Продажа товаров на Amazon

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#81

dino_spomoni, а что смущает в том, что в торговле есть некие склад, товары и доставка?

schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
#82
Каширин:
dino_spomoni, а что смущает в том, что в торговле есть некие склад, товары и доставка?

Какое-то время плотно участвовал в работе среднего интернет-магазина, после этого вернулся в чистый онлайн с мыслями "не трогать оффлайн-бизнесы даже 18-метровой палкой". Причины примерно следующие:

1. Много взаимодействия с людьми "из другого мира" - грузчики, курьеры, кладовщики, операторы КЦ и т.п. Для такой работы нужны люди, выстраивающие "армейскую" дисциплину и говорящие с линейным персоналом на одном языке.

2. Необходимость постоянного физического присутствия и контроля (качество товара, сохранность товара, внешний вид курьеров, качество общения с клиентами и т.п.)

3. Много мест для потенциального обмана со стороны наемных сотрудников - от откатов на этапе закупки до воровства на этапе хранения/доставки. Например, некоторые сотрудники колл-центра могут сливать информацию о самых ценных клиентах в другие магазины.

4. Плохая масштабируемость, привязанная к оффлайн-инфраструктуре (склад, логистика). 3PL операторы косячат, и есть прецеденты, когда работа достаточно крупных магазинов была заблокирована из-за проблем конкретного оператора с логистикой.

Понятно, что большинство проблем постепенно можно решать (команда, автоматизация, партнеры), и есть люди, которые на этом успешно зарабатывают, но нужны совсем другие скиллы. В теплом уютном digital-мирке проблемы и задачи совсем другие, на мой взгляд, более приятные и интересные.

Возможно, в США эти проблемы уже давно решены для всех магазинов, но наличие в цепочке Китая, скорее всего, увеличит геморрой на порядок.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#83

schegloff, трус не играет в хоккей ;)

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#84
schegloff:
но наличие в цепочке Китая, скорее всего, увеличит геморрой на порядок.

И ТС даже не понимает насколько.

Черную работу он хочет за американцев сделать.... мухахаа :)

Ждем тему с фотками продукции из третьей партии :), да может даже и из первой.

Один мой друг (не из фейсбука, а тот с которым в разведку ходят и кому почку отдают)

работает последние лет 10 с китайцами. Он нанятый спец по закупкам. Закупает вагонами.

Сотни контейнеров в год, может уже и тысячи. Размещает заказы на производствах,

зачастую на 100% их загружая годами. (т.е. есть те, кто работают только на его

фирму в китае уже по 3-5-10лет). Сам лично туда ездит регулярно.

Контора имеет офис в китае, где китайцы работают только на них, годами.

Шеф китайцев их акционер с очень немаленьким процентом.

Приблизительно раз в неделю-две-три он получает "некислый прикол" связанный с тем,

что парочка контейнеров товара требует утилизации, зачастую довольно недешевой.

И всегда находится источник грабель, которые увы не обойти. Никак.

Даже имея людей, которые в китае дерутся за то, чтобы этих косяков не было

"не на жизнь, а насмерть".

Обыкновенный китайский производитель в состоянии придумать 100500 способов

как изговнить твой товар так, что при личной приемке ты даже и не поймешь,

будь ты хоть 100500 пядей во лбу. И в 90% случаев он свято уверен, что сделал

товар лучше.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#85
Каширин:
dino_spomoni, а что смущает в том, что в торговле есть некие склад, товары и доставка?

schegloff в принципе расписал.

Ты меньше влияешь, если речь о оффлайне, тем более если биз не у тебя в городе, где живешь, а где-то за океаном. Человеческий фактор никто не отменял. В случае с тем же арбитражем, ты слил трафик, видишь через секунду конверсии, главное только что б партнерка выплатила, а не слилась и все. И потерять источник трафика по-моему не так критично, как поставщика товара, с которым у тебя налажены отношения, товар нормального качества и т.д.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#86

_SP_, Во всей этой истории главный вывод не тот, который Вы сделали. А тот, что Ваш друг до сих пор с ними работает и вполне успешно.

Свои трудности есть везде, везде есть риски. Все надо учитывать, но ничего невозможного нет.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#87

к слову в рф существует такая конторка

exportcenter.ru

ведает вопросами поддержки экспорта в тч по мелким проектам вроде штучных продаж оборудования для детских площадок...

вроде занимаются и организацией продаж на алиэкспрессе...

как понял вполне обсуждаема и поддержка темы реэкспорта

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#88

На фейсбуке в закрытых группах море ценнейшей информации. Просто тонны. Напоминает Серч 10 лет назад.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#89

А инфокурсы-то какие бывают, никакому серчу и фейсбуку и не снились.

Я прям эти скачал <удалено> и потом к ним за недорого еще дали в закрытый

форум <удалено> доступ.

Так я, за первый же месяц, окупил всё и на семикомнатную в собственность хватило.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#90

_SP_, спасибо за ап темы! Инфоркурсы действительно есть, но я их сам не покупал, ничего не могу сказать. Пока бесплатной информации море, гораздо больше, чем я могу переварить.

Чтобы найти закрытую группу на Фейсбуке, необходимо вбить в строке поиска amazon и искать только среди групп. Если не владеете английским - выбирайте группы, где описание на русском языке. Чем больше участников в группе - тем больше в ней ценной информации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий