Спорная ситуация с клиентом)

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#71
mendel:
Нет договоренностей это еще полбеды)
Если бы договоренностей просто не было, то это было бы кое-как.
Вообще они обе заслуживают друг-друга, и мне тут жалко только Диму))
Там еще большой косяк был в том, что барышне не понизили ожидания.
Полчаса объяснял Елене, что тот факт что вторая клиентка отменила свадьбу это не вина Татьяны))) Да и не уверен я, что даже более профессиональный человек чем Татьяна сможет решить проблему с тем, что первая клиентка оказалась "нищебродкой")))

А Дима сам напросился )))))

Да ситуация в целом понятная, обе хороши.

"Про аудит вообще ничего не знаю, ой да, хотя она что-то говорила. Но вообще я все понимаю и признаю, да будет мне опыт. Насколько норм сделала хз, но денег возвращать не буду, а она нечестная редиска" - вот что убивает)

---------- Добавлено 21.09.2016 в 15:18 ----------

P.S. А за все-таки возврат - респект :) Прочитано уже позже :)

T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
#72
Viner:
Насколько норм сделала хз, но денег возвращать не буду, а она нечестная редиска" - вот что убивает)

Слушайте, но это уже ваши фантазии, давайте не будем бросать .авно на вентилятор и раздувать из темы очередную склоку. Или покажите мне, где такое написано.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#73
Tantana:
mendel, хмм, а личные переписки с кем были?
просто информация не верная

Про 5 октября?) Не помню)

Tantana:
т е вам можно быть неэтичным?

Мне можно. Я знаю что делаю. Вы нет.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
#74

mendel, пересылка личной переписки третьим лицам уже закрывает все вопросы об этичности человека, к тому же с неверным донесением информации

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#75

Занятная тема

Сорри, только не понял. Возврат 100% был только за настройку (10т.р.) или за всё (28 т.р.)?

ИМХО, СППF налицо /ru/forum/comment/14686444 😂 Интересно, для какого-нибудь Иннокентия Толстозадова стал бы Дмитрий так выкладываться? :)

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#76

Отзыв о Дмитрие - бесподобен =)

"за свою работу она взяла ещё и гонорар" - прям неслыханная наглость =) За работу деньги брать.

"я чувствовала себя беспомощно и глупо" - она походу не только хороший фотограф, но хорошо и знает как на жалость надавить.

По консультации я не понял - они только чудо шпионскую метрику смотрели, или что-то ещё обсудили кроме чудес техники?

"найти грамотного директолога, который как врач или родная мама" - вот чего только от сеошников и других бедных специалистов не требовали, но быть как родная мама - это новый уровень =)

--------

Ну а по факту - фактов не хватает чтобы сказать кто тут прав а кто нет. Ясно одно - и с той и с другой стороны были допущены ошибки в работе и потере контакта друг с другом.

Ну а Дмитрий... молодец =) Будем рассчитывать что у них всё срастётся. Хотя было бы интересно через месяцок почитать чем всё закончилось.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#77
serezka:
Будем рассчитывать что у них всё срастётся. Хотя было бы интересно через месяцок почитать чем всё закончилось.

Свадьбой ?

ЕЖ
На сайте с 21.09.2016
Offline
3
#78
regta:
Занятная тема

Сорри, только не понял. Возврат 100% был только за настройку (10т.р.) или за всё (28 т.р.)?

ИМХО, СППF налицо /ru/forum/comment/14686444 😂 Интересно, для какого-нибудь Иннокентия Толстозадова стал бы Дмитрий так выкладываться? :)

Добрый день, не надо меня только ради бога пинать ногами.

Я горе-заказчица =) Оставившая отзывы.

Про деньги - их пока еще не вернули, с Татьяной достигнута договоренность о том, что она переведет деньги 5 октября. Так что поживем и увидим чем это закончиться. Я, в свою очередь пообещала сообщить о том, что претензии мои будут удовлетворены и сняты по этому пункту.

Удалось договориться о том, чтобы она вернула гонорар 10 тысяч за работу. Я бы хотела спросить уважаемую Академическую публику - просить возврат рекламного бюджета это ведь глупо?

Про толстозадова.. ну мне приятно, что вы мне польстили - типа я девушка и Дима прям принц на белом коне расстарался. Но, я самая обычная - хотя зад у меня пожалуй тот самый - толстый ахахаха так что думаю Дмитрий просто нормальный человек, по человечески помог и я по человечески и честно все написала о нем.

ЕЖ
На сайте с 21.09.2016
Offline
3
#79
serezka:
Отзыв о Дмитрие - бесподобен =)

"за свою работу она взяла ещё и гонорар" - прям неслыханная наглость =) За работу деньги брать.

Добрый день и вам. Мы с Татьяной работали около 6 месяцев по направлениям администрирования, ведения групп, продвижения - я платила не только гонорар, который мы оговаривали, но и небольшие премии. Пусть они были от 500 рублей до пары тысяч. Я оплачивала ей доступ в смм-планировщик, хотя мои нужды бы покрылись и бесплатными версиями. Муж Татьяны помогал по сайту и тоже за деньги. Сразу скажу, что гонорары не большие, но они сами их озвучивали. Я всегда плачу всем, с кем работаю и не клянчу скидок - могу спросить - нет, ну нет.

Так что я тот немногочисленный тип клиента, который пусть маленькую копеечку, но платит.

Более того, я заказывала у Татьяны визитки, флешки этого всего тоже было тысяч поболее 20.. и когда вышла эта вся история, то я неделю просила аудит у разных людей - не только моих знакомых, но и сторонних людей, которые не стали бы мне в утешение врать и наговаривать.
Все, что я хотела - это возврат гонорара за некачественную работу. Просила я по хорошему, неделю уговаривала, убеждала и пересылала мнения и аудит. Помог только отзыв.

Так что парни, я старалась сохранить отношения, и продолжить сотрудничество в другой плоскости - там, где у нас все удавалось отлично.

"я чувствовала себя беспомощно и глупо" - она походу не только хороший фотограф, но хорошо и знает как на жалость надавить.

Слушайте, я правда так себя ощущала. Что девушка всегда должна чувствовать себя как мужик со стальными яйцами? Но, представляете, я хоть баба конь-огонь, но иногда вот чувствую себя вот так- денег не вернуть.. договора нет.. ничего нет.. куда бежать чтобы что? все пропало - конечно глупо и беспомощно....

По консультации я не понял - они только чудо шпионскую метрику смотрели, или что-то ещё обсудили кроме чудес техники?

2 часа смотрели метрику сайта, объяснял как повысить конверсию сайта и как прочитать метрику.
компанию тоже обсудили, но я там не разумею в ваших терминах.. из извините как смогла немного поняла

"найти грамотного директолога, который как врач или родная мама" - вот чего только от сеошников и других бедных специалистов не требовали, но быть как родная мама - это новый уровень =)

Да, знаете, а я вот своим невестам иногда не просто фотограф, порой бывает как мама родная, честно. Женщины на свадьбе пребывают в состоянии измененного сознания, и им нужна поддержка человека. Вот и я в моей ситуации была в шоке.. а Дима помог, ну нормальный просто человек. Да, новый уровень - следующий после Бог - мама родная - пусть родиться новый мем =)))))


--------

Ну а по факту - фактов не хватает чтобы сказать кто тут прав а кто нет. Ясно одно - и с той и с другой стороны были допущены ошибки в работе и потере контакта друг с другом.

Согласна абсолютно - я не спросила какой результат мне ждать, полностью доверившись человеку. А человек не имел должной квалификации и был в отпуске на море.. Поэтому я предложила разделить со мной финансовую ответственность, вернув гонорар за настройку. Это не справедливо?

Ну а Дмитрий... молодец =) Будем рассчитывать что у них всё срастётся. Хотя было бы интересно через месяцок почитать чем всё закончилось.

могу потом рассказать как мы справимся =) холивар месяца - даете премию ? ахаххааха

A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#80
serezka:
Ну а по факту - фактов не хватает чтобы сказать кто тут прав а кто нет. Ясно одно - и с той и с другой стороны были допущены ошибки в работе и потере контакта друг с другом.

Ну, а какие Вы факты хотите? Тематика свадебный фотограф - в доску типичный, ценник абсолютно стандартный для Москвы (не элитный). Сайт не менее типичный и вполне способен выдать конверсию пару процентов при релевантном траффике.

CTR на поиске 1-3 %. На поиске, Карл!

Цена лида 8000 рублей. Пришло 2 лида.

У меня вопросов, например, нет уже.

Автор топика вернула деньги - поступок, на мой взгляд, единственно верный в данный ситуации.

---------- Добавлено 21.09.2016 в 19:03 ----------

Елена Жунь:
Удалось договориться о том, чтобы она вернула гонорар 10 тысяч за работу. Я бы хотела спросить уважаемую Академическую публику - просить возврат рекламного бюджета это ведь глупо?

Ну, не то, чтобы глупо, но...))) Скажем так, корректно будет расстаться на неких взаимноустраивающих договоренностях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий