Прошу помочь с интернет магазином

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
174
#31

можно сделать форму на товаре "купить в один клик", телефон воткнуть в видное место - я обычно 2-3 раза дублирую телефон в разных местах - в шапке, в тексте, в подвале. и перелинковка по схожим товарам не везде есть - я так понимаю, вручную проставляется, лучше автоматическую настроить - на товары из той же категории. часть данной продукции людьми по брендам ищется - не вижу, чтобы было задействовано. вообще у меня экран большой - и как-то много пустого пространства на товарах, а важная информация с характеристиками уже за пределами основного экрана. и кнопка оформить тоже вне зоны видимости, выходит.

M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#32

Висит на главной, что скидка 10% на товар, но если элементарно посчитать - на*балово.

Перфоратор 6899 вместо 6999 😡

При первом гуглении и за 5000 (с доставкой) можно найти

В карточке товара я уже не вижу про скидку 10% никакой информации

Вы нацелены только на регионы присутствия розничных магазинов или шире?

От этого очень сильно зависит - как должны выглядеть контакты и телефоны.

Преимущества на главной плохо оформлены и в самом верху не нужны.

Карточка товара раздроблена, не компактна и неудобна. Зафиксируйте все блоки (с фото, с корзиной и описанием) по высоте, остальное вниз выносите. Скрол в блоке описания исключите.

Пока не будет достаточного количества фильтров, не выносите их в вертикальный блок, лучше их сверху, причем их можно будет скрывать при этом.

Скрол в каталоге слева тормозной. Да и вообще я при такой компоновке не вижу смысла реализовывать несколько скролов, тем более что там совсем немного не помещается.

На главной слишком разнородный товар и лампочки и квадроциклы. Попробуйте выбрать один сегмент твара и на него сделать ставку и раскачать и добиться заказов.

Рекомендую на сайте реализовать генерацию промо-кодов (существуют подключаемые сервисы) -так вы с большей степенью вероятности проследите посетителей сайта в розничном магазине.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#33
Король Джоффри:
Это же тупо А/А или давже А/Б тест такой. Снизить цены, если будут звонки - значит в цене дело, если не будет, тогда думай дальше.

все индивидуально

и, действительно, дело может быть в цене

но, для того что-бы делать цену продажи меньше затратки, и тем более, менее закупочной , должны быть серьёзные основания

если считаете, что работа с сайтом закончена, можете попробовать проанализировать конкурентов что-бы выяснить, по каким критериям их могут оценивать выше.

а что-бы дать вам конкретный совет по сайту, это нужно очень досконально его проштудировать и быть "в теме"

это большие временные затраты, и вряд-ли кто захочет серьезно вникать, тем более, вы пишите что давно продаете, и значит скорее всего, явные недочеты устранены

про поиск вам верно заметили

тоже не сразу увидел

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#34

79 страниц в индексе Яндекса - сильно:)

400 кликов в неделю - при конверсии с ЯД в нашей категории товаров примерно 0,3% (это если директ настроили не грамотно) - 1 заказ в неделю.

Мы тоже крутили директ, спец попался вообще не грамотный, конверсия как раз вышла 0,3%, но 300 кликов было только в день. За неделю 7 заказов.

Маркет - конв. в среднем 0,99%.

B0
На сайте с 18.07.2010
Offline
47
#35
avgit144:
79 страниц в индексе Яндекса - сильно:)
400 кликов в неделю - при конверсии с ЯД в нашей категории товаров примерно 0,3% (это если директ настроили не грамотно) - 1 заказ в неделю.
Мы тоже крутили директ, спец попался вообще не грамотный, конверсия как раз вышла 0,3%, но 300 кликов было только в день. За неделю 7 заказов.
Маркет - конв. в среднем 0,99%.

Да по индексации, недавно все страницы выпали, за счет того что сайт переделывали и почти месяц заглушка стояла. Гугл уже больше половины съел. Насчет спеца, человек настраивает директ, вроде дельные советы дает и тому подобное, но конверсий нет:(

A
На сайте с 13.10.2016
Offline
2
#36

такая же ситуация как и у автора темы, тоже интернет-магазин одежды, занимаюсь самостоятельно сео-оптимизацией постепенно, но сейчас для выживания нужны клиенты, сделал в директе рекламу сначала в поиске, потом в рся, переходов за неделю около 700 - 0 заказов 0 звонков, написали 1-3 раза на меил и в консультант и все, не понимаю в чем проблема, вроде все работает из нужного для заказа функционала, есть конечно немного мелких косяков недоработанных по сайту, но я не думаю, что из-за них не делали бы заказы. Если можно хотел бы тоже услышать советы и ваши соображения по этой проблеме, и дабы не плодить темы написал тут:) не ругайтесь

B0
На сайте с 18.07.2010
Offline
47
#37
appworld:
такая же ситуация как и у автора темы, тоже интернет-магазин одежды, занимаюсь самостоятельно сео-оптимизацией постепенно, но сейчас для выживания нужны клиенты, сделал в директе рекламу сначала в поиске, потом в рся, переходов за неделю около 700 - 0 заказов 0 звонков, написали 1-3 раза на меил и в консультант и все, не понимаю в чем проблема, вроде все работает из нужного для заказа функционала, есть конечно немного мелких косяков недоработанных по сайту, но я не думаю, что из-за них не делали бы заказы. Если можно хотел бы тоже услышать советы и ваши соображения по этой проблеме, и дабы не плодить темы написал тут:) не ругайтесь

Первое что бы хотел сказать, это сайт очень долго грузится, интернет у меня очень неплохой (если что)

SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#38
Bens0n:
Доброго вечера всем.
Давно занимаюсь интернет магазином http://elmax.pro , товара много около 16 тысяч наименований, адаптивный, стараемся наполнять уникальным текстом, фото, пишем тексты. Запустили ЯД, люди заходят, смотрят, средняя глубина 4-5 страниц, по времени минуты 2-3, но ни звонков, ни заказов, в корзину никто не добавляет. Может подскажите что может быть не так? Да и просто ваше мнение о магазине.

ну как на меня проблема в карточках.

1. - Увеличьте объект на картинках, уберите вейтмарки с превюшек. Есть позиции(при просмотре в категории) которые не прочитав не поймешь что оно такое из картинки, а обычно наоборот сначала смотрят на фото а потом читают(часть до того как читать в карточку заходит).

2. - Уберите с карточек информацию по срокам доставки, наличие - либо есть либо нет. все тех моменты лучше на спец страничке выводить. Цель карточки продать, а не заставить возможного покупателя задуматься то его ждет в случае брака, и что не все так просто с доставкой.

3. - Ну описания и характеристики, без них никак (ну и + фото из первого пункта).

и да тексты подобного рода http://i.shotnes.com/a/10/14/screenshot_18467.png это уже прошлый век.

То что вижу - впечатление, будто только что, кто-то сгенерировал сайтик и сделал первую выгрузку прайс-листа от поставщика, но т.к. поздно уже пошел спать и утром все должен поправить.

Сливать директ на такие карточки не разумно - в вашей тематике куда больше интересной информации по товарам, а соседняя вкладка с результатами поиска.

С телефоном в шапке придумано занятно, правда не совсем цель ясна, но прикольно ) и их наверное стоит возле кнопочки купить вывести. По кнопке купить тоже не совсем понятен алгоритм ее появления.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#39
SergUA:
С телефоном в шапке придумано занятно, правда не совсем цель ясна, но прикольно )

А чего занятного?

То, что надо догадаться нажать на иконку трубки, чтобы увидеть телефон?

Я после вашего сообщения - и то полминуты искал, где там телефон, про который вы говорили :), а так, мне, как покупателю, и в голову не пришло бы искать, что надо, оказывается, куда-то там нажать, чтобы мне показали телефон.

Это квест или интернет-магазин?

Спасибо хоть, что заплатить не потребовали :)

И с какой стати вообще верхнее меню пропадает? Экономия места? Или что?

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#40

Медленный сайт. Отсюда ощущение тягомотины.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий