Перевод всех партнеров на RTB

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#1491
Anzey:
Не знаю, у меня как сразу вырос доход в 2,5 раза с РТБ так и держится

замеряли за счет чего вырос доход? Увеличился CTR, медийки больше чем Директа показывается? Стратегию максимальный доход используете?

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1492
anser06:
Так их Яндекс сам отсекает

Сам себя что ли? Как унетер-офицерская вдова?)

anser06:
На самом деле нужно ориентироваться на Fill rate RTB-блоков

Фил рэйт само собой, только прямой зависимости от ограничения нет. Да и интересует в конечном счете доход, поэтому я про него говорил.

anser06:
И тут надо выбирать - или показывать дешевую, или вообще ничего не заработать на посетителе

Почему ничего не заработать. А адсенс для чего? Если, условно, один дорогой рекл дает столько же сколько 10 дешевых, то по мне пусть лучше будет один дорогой, а остальных девять я адсенсом заменю.

---------- Добавлено 13.01.2017 в 14:51 ----------

jonny1960:
Похоже гениальное изобретения Яндекса 21го века - формула один просмотр - 2 секунды пока не идеальна

С учетом времени загрузки блоков (а яндексоиды сами признаются, что пока ускорить ее не могут) и того, что сегодня народ листает интернет с огромной скоростью, это безумно много.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1493
Anzey:
Не знаю, у меня как сразу вырос доход в 2,5 раза с РТБ так и держится

Спалите, с 2к до 4,5к или с 20р до 50?

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#1494
jonny1960:
замеряли за счет чего вырос доход? Увеличился CTR, медийки больше чем Директа показывается? Стратегию максимальный доход используете?

Ничего не менял - старый Директ на новый РТБ.

---------- Добавлено 13.01.2017 в 17:16 ----------

Olisher:
Спалите, с 2к до 4,5к или с 20р до 50?

В месяц с 5000 руб до 12-13000. Но у меня там и Адсенс, и кое-что из тизерок.

Степаныч
На сайте с 09.02.2009
Offline
83
#1495

У меня RTB блоки жутко тормозят на паре сайтов, именно тогда, когда туда должна грузиться медийка. Либо не загружаются вообще блоки. Ужас. Тот же гугл стабильно грузится и без проблем

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#1496
Степаныч:
У меня RTB блоки жутко тормозят на паре сайтов, именно тогда, когда туда должна грузиться медийка. Либо не загружаются вообще блоки. Ужас. Тот же гугл стабильно грузится и без проблем

отсюда и процент видимости низкий + еще 2 секунды надо на него смотреть, а пользователь к сожалению, не может ждать медленно загружающиеся блоки яндекса. такой рекламе зато adblock не страшен. все равно она не загружается.

---------- Добавлено 13.01.2017 в 19:54 ----------

Anzey:
В месяц с 5000 руб до 12-13000. Но у меня там и Адсенс, и кое-что из тизерок.

слишком маленькая выборка. тут у людей в день прыгает с 13000 до 5000.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#1497
Степаныч:
У меня RTB блоки жутко тормозят на паре сайтов, именно тогда, когда туда должна грузиться медийка. Либо не загружаются вообще блоки. Ужас. Тот же гугл стабильно грузится и без проблем

Я по этой причине медийку совсем заблокировал.

---------- Добавлено 14.01.2017 в 07:28 ----------

jonny1960:
отсюда и процент видимости низкий + еще 2 секунды

Какие секунды - там минуты. И результат "Время ожидания истекло"

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#1498

Как можно в новом интерфейсе группировать по блокам RTB? Как в старом выбирал "Все срезы" там список, отмечаешь галочкой какие надо - все группируется и показывает статистику по каждой группе. Тут я за месяц так и не научился. Проблема конечно может быть во мне, но в новом интерфейсе реально не просто. Ребятам из яндекса хорошо было бы самим иногда тестировать свои продукты. На мониторе 24 еще как то можно было разобрать в огромном кол-во данных. Сейчас на ноутбуке 15 попробовал опять найти группировку и закрыл сразу - глаза заболели, когда приходиться еще прокручивать экран горизонтально, чтобы найти нужные данные это жестоко.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#1499

Интересно, Яндекс индексирует ссылки в заглушках? По идее должен.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#1500

Какая-то новая функция ротации в блоках (и в РТБ, и в старых Директа)?

Ухожу с сайта, вкладку не закрываю, блоки - в зоне видимости. Через некоторое время возвращаюсь на эту вкладку (страницу не обновляю, никаких действий не делаю), объявления в блоках сразу меняются.

Интересно как в этом случае учитываются показы блоков? По факту получается один показ страницы одному пользователю, а показов блоков - уже по 2 каждого.

Если, например, на странице 2 блока РТБ. Пользователь зашел на страницу, увидел оба блока, смотрел на них более 2-х секунд, не закрыл вкладку, ушел на другой сайт и через некоторое время вернулся, страницу не перезагрузил (реклама обновилась) и снова смотрел на блоки больше 2-х секунд.

В статистике будет засчитано 2 показа (по одному каждого блока) или 4 показа (по 2 каждого блока)?

Почему-то кажется, что партнеру будет засчитано только 2 показа, а рекламодателю - 4....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий