Апдейт поисковой выдачи 17 октября 2016

1 2345 6
Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#31

Есть подвижки по позициям в + (развлекательная тематика)

Кстати конверт трафика дня 2 как проседает, хоть его и больше.

Одно странно был тиц 60, уже 80 пару недель точно не проверял.

Ап тиц был 35 дней назад - что за чудеса?

Dokkino.org (http://dokkino.org)
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#32

О как! Просто посмотрите и вдумайтесь.

Оказывается теперь, питание в отелях, по версии Яндекса, это "рабочий орган".

Под каждый ап хоть доску позора Яндекса заводи под такие выдачи.

---------- Добавлено 18.10.2016 в 00:31 ----------

2,5 года... Посещаемость сайта в пределах 50 уников

Тематика вообще не востребованная?

2.5 лет сайту и 50 уников...

У меня, обычно, прирост 500-1000 уников за пол года по "высоко и средне-популярной" тематике по нч/сч/вч запросам. По достижении 1000, обычно переключаюсь на новые проекты. Но только не стройка, эту тему я закрыл навеки :)

voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#33

Всё что вчера упало - сегодня поднялось,все что выросло - упало.

В итоге, что был ап, что не было - обычные скачки вокруг оси.

R. A.
На сайте с 19.12.2008
Offline
125
#34

Я вот никак не могу понять, что сейчас происходит с яндексом, это смена алго или рубильник расколбаса включили на полную как раз к сезону продаж? Что делать дальше, ждать пока допилят или всё, смириться, понять, простить... и жить с этим? 😒

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#35
R. A.:
Я вот никак не могу понять, что сейчас происходит с яндексом, это смена алго или рубильник расколбаса включили на полную как раз к сезону продаж? Что делать дальше, ждать пока допилят или всё, смириться, понять, простить... и жить с этим? 😒

Видимо, закупать ссылки и идти на милость гугла.

DH
На сайте с 30.11.2008
Offline
67
#36

Никак не могу понять, что происходит. Трафик в яркие плюсы и яркие минусы как у многих не уходит, по позициям тоже бесконечная колбаса начиная с 21-го сентября, но если у большинства по ВЧ из топов выбивает в дно, то у меня +/-50 по СЧ приводящие условно говоря то к попаданию в первую сотню, то к вылету из оной 😕

Хотя и проекту 4 года, фильтров за 4 года не разу не поймали, разве что чуть подсклеило по запросы с другим ресурсом.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#37
Wasilisk:

по теме - трафик чуть подрос, но конверт фуфло фуфлом.
Посмотрим, что будет дальше.

согласен с вами

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#38
R. A.:
Я вот никак не могу понять, что сейчас происходит с яндексом, это смена алго или рубильник расколбаса включили на полную как раз к сезону продаж? Что делать дальше, ждать пока допилят или всё, смириться, понять, простить... и жить с этим? 😒

с ассортиментом работать и выжимать из сайта всё, что возможно

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#39

Поменяли у половины запросов релевантную страницу и выкинули за 100. Матрикснет двоечник у яндекса (если они заявляют что он сам обучается). Есть еще страничка, которая года 4 висела на 1-3 месте. Потом яндекс решил поставить ее на 37 строчку. Переписал текст, 0 изменений. Вообще убрал текст, все как было. Добавил ссылки, ничего. Убрал ссылки все что были, тишина.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#40
Mogo:
Поменяли у половины запросов релевантную страницу и выкинули за 100. Матрикснет двоечник у яндекса (если они заявляют что он сам обучается). Есть еще страничка, которая года 4 висела на 1-3 месте. Потом яндекс решил поставить ее на 37 строчку. Переписал текст, 0 изменений. Вообще убрал текст, все как было. Добавил ссылки, ничего. Убрал ссылки все что были, тишина.

В случае с яндексом никогда спешить не надо - если страница висела в топе годами, а Вы вдруг изменили тест, с большой вероятностью, что она может не вернуться обратно, на те же позиции. Для яндекса характерны ничем не оправданные выкидывания релевантных страниц из топа, как и необъяснимые возвращения их на прежнее место.

У меня это происходит постоянно - и я почти каждый апдейт пишу письмо Щукину. Мне они даже спасибо говорят - внесут, говорят, изменения в алгоритм работы их системы.

P.S. По апдейту. Вчера на моем проекте яндекс подрос и немного опередил гугл, а сегодня яндекс уже отстал. Это произошло впервые за много лет. Если так пойдет, гугл вытеснит яндекс из выдачи - соперник играет ровно настолько хорошо, насколько это ему позволяет противник.

Где то здесь уже писали, что искусственно понижая выдачу на качественных сайтах с рекламой Директа, он добивается уменьшения эффекта рекламы, поскольку снижается количество ее показов и соответственно, ее отдача.

Т.е. клиенты Директа, заплатив немалые деньги не получают отдачи. И какой же вывод они делают? Это очевидно.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий