Прислали маркетинг план - не сплю 2 суток

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#41
Чибис-Квадратные Штаны:
Ты нормальных людей спроси, а не этих интернет-настройщиков и сеошников которые програмно мыслят.

Мне кажется, или нас всех назвали ненормальными? :)

Вряд ли ошибусь, но мне кажется, что предмет нашего обсуждения является продуктом БизнесМолодости, или иже с ними.

Характерные орфографические ошибки, несогласованные определения, отступы от морфологических норм, присущая восклицательная риторика...

Они, в свое время, умудрились практически уничтожить рынок Лендингов, наводнив своими творениями весь инет.

Сейчас, вполне возможно, "рынок" уходит в маркетологию.

Во многих крупных конторах, за последний год-полтора, освободились ссылочные бюджеты.

Вот эти бюджеты сейчас такими деятелями и окучиваются.

Серч уже не торт => https://se.guru
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#42
Чибис-Квадратные Штаны:
Вот такие нынешние маркетологи

дети тоже кушать хотят :)

Заплатили таким? Купили ум! :) Ну и заплатили не самым плохим, раз уж они сумели развести (я б таких в продавцы брал неглядя)))

---------- Добавлено 14.10.2016 в 22:19 ----------

Mish-ka:
Мне кажется, или нас всех назвали ненормальными?

Чел просто расстроился... нормальная реакция, имхо...

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#43
Mish-ka:
мне кажется, что предмет нашего обсуждения является продуктом БизнесМолодости, или иже с ними.
Характерные орфографические ошибки, несогласованные определения, отступы от морфологических норм, присущая восклицательная риторика...

Пусть я ошибаюсь, но мне так тоже кажется. Я не суперспец, не мамонт и т.п. но да, от всего этого веет отсутствием опыта.. хоть какого-нибудь.

С каких пор настройщики директа стали в маркетинге разбираться?)
Они не компетентны в данном вопросе.

намного позже того, как уяснили, что "не" с прлагательными пишется вместе.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Чибис-Квадратные Штаны
На сайте с 17.09.2009
Offline
118
#44
Mish-ka:
Мне кажется, или нас всех назвали ненормальными? :)

Видимо да:). А нет ли у вас примера добротного маркетинг плана? Было бы интересно, хотя бы узнать, как оно бывает по уму. Мне кажется, это такая редкость, когда человек полностью погрузится в тему и обладая при этом многими профильными знаниями, действительно разработает настоящий полезный маркетинговый план.

NonexisT
На сайте с 05.02.2009
Offline
125
#45

Ну что-то как-то да, и даже если опустить тот факт, что это какой-то шаблон аудита, должно же за 60 тыр оно хоть на какие-то мысли в плане развития проекта навести было, в теории, но тут что-то как-то вообще ноль идей. А написано-то как красиво всё, диву даешься их познаниям в умных словах. Если бы за этими умными словами еще стояла полезная какая информация...

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Если ветер, то снег... Если дождь, то вода...
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#46
Чибис-Квадратные Штаны:
А нет ли у вас примера добротного маркетинг плана? Было бы интересно, хотя бы узнать, как оно бывает по уму. Мне кажется, это такая редкость, когда человек полностью погрузится в тему и обладая при этом многими профильными знаниями, действительно разработает настоящий маркетинговый план.

Вы верите в чудеса? Нет?

Я вот тоже не верю.

Я для своего работающего бизнеса, который я сам своими руками сажал, поливал, окучивал и лелеял более семи лет, не смогу написать нормальный маркетинговый план. Я в нем разбираюсь больше, чем никто другой, но и сам ошибки допускаю.

А доверить развитие какому-то прыщавому подростку, который в слове ухо делает 2 ошибки, то тут уж извините.

Чибис-Квадратные Штаны
На сайте с 17.09.2009
Offline
118
#47
Mish-ka:
Вы верите в чудеса? Нет?
Я вот тоже не верю.

Я для своего работающего бизнеса, который я сам своими руками сажал, поливал, окучивал и лелеял более семи лет, не смогу написать нормальный маркетинговый план. Я в нем разбираюсь больше, чем никто другой, но и сам ошибки допускаю.
А доверить развитие какому-то прыщавому подростку, который в слове ухо делает 2 ошибки, то тут уж извините.

Абсолютно с вами согласен. Вот именно, так я ему и говорил и думал, кто лучше основателей бизнеса, сможет, чего-то там разобраться и дать советы, которые он сам не знает. А уж тем более, в такой специфической сложной теме, как услуги электротехнической лаборатории.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#48
Чибис-Квадратные Штаны:
Хочешь я пойду на свой форум?)

Чибис-Квадратные Штаны, попросите у него ссылку на их "форум маркетологов", ссылку на его аккаунт там, а потом попросите создать тему с обсуждением его труда. Или зарегистрируйтесь там и создайте сами тему.

По идее, он должен не только вернуть Вам аванс, но и компенсацию заплатить, за потраченное время. Если есть возможность, например, если платили через Вебмани, то подайте претензию и требование на возврат перечисленного.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#49

Чибис-Квадратные Штаны, пусть представит ссылку на "свой форум", там и спросите - нормально за такое вообще платить?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#50

Я ваял раньше приличное количество таких работ. И видел работы других. От различных экспертных заключений, до всяких там исследований.

Можно на вскидку сказать, что любой маркетинговый план должен в себя включать помимо всяких там статистик, рекомендаций и пр. и техническую составляющую, и конкретные расклады.

Типа примерно так: вот ситуация на рынке в определенном месте (регионе) вот такая вот, цены примерно такие, спрос такой-то, что-бы компания работала нужно то-то, такое-то количество сотрудников, оборудования, такие бюджеты, такие кредиты. Какие существуют возможности занять сопутствующие ниши рынка и т.п. Бабки отобьются тогда-то и пр.

Да от одного такого заключения, может много чего повторяться и в другом - это конечно не преступление. Но должны быть обозначены конкретные варианты действий в ситуации. Типа существуют три варианта развития с разными бюджетами и с разной окупаемостью, с разными рисками и т.п.

Это я описываю в общем, если какой-то маркетинговый план попроще и подешевле делать, часть всего вышеперечисленного можно исключить.

Есть типовые подобные планы. Некоторые из них продаются в интернете. Типа маркетинговый план по развитию нефтяного завода или там план по развитию пошивочной мастерской и т.д.

Я имел отношения к таким планам в недвижимости и в строительстве. Там описывались разные расклады типа вот есть какой-то земельный участок и какими домами его лучше застраивать элитными коттеджами или домиками попроще, изучались цены и инфраструктура, возможности покупателей и т.д.

Поэтому я и писал, что нужно было перед началом работ уточнить какие аспекты должны быть затронуты. А автор положился на заверения школьника без малейшего опыта, полагаясь на его "опыт". А тот ему и подсунул кусок говна, с пятью строчками на каждой странице. Если этот текст двенадцатым сделать, там весь план на одну-две странички поместится.

КМ Консалтинг (http://www.kmcon.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий