Перевод всех партнеров на RTB

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1481
Левша:
Переведите, плиз, что есть "мобильные блоки"?

Ну я скорее имел ввиду мобильный трафик.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#1482
STMike:
Вчера адаптировал сайт под мобильные, CPM вырос почти в 2 раза.

Праздники закончились. У меня почти все сайты адаптивные - на СРМ не влияет.

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1483

Пытался анализировать влияние CTR на доход. Вот скрин трех сайтов,

зеленая полоска - доход

малиновая - CTR

график с одной малиновой полоской - общий доход трех сайтов.

Такое впечатление что доход начисляется по какой-то магической формуле и НЕ ЗАВИСИТ от того кликают по объявлениям или нет!

P.S. нижний график - эти же сайты, зависимость дохода от CTR в Адсент. (тут все четко и объяснимо)

jpg 111111.jpg
jpg 22222.jpg
jpg 159306.jpg
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#1484
Dram:
Такое впечатление что доход начисляется по какой-то магической формуле и НЕ ЗАВИСИТ от того кликают по объявлениям или нет!

Похоже гениальное изобретения Яндекса 21го века - формула один просмотр - 2 секунды пока не идеальна:)

---------- Добавлено 13.01.2017 в 08:21 ----------

Я думаю яндекс даст отдельно учитывать клики отдельно показы, как в adsense. Это щас у ребят единственный выход спасения. Когда есть стабильный хороший доход за клики, можно провести спокойные эксперименты с показами, найти места, найти новый подход. Там же есть менеджмент управления, это же не два школьника сидят дома и пилят новый говносайт. Управления изучало же минимальные основы бизнес процессов, а том что резкие движения для рынка это не всегда хорошо. Какому вообще топ менеджеру могла придти идея перевести CTR в показы? Миллилитры в сантиметры практически.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#1485
Dram:
Такое впечатление что доход начисляется по какой-то магической формуле и НЕ ЗАВИСИТ от того кликают по объявлениям или нет!

Я тоже логику Яндекса понять не могу. Похоже сейчас рулит рандом от балды - на всех сервисах, особенно в поиске. Превратили всё в абсолютную кашу.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#1486

кто то вообще понял зачем нужен ADFOX за один рубль в месяц? поддержка кроме того что его можно получить за один рубль других весомых доводов не смогла привести. более детальная аналитика. ну мне все равно кто кликает. главное чтобы они это делали больше.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#1487
jonny1960:
кто то вообще понял зачем нужен ADFOX за один рубль в месяц? поддержка кроме того что его можно получить за один рубль других весомых доводов не смогла привести. более детальная аналитика. ну мне все равно кто кликает. главное чтобы они это делали больше.

ADFOX например позволяет распределять рекламные места на сайте. Допустим у вас крупный сайт с разделами по разным регионам и появилось 2 прямых рекламодателя из Краснодара и Самары. Вы делаете условие при котором посетителям из Самары и Краснодара показывается прямая реклама, а всем остальным РСЯ.

P.S. Вместо цитировать случайно нажал спасибо.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#1488

Не знаю, у меня как сразу вырос доход в 2,5 раза с РТБ так и держится

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#1489
STMike:
ADFOX например позволяет распределять рекламные места на сайте. Допустим у вас крупный сайт с разделами по разным регионам и появилось 2 прямых рекламодателя из Краснодара и Самары. Вы делаете условие при котором посетителям из Самары и Краснодара показывается прямая реклама, а всем остальным РСЯ.

Спасибо. А прямая реклама в виде банера, который заливается на ADFOX? Со статистикой размещения? Тогда конечно это удобно. Если есть прямые рекламодатели.

Яндекс, кстати, в интерфейсе разрешает откручивать свою рекламу, подключили ADFOX для удобной работы с прямыми рекламодателями. Т.е. отдают кусок пирога зачем то, это же противоречит их интересам.

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#1490
Anzey:
Не знаю, у меня как сразу вырос доход в 2,5 раза с РТБ так и держится

Какое направление у сайта?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий