Перевод всех партнеров на RTB

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#3011
Olisher:
Вот это поясните

Два одинаковых эксперимента в двух разных блоках, в одном есть изменения, в другом нет. Я так понял.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#3012
Olisher:
Вот это поясните

Два одинаковых по дизайну блока на одном и том же месте, разница только в стратегиях "Максимальный доход" для первого и "Медийная реклама заблокирована" для второго. Хочется понять есть ли профит от медийной рекламы в блоке.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#3013

Вот мой эксперимент со стратегиями

CPM в рублях на ПК в одинаковых блоках

макс доход - 29

заблокированы соц тематики - 59

min cpm 1 руб - 45

min cpm 1 руб + заблокированы соц тематики - 75

CPM в рублях на мобильных устройствах в одинаковых блоках

макс доход - 68

заблокированы соц тематики - 32

min cpm 1 руб - 29

min cpm 1 руб + заблокированы соц тематики - 29

Какие из этого можно сделать выводы? Правильно, никакие 😂

Но вот другой момент, одинаковые блоки в разных местах на странице без медийки

У одного ctr 0,44% и cpm 72 руб, а у второго ctr 0,86% и cpm соответственно 190 руб, что явным образом показывает, что оплата всё равно происходит за клики, просто маскируют под оплату за показы ради возможности мутить с доходами. Это при том, что более доходный блок грузится позже, т.е. реклама в нём должна быть дешевле.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#3014

TheVS, а в описанных экспериментах медийка заблокирована? Или включена и ее сpm тоже 1рубль?

И еще вопрос - почему именно 1 рубль? А другие значения cpm какие результаты показали? Или с другими значениями не экспериментировали?

---------- Добавлено 03.05.2017 в 19:32 ----------

BACHINI, а сколько можно ставить таких блоков на странице? Только один? Или можно парочку? Есть какие-нибудь ограничения по его размещению? Или можно ставить сколько угодно и где угодно?

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#3015
jonny1960:
Он только на мобильном работает, а на десктопе показывается как обычный блок.

А какой именно "обычный", какой формат? Он мне не поломает дизайн на ПК или ноуте?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#3016
xtras:
TheVS, а в описанных экспериментах медийка заблокирована? Или включена и ее сpm тоже 1рубль?
И еще вопрос - почему именно 1 рубль? А другие значения cpm какие результаты показали? Или с другими значениями не экспериментировали?

Медийка включена, для неё тоже 1 рубль. 1 рубль выбран просто как минимальное значение, чтобы посмотреть есть ли от этого метода эффект + это условие для вывода адсенса в заглушке, т.е. в теории это должно показать системе, что я не хочу откручивать всякое бесплатное говно. Судя по разной статистике в блоках объявления с cpm меньше 1 рубля всё же существуют. Другие пороги не ставил.

---------- Добавлено 03.05.2017 в 19:01 ----------

Anzey:
А какой именно "обычный", какой формат? Он мне не поломает дизайн на ПК или ноуте?

Вертикальный - одно объявление, вроде так.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#3017
TheVS:
Медийка включена, для неё тоже 1 рубль. 1 рубль выбран просто как минимальное значение, чтобы посмотреть есть ли от этого метода эффект + это условие для вывода адсенса в заглушке, т.е. в теории это должно показать системе, что я не хочу откручивать всякое бесплатное говно. Судя по разной статистике в блоках объявления с cpm меньше 1 рубля всё же существуют. Другие пороги не ставил.

Возможно, при других значениях будут совсем другие значения.И еще, ваш cpm к чему привязан? Это на тысячу показов? Или это cpm на тысячу посетителей?

И еще подскажите, как отключить социальную рекламу? Просто галочку поставить рядом в квадратике? Или где-то есть кнопка ее отключения?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#3018
xtras:
Возможно, при других значениях будут совсем другие значения.И еще, ваш cpm к чему привязан? Это на тысячу показов? Или это cpm на тысячу посетителей?

На тысячу показов блоков. В этом эксперименте для меня было важно, чтобы fill rate не проседал.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#3019

TheVS, а как социальную рекламу отключить? Не могу понять. Открыл настройки блока, нашел тематики, вижу там и социальные разделы. Но как отключить их непонятно. Ставлю галочку рядом с социальной рекламой - справа появляется окошко ввода cpm. А как отключить?

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#3020
xtras:
BACHINI, а сколько можно ставить таких блоков на странице? Только один? Или можно парочку? Есть какие-нибудь ограничения по его размещению? Или можно ставить сколько угодно и где угодно?

xtras, не знаю, если честно...

Я поставил только сегодня в подвал мобильной версии, посмотрю как поведет себя.

Но на iPhone показывается без проблем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий