Тупые пользователи сайта. Почему защита от дурака создает новых дураков?

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#71

Есть несколько принципов, которым всегда следую:

- не заставляйте меня (посетителя) думать;

- не заставляйте меня набирать на клавиатуре;

- заказчик всегда неправ.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#72

у нас стабильно какойто % пользователей каждый день пишет что непонимает как оформить заказ (даже при наличии "купить в 1 клик" где просто вести номер телефона и имя надо) и либо звонят и говорят артикулы, либо долбятся в онлайн-консультант.

по началу тоже у меня бомбило в этого, но за годы работы бомбилка поутихла и забил на это

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#73

Дебилоиды есть, и никуда от них не деваться. Проще всего забить, если честно. С них толку даже в коммерческом плане обычно немного (если, конечно, ЦА полностью не состоит из дебилов). Возьмёт такой кретин на три рубля товара, потом год будет мозг выносить по какой-нибудь причине. Так лучше пусть вообще не берёт. А уж не бесплатном сайте его терпеть так и вообще никакого смысла нет.

З.Ы. SergejF и тут отжигает. :) Уж думал с сапы его больше не увижу, ан нет. Усё поучает, наставляет...

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
[Удален]
#74

Есть же классическое понятие - пишите тексты на публику так, чтобы мог понять 5 классник.

Вот спроецируйте это на магазин свой и прибавьте:

Барышников:
Есть несколько принципов, которым всегда следую:
- не заставляйте меня (посетителя) думать;
- не заставляйте меня набирать на клавиатуре;
...
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#75

Дело в том, что некоторые участники треда делают фатальную ошибку в исходных данных. А именно: то, что для адекватного восприятия реальности нужно "быть с компом на ты".

Но не нужно быть с компом на ты, чтобы двигать мышкой в правильном направлении, кликать на её кнопки, периодически набирать что-нибудь на клавиатуре, читать написанный текст и понимать его.

Не нужно для этого быть с компом на ты. :) Нужно всего лишь иметь голову на плечах.

Михаил Самойлов
На сайте с 31.05.2013
Offline
57
#76

Тупорылых пользователей точно развелось до бескрайности бесконечное множество. Таких примеров немало, например, один у меня дома сидит рядом, который забывает все через 1 минуту, так что от них никак не избавиться. Одним станет все понятно, найдутся другие, которым будет уже непонятно. Замкнутый круг.

василий никонов
На сайте с 02.04.2016
Offline
61
#77

Как грубо так обращаться к посетителям своего сайта. Может, человек только-только Интернет освоил, а вы сразу - «тупой». Вы вот хорошо разбираетесь в своём сайте, а человек несведущий только привык к одной функции, а вы взяли и что-то поменяли. Вот и приходится ему заново во всём разбираться.

D
На сайте с 04.02.2017
Offline
33
#78
BlackMesa:
Как же мне надоели тупорылые пользователи! Я не понимаю, как можно быть настолько тупыми!
---
Читаю логи восстановления пароля и диву даюсь. Люди проходят регистрацию, 2 раза вводят одинаковый пароль, заходят в форму авторизации и вводят его неправильно. Далее они долбят эту форму несколько раз, и, отчаявшись, идут в форму восстановления.

Хорошо, что ты не общаешься с теми, кому создали аккаунт в скайп для мобильника. Некоторые узнавали о том, что туда (в скайп) вводится пароль и логин от меня.

Люди не понимают, что после перепрошивки телефона, планшета или переустановки винды нужно снова вводить пароль.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#79

Какие мы все снобы!

Совсем как дизайнеры, PR-щики и прочие "креативщики".

V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#80

А чему тут дивиться ?

Я тоже много раз раз переделывал интерфейс под пользователя, что то подкручивал, менял цветовые решения. В итоге - сайт в спокойных тонах, не раздражающий глаз шрифт, а кнопку "оформить заявку" сделал красным цветом и прилепил ее слева к экрану, т.е. где бы ты ни был, она всегда была на виду.

Слушаю звонок через кол трекинг.

клиент (к)

менеджер (м) :

(к) - алло, а как вам оформить заявку ?

(м) - нажмите на красную кнопку

(к) - а где это ? (хочется сказать что это везде)

вот слушаешь такие звонки и материшься. ну думаешь ладно, пойду посмотрю что в вебвизоре творится, иду в вебвизор - люди додумываются заполнить форму, прикрепить эскиз и просто уйти со страницы, думая что все ушло, хотя рядом есть красная кнопка "отправить"

я не говорю что таких 100%, но такие есть. Решение : просто забить на таких пользователей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий