Продажа товаров на Amazon

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#11

у меня один знакомец так завез товар и хранит его на складе амазона, так как ничего продать не может

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#12
Каширин:
Запросил ссылки, подождем. Понятно, что таких магазинов море, и они есть, посмотреть их товары можно и на самом Амазоне. Но интересно увидеть магазин кого-то из знакомых.

---------- Добавлено 20.10.2016 в 11:41 ----------


Думаю, там проблем вагон и маленькая тележка. На начальном этапе нужно оценивать преимущества и возможности, а проблем обязательно наешься в любом бизнесе.

А где ответ товарищу Айбатанину? 🍿:kozak:

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#13

snes, пришел с обеда, думал какой нибудь ответ да написали, но пока нет, а жаль)

я почти морально был готов, намекнуть, что проще покупать товары на ебей и продавать на амазоне с наценкой))) так сказать дропшиппинг, который забугром почти помер, но пока еще есть...

амазон таких банит, тем не менее, некоторые индивидуумы умудряются заработать на такой схеме.

на мой взгляд - более рабочая схема, чем с китаем...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#14
ibatanov:
маржа 18$ налоги 9$
прибыль так же 9$

Откуда информация про налоги 50% от маржи? Во-первых, я не думаю, что Amazon будет выплачивать вообще какие бы то ни было налоги за меня. Во-вторых, в Литве я плачу 5% налогов, в США сейчас считаю, но не думаю, что налоги составят 50% от небольших оборотов.

---------- Добавлено 20.10.2016 в 14:39 ----------

remizov:
у меня один знакомец так завез товар и хранит его на складе амазона, так как ничего продать не может
От неудач никто не застрахован, факт. Но это бизнес, ничего не попишешь.
I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#15
Каширин:
Откуда информация про налоги 50% от маржи? Во-первых, я не думаю, что Amazon будет выплачивать вообще какие бы то ни было налоги за меня. Во-вторых, в Литве я плачу 5% налогов, в США сейчас считаю, но не думаю, что налоги составят 50% от небольших оборотов.

да вы правы амазон вообще не платит налоги, их платите вы.

но, амазон, выплачивает денежку (любит и делает), юр лицам, резидентам своей страны . я сходу даже не отвечу сейчас на вопрос, выплачивают ли они деньги не резидентам, по моему там какая то особо-веселая ситуация;

не помню точную причину, могу узнать если интересно, почему наша компания открыла там LLC юр лицо. Все напрямую связанно с налогами и выплатами и конвертацией денег.

про налоги инфа с личного опыта)

PS вспомнил проблему.

иностранное юр лицо (для штатов иностранно) может продавать на амазоне, но не может держать свою продукцию у них, то есть это означает нет логистики...

так как каждый заказ вам придется отправлять с своего склада. если юрлицо ввезло само товар в сша на склад - то все - это бизнес на территории сша, либо филиал надо регить.

фраза "небольшие обороты" заранее обречена... не придерживайтесь ее, она не верная, там либо вы занимаетесь, назовем это "внутренним сео" по амазону, вкладываете деньги в пиар, и продаете при условии того, что ваш продукт нравится людям. либо нет.

если же продукт не нравится или сервис (к сервису там нереально трепетное отношение) то 1 негативный отзыв в начале приводит к бану аккаунта компании... баны вообще получают при 30% негативных отзывов) например у вас 2 положительных -1 отрицательный = бан =)

и пока вы не пришлете туда официальное письмо с содержанием:

как вы планируете предотвращать подобные инциденты (которые вызвали негатив), вас не разбанят от слова совсем)

причем данные письма читает, какой то отдел, который еще может принять решение, что вы плохо подошли к решению проблем и так же не выпускать вас из под бана)

плодить аккаунты, я думаю вы понимаете - там просто так, невозможно)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#16

ibatanov, спасибо за развернутую информацию!

Я собирался регистрировать компанию в США. Скажите, а у вас не в Делавэре LLC?

Говорят, не самый выгодный вариант.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#17

Каширин, а как же твоя блистательная инвестиционная деятельность? Где эти благодарящие семьи, выстраивающиеся в очереди в твой фонд? 😂

Решил передохнуть и чутка размяться, побарыжив товарами из Китая? Тоже верно, голова от миллионов отдохнет, а то цифры, цифры... 😂

---------- Добавлено 20.10.2016 в 19:04 ----------

Каширин:
Вы пишете о том, что пробовали - и у вас не получилось. В этом нет ничего страшного, я торговал на форексе 3 года, и у меня тоже ничего не получилось.

Напомни-ка, а не ты ли на Серче еще баблишко собирал под эту деятельность?

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#18

Каширин, нет у нас Техас, в связи с спецификой нашей целевой аудитории.

в штатах, почти все машины взяты в кредит/лизинг, он принципиально другой по сравнению с россией. например можно взять порше, платить как кредит по 400$ в месяц, и через 4 месяца сдать обратно и взять другую тачку;

в связи с такой ерундой, в крупных городах, продать что то для тюнинга почти нереально.

в техасе фермеры, гораздо быстрее и больше потребляют) как то так...

именно по этому я вам намекал начать с изучения вашей ЦА

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#19

qilly, так там закончилось тем, что у Каширина оказались счета в евро-центах были..

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#20
ibatanov:

все просто, из за длительной транспортировки, могут быть перебои с наличием товара, так же длительные, после первого перебоя, данный товар вы в рейтингах амазона не восстановите даже за деньги.

я слышал что есть вариант игры со спросом путем повышения понижения цены -собсно при резком росте спроса и падении запасов планировал тупо задрать цену...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий