Перевод всех партнеров на RTB

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#3001
Anzey:
А как его правильно разместить? В основном "теле" статьи? А если в сайдбаре? И как я понимаю его на ПК или ноуте не видно будет?

Он только на мобильном работает, а на десктопе показывается как обычный блок. Лучше поставить где то внизу или в середине как рекомендует сам Яндекс.

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#3002

После включения "Показывать видеорекламу в блоке" - блок периодически не показывается. Видео так и не увидел.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#3003

У кого-нибудь редактируются блоки сегодня? Не могу ни один блок ни на одном из сайтов отредактировать. Написал в тп - в ответ тишина, что делать непонятно вообще.

Попробовал из горизонтального сделать адаптивный - все сохранилось.

Попробовал обратно сделать горизонтальный - снова ошибка.

Попробуйте кто-нибудь в горизонтальном блоке внести какое-нибудь изменение? Получится у вас или нет? (Изменить хотябы букву в названии блока).

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#3004
xtras:
Я пробовал ставить, но показывался обычный блок, такой же, как все остальные. В чем прикол так и не понял. Отключил.

Он показывается только на IOS и Android, если на него смотреть с Windowsphone например или с обычного ноутбука будет обычный блок.

---------- Добавлено 03.05.2017 в 13:58 ----------

jonny1960:
Блок работает. Вроде не плохо. Надо отключить медийку и тогда он точно заработает. К сожалению, новый интерфейс не позволяет смотреть статистику по доходности блоков, в старом этот блок ничего не покажет. Поэтому блок размещен, на сколько эффективно не понятно. Ну пускай будет для разнообразия.

Не надо отключать медийку.

В новом интерфейсе создаете отчеты на каждый блок:

Ставите > Фильтры

Page ID > В списке

ID блока > Равно > R-A-12345-1 (Ваш блок ID)

именно так я увидел, что новый блок Motion сразу поднимает CTR на 1-1,5%, CPM также выше обычного блока

---------- Добавлено 03.05.2017 в 13:58 ----------

xtras:
При попытках редактирования блоков сегодня выскакивает ошибка и не удается сохранить изменения. У кого-то еще есть такое?

Ну да, как я и писал вчера выше:

Olisher:
Не работает настрока блоков, крутят что-то:
adaptive_height: Настройка "adaptive_height" только для адаптивного блока. adaptive_width: Настройка "adaptive_width" только для адаптивного блока При том, что пытаюсь изменить настройки фиксированного объявления



---------- Добавлено 03.05.2017 в 14:00 ----------

xtras:
У кого-нибудь редактируются блоки сегодня? Не могу ни один блок ни на одном из сайтов отредактировать. Написал в тп - в ответ тишина, что делать непонятно вообще.

Попробовал из горизонтального сделать адаптивный - все сохранилось.
Попробовал обратно сделать горизонтальный - снова ошибка.

Попробуйте кто-нибудь в горизонтальном блоке внести какое-нибудь изменение? Получится у вас или нет? (Изменить хотябы букву в названии блока).

Поэтому сегодня, и пока лучше не трогать, видно же, что крутят с новым интерфейсом обновления. Ждем новостей в РСЯ-клубе и после крутим ручки в блоках.

Кстати, поэтому я видеорекламу и не смог включить из-за этой ошибки

---------- Добавлено 03.05.2017 в 14:01 ----------

Xaron:
После включения "Показывать видеорекламу в блоке" - блок периодически не показывается. Видео так и не увидел.

Возможно не во всех форматах видеореклама поддерживается, например вертикальные и квадратные и т.п.. Да и , как я уже сказал, лучше подождать официальных заявлений об обновлении.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#3005

Olisher, спасибо, а то я уже думал, это у меня что-то сломалось. Придется ждать тогда.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#3006
Xaron:
После включения "Показывать видеорекламу в блоке" - блок периодически не показывается. Видео так и не увидел.

Мне кажется, что не стоит его включать, т.к. всё новое включая медийку направлено исключительно на обогащение яндекса, а также:

- видео с автовоспроизведением раздражает большинство пользователей

- по нему нет статистики, т.е. "рекламу кручу - вебмастера на внутренних секретных алгоритмах верчу"

Мне попадалась видео реклама макдоналдса пару месяцев назад в блоках 240х400, в ней всё нужное можно узнать без перехода на сайт рекламодателя, а без кликов cpm падает чего бы там в саппорте не рассказывали.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#3007

Подвел некоторые эксперименты, блоки размещены на одном и том же месте, сделал дублировать блок и просто поменял стратегию.

1. Мобильный Motion блок против RTB мобильный = CTR +30%, CPM +20%

2. RTB блок с медийкой против RTB без медийки = ничего особо не изменилось как ни странно

3. RTB блок с медийкой против RTB без медийки = CTR +0, CPM +50%

3. мобильный RTB блок с медийкой против мобильный RTB без медийки = CTR +0, CPM +50%

Результаты пока не точные, надо еще подсобрать статистики, но CPM в RTB прыгает каждый день, стабильности нет так что результаты могут быть не точными. А так же в новом интерфейсе работать не реально. Данные из старого где видно только показы и CPM RTB блока.

Пока первый вывод - без медийки точно не хуже.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#3008
jonny1960:


2. RTB блок с медийкой против RTB без медийки = ничего особо не изменилось как ни странно
3. RTB блок с медийкой против RTB без медийки = CTR +0, CPM +50%

Вот это поясните

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#3009
xtras:
Я пробовал ставить, но показывался обычный блок, такой же, как все остальные. В чем прикол так и не понял. Отключил.

xtras, Я поставил сегодня на мобильную версию в футер.

Вместо обычного горизонтального блока с 1 объявлением.

Показывается. 🙄

По крайней мере на iPhone :)

png IMG_7212.png
BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#3010

А на обычном десктопе - показывается стандартный блок с одним объявлением.

png imgtr54.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий