Продажа товаров на Amazon

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#21

bornholio, да есть такое, с повышением, убивается/гасится спрос, а с понижением растет. соотвественно ваши рейтинги так же растут и падают. только, когда, что-то падает, поднять обратно бывает невозможно... тоже учитывать необходимо. амазон - супер место для продажи, но с своими правилами и з***и хуже яндекса в разы.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#22

а что суть рейтинг? и как и на что он влияет?

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#23

bornholio, на ранжирование в списке найденных по запросу пользователя товаров, как я понимаю.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#24

ожидаемо... ну как понимаю стартовать придется с нуля и говорить о том что ретйинги могут ток падать не совсем корректно)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#25

bornholio, принято раздавать часть товара за отзывы ;)

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#26

на амазоне? меня терзают смутные сомнения.. там вообще говорят с отзывами не ахти

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#27

Каширин нахрапом пытается не первую тему окучить:) Удачи во впаривании буржуям китайского хлама! Хотел российский хлам предложить, но невыгодно, нет такой маржи как с китайцами и близко.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#28
Barlog:
Каширин нахрапом пытается не первую тему окучить:)

Есть такой грешок. Но теперь я уже не лезу нахрапом, а сначала изучаю вдумчиво.

Эта тема очень симпатична, лично мне, во всяком случае, но у нее есть несколько серьезных "но".

Что касается "китайского хлама", то это информация из прошлого века. Сегодня в Китае производится не хлам, а вообще всё. Начиная от хлама, и заканчивая Apple и фирменным Versace. Даже венецианское стекло там делается.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#29
Каширин:
Что касается "китайского хлама", то это информация из прошлого века. Сегодня в Китае производится не хлам, а вообще всё. Начиная от хлама, и заканчивая Apple и фирменным Versace. Даже венецианское стекло там делается.

это всё понятно. просто у нас в России на этом же форуме сколько всяких партнерок продают китайскую дребедень, покупая там за 50 центов, а продавая здесь за полторы тысячи рублей. 95% продаваемых товаров откровенное наколебалово. на амазоне такое не пройдёт, конечно. там сразу за первый проданный "крест Торетто" или "браслет PowerBalance" или "Магнитный корректор осанки" - отзыв+бан (наверное :) ) , а может вообще не допустят к продажам, не знаю как там у них.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#30
Barlog:
это всё понятно. просто у нас в России на этом же форуме сколько всяких партнерок продают китайскую дребедень, покупая там за 50 центов, а продавая здесь за полторы тысячи рублей. 95% продаваемых товаров откровенное наколебалово. на амазоне такое не пройдёт, конечно. там сразу за первый проданный "крест Торетто" или "браслет PowerBalance" или "Магнитный корректор осанки" - отзыв+бан (наверное :) ) , а может вообще не допустят к продажам, не знаю как там у них.

Россию не рассматриваю даже, смысла нет. США - вот хороший рынок. А что там продается и как - это все прозрачно, причем полно сервисов, которые сразу товар на алибабе или алиэкспрессе ищут.

Но там есть ряд трудностей. Товар нужно закупать контейнером, чтобы он был в наличии, иначе будут проблемы. А это вложения - тысячи три баксов.

Чтобы не попасть с товаром, в котором легко ошибиться (не будет продаваться, и все тут), надо диверсифицироваться, то есть брать сразу несколько контейнеров. То есть для разумного старта нужно несколько десятков тысяч - и не факт, что все это пойдет.

Конечно, опыт интернет-торговли есть, и успешный, но прошлые победы - не гарантия будущих. Так что лично я бы пока не стал этим заниматься. Что не мешает следить за темой и обсуждать - это интересно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий