Заблокировали за передачу идентификационных данных. Что делать?

12 3
RF
На сайте с 26.04.2009
Offline
107
2679

Получил вот такое письмо сегодня:

Уважаемый издатель!
Несмотря на наши предупреждения, Вы по-прежнему передаете в Google идентификационные данные пользователей.
Наши правила запрещают отправлять в Google адреса электронной почты, пароли и другую личную информацию пользователей. В связи с допущенным нарушением мы отключили следующие аккаунты:
***
Если Вы вели работу по устранению проблемы, но не успели ее завершить, после внесения всех изменений свяжитесь с нами, заполнив эту форму.
С уважением,
команда Google по соблюдению правил издателями

Проблема была. В почтовых уведомлениях с сайта к урлам ссылок добавлялись UTM-метки, одна из которых содержала email юзера. По письму о нарушении я исправил всё, что мог:

1. Больше не шлю такие письма.

2. Разбираю входящие ссылки, если урл, по которому совершен переход, содержит email, делаю 301 редирект на тот же урл, только без мыла. То есть, реклама гугла точно не показывается на страницах, в урле которых есть email.

Этого, видимо, оказалось мало.

Вопросы:

1. Как правильно с точки зрения гугла исправить эту проблему?

2. Что писать в апелляции?

P.S. И ещё вопрос - при блокировке аккаунта по такой причине, я могу создать ещё один и зарабатывать в нем с теми же сайтами? Нарушение ведь было не на уровне сайта.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#1

а если шифровать email-ы?

RF
На сайте с 26.04.2009
Offline
107
#2
Мемори:
а если шифровать email-ы?

Да мне не нужно их передавать. Это ошибка была.

Вопрос в том, как сейчас добиться разблокировки аккаунта адсендса. У меня аккаунту 9 лет, недавно поздравили с достижением в миллиард показов.

[Удален]
#3
ReFeRy_pf:
Вопрос в том, как сейчас добиться разблокировки аккаунта адсендса. У меня аккаунту 9 лет, недавно поздравили с достижением в миллиард показов.

Полагаю:

Если в акк адсенса можете зайти, то в разделе предупреждений, указать что исправлено.

Если нет то, ответом на сообщение о блокировке, обычно почта такая "adsense-support @ google.com" сообщите, что все ок была техническая ошибка.

Вот здесь с правой стороны, официальные способы связи доступные для аккаунта с ТП адсенс: https://support.google.com/adsense#topic=3373519&contact=1

На сколько понимаю, если зарабатывали больше 100 уе в мес, будет ссылка "СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ"

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#4
ReFeRy_pf:
Да мне не нужно их передавать. Это ошибка была.

Вопрос в том, как сейчас добиться разблокировки аккаунта адсендса. У меня аккаунту 9 лет, недавно поздравили с достижением в миллиард показов.

Судя по тексту это повторное предупреждение. У меня такое было (блок) только по другой теме. Исправте все, чтоб точно не докопатсо и напишите им как указано в письме. Если все ок - разблокируют.

Возможно они имеют ввиду не только мыло. Шифруйте весь урл, чтоб наверняка.

Google ;) (http://google.com)
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#5

Рассылка это так или иначе зло, забанят - вопрос времени.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
RF
На сайте с 26.04.2009
Offline
107
#6
imagine:
Вот здесь с правой стороны, официальные способы связи доступные для аккаунта с ТП адсенс: https://support.google.com/adsense#topic=3373519&contact=1
На сколько понимаю, если зарабатывали больше 100 уе в мес, будет ссылка "СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ"

Странно, но ссылки там нет. Хотя зарабатывал больше и сейчас авторизован. Аккаунт уже заблокирован, войти в него не могу, возможно причина в этом, хотя это не логично.

---------- Добавлено 25.10.2016 в 13:09 ----------

respekto:
Рассылка это так или иначе зло, забанят - вопрос времени.

С каких пор, например, уведомление о получении личного сообщения на сайте - зло? Это персональные уведомления по всем правилам рассылок, с разрешения пользователя, с ссылкой на отписку и так далее.

И это не имеет отношения к теме. Реклама адсендса показывается не в рассылках, не имеет значения, откуда именно юзер переходит по ссылке, нарушающей правила.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#7

Может вообще отказаться от UTM-меток, давать в письмах обычные ссылки. И сообщить об этом при подаче заявки на пересмотр.

Поддержка Адсенса любит кардинальные решения проблем.

RF
На сайте с 26.04.2009
Offline
107
#8
AlexStep:
Может вообще отказаться от UTM-меток, давать в письмах обычные ссылки. И сообщить об этом при подаче заявки на пересмотр.
Поддержка Адсенса любит кардинальные решения проблем.

Моё решение было - 301 редирект. Ведь проблема ещё и в том, что возможны переходы по ссылкам из старых писем.

Апелляцию уже подал. Жду ответа.

Я надеялся, что кто-нибудь здесь уже сталкивался именно с этим нарушением правил на практике. Вычитал в справке, что они мне прислали в четыре раза меньше писем с примерами проблемных урлов, чем обязаны были по своим же справочным материалам. Мне прислали одно письмо с одним урлом, а обязаны были присылать по письму раз в неделю в течение 30 дней со ВСЕМИ проблемными урлами.

SN
На сайте с 27.02.2010
Offline
83
#9

Такая же проблема.

Отпишитесь обязательно по результатам

PsVDD
На сайте с 13.06.2009
Offline
57
#10

Кто-то получил ответ?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий