скорость и цена - понял. А качество? Как совместить скорость, цену и качество?
Рейтинги получаются сомнительные на текст.ру и адвего? То есть даже с плохим качеством все равно может быть рейтинг? Выходит, что тут можно очень прогадать - посмотреть на рейтинг и получить фиговый контент?

На любой бирже на рейтинг лучше не смотреть. Об исполнителе хорошо говорят отзывы (хотя даже при наличии нескольких отрицательных человек может сносно писать, тут индивидуально смотреть нужно), попадание его в ЧС (если имеется в функционале), ну и смотреть что человек выдать может, то есть просто давать задание.

По моей статистике, где-то с 10% заказчиков просто не срастается, причем вроде бы все довольны.

Пока не увидите, что человек пишет именно по вашему ТЗ, все равно не поймете ничего.

Те же звезды на еТХТ легко покупаются, мне по 1-2 предложния в месяц приходят - написать за людей тестовые работы. Причем люди общаются с дикими ошибками, ну и думайте, получите вы хороший текст от трехзвездного исполнителя, который купил эти звезды?

Если нужно постоянно обновлять контент, то лучше искать 2-4 копирайтеров, или одного у которого есть команда, но это обычно дороже. Люди имеют свойство пропадать, у них болеют родственники, ломаются компы, болят головы после вчерашнего. Чтобы не зависить от одного человека, лучше работать с несколькими.

Случай из практики, заказал текст у знакомого копирайтера, нужен был для одного своего проекта, а у самого времени написать не было (сапожник без сапог😂). Статья с минимальными требованиями, заказано было в апреле, на той неделе он мне позвонил, извинился, что был занят личными делами, но текст почти готов, осталось только проверить. Проверяет уже неделю, правда, и писал ее почти три месяца. Вот такие бывают исполнители.

[Удален]
#58
Тарасов Роман:
Те же звезды на еТХТ легко покупаются, мне по 1-2 предложния в месяц приходят - написать за людей тестовые работы.

Т.е. приходит новичок на биржу - и сразу к звезде копирайта Роману Тарасову: напишите-ка мне, милейший, тестовую работу? Фантазия у вас, однако.

alfa-guru, смотрите на отзывы - так меньше шанса нарваться на бумагомарателя.

Инесс
На сайте с 18.08.2016
Offline
26
#59
alexx10:
Я имею в виду магазины статей. В Адвего некачественные статьи редко проходят цензуру. В Етхт полно мусорных статей с ошибками и откровенным бредом

В Адвего модерируют не то что статью, а каждую букву в ней 🙅! А на eText пропускают статьи с указанием есть ли в тексте орфо, пунктуационные или стилистические ошибки. Но в любом случае можно отказаться после просмотра, если статься бредовая. На Text тоже строгая модерация, нельзя пользоваться даже проф. терминами, если их программа подчеркнёт, то всё — это уже ошибка, и статья снова возвращается на доработку.

---------- Добавлено 18.07.2017 в 07:29 ----------

alfa-guru:
Тарасов Роман, Скорость и цена - понял. А качество? Как совместить скорость, цену и качество?
Рейтинги получаются сомнительные на текст.ру и адвего? То есть даже с плохим качеством все равно может быть рейтинг? Выходит, что тут можно очень прогадать - посмотреть на рейтинг и получить фиговый контент?

Рейтинги достоверные, но начисляются они на Text,например, да и на некоторых других биржах, за принятые заказчиком тексты. А текст может быть и не идеального качества. Но если заказчика он устроил, то биржа снимает с себя всю ответственность за материал. И, естественно, поощряет исполнителя рейтингом. Так и получается, что высокий рейтинг 100% гарантии не даёт. Нужно смотреть на все параметры исполнителя: примеры статей, отзывы, общение с ним и так далее.
Профессиональный копирайтинг https://vk.com/club148084797 (https://vk.com/club148084797) https://www.instagram.com/proficopywriter/ (https://www.instagram.com/proficopywriter/)
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#60
zagred:
Т.е. приходит новичок на биржу - и сразу к звезде копирайта Роману Тарасову: напишите-ка мне, милейший, тестовую работу? Фантазия у вас, однако.

Допустим не каждый, но 19 запросов за год было, сейчас специально посчитал. Так же такие темы регулярно всплывают в группах ВК, где копирайтеры тусуются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий