Спорная ситуация с клиентом)

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#121
Елена Жунь:
В личной переписке с Татьяной я изначально обещала, что со своей личной страницы я удалю , что и сделала (тк у нас много общих знакомых), но из групп, где размещала я удалю сама или напишу администрации только после того. как деньги будут возвращены.

Лен, можете скрин вот этого вот разговора дать?

Ведь если было сказанно именно так а не "примерно так, а каждый понял по своему" то это прямая ложь со стороны Тани) Всем было бы интересно. Если что, то валите всё на меня) Вам все равно как новичку минусы ставить нельзя)

---------- Добавлено 22.09.2016 в 11:25 ----------

regta:
Ваш бизнес - это ваш бизнес. И ваша ответственность. В том числе и за подбор исполнителя.

Ну так она за свой выбор и заплатила тем что с контекста заказов не получила)

А так то другие методы рекламы логично что работали, ведь если на два "лида" пришлись две уже занятые у фотографа даты)

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
ЕЖ
На сайте с 21.09.2016
Offline
3
#122
sb1982:
Попробуйте вначале на текущем сайте с другим человеком добиться успехов, затем уже Татьяну гнобите за некомпетентность.

Первое, что сделал новый человек - это объяснил мне какие косяки есть у сайта.

А я, в свою очередь, отодвинув все дела вторые сутки выкраиваю время и меняю, переделываю, показываю, снова меняю и тд.

Я была бы не против сделать эти изменения сразу, но кто бы мне сказал, что у тебя сайт банально не прогружается.. и люди тупо смотрят белый экран.. - это видно в веб визоре..

Откуда я знала? у меня все грузилось.. Но Татьяна-то могла посмотреть..пациент же не обязать знать как называется болезнь и варианты лечения? у него просто болит..

Когда Дима мне показал... у меня на первом ролике случилась истерика.. бедный клиент.. он ждал.. ждал.. ждал и уходил..

Я смотрела но фото со своей стороны- как собрана серия, как ее видитчеловек. Серии. любовно созданные с дизайнером, труд не одной порой недели... все это просто не видел никто...

Татьяна тряслась за свою статистику.. которую в какой то момент закрыла даже для меня, объявив, что она ее лично.. за мои-то 18 тысяч..

про метрику. у нас вышел с ней вот такой вот разговор..

ты можешь закрыть свои рекламные компании, но доступ к метрике мне нужен чтобы отрегулировать работу сайту

Елена 22:45

ты можешь закрыть свои рекламные компании, но доступ к метрике мне нужен чтобы отрегулировать работу сайту

Татьяна 23:03

при чем здесь метрика.... хз

Елена 23:04

просто оставь мне гостевой доступ к метрике

Татьяна 23:09

Лен, у тебя такая каша в голове и ты не хочешь думать и не пытаешься даже вникнуть в объяснения, ну да ладно

Елена 23:10

ты можешь оставить доступ гостевой именно к метрике?

Татьяна 23:12

я его у тебя не забирала, пользуйтесь нездоровье)))

Елена 23:14

спасибо огромное

---------- Добавлено 22.09.2016 в 11:35 ----------

regta:
А Татьяна у вас, простите, кто? Директор по продажам? Коммерческий директор? (с соответствующей зарплатой, позволяющей навешивать всех собак)

Ваш бизнес - это ваш бизнес. И ваша ответственность. В том числе и за подбор исполнителя.

* Платное продвижение через свадебные каталоги, не?
* Стимулировать сарафан ("рекомендуйте меня друзья, если скажут от вас - дам им 10% скидки") не?
* Форумы по тематике, размещение своего порфтолио, не?
...
...
...


Т.е. дали Татьяне 26 т.р. со словами "гони стадо ко мне" и сели ждать?

Если и есть в чем вина Татьяны, то только в том, что не проговорила вам все вышесказанное.

-------------------------

Задолбало чесслово. Прямо тренд в последнее время. Отвлеченный пример (к вам, Елена, не относится - сеошник получает менее 0.1% от оборота компании. И виноват во всех ее бедах!

Мне очень жаль, если у вас сложилось такое впечатление.

Я делаю много работы по продвижению кроме директа, которая, кстати и приносит мне заказы. Иначе я бы не была занята не те даты, на которые пришли ее лиды. Те я как раз попробовать хотела еще один канал поиска клиентов, посчитав, что уже доросла до него. Просто сейчас вы мне говорите что-то следующее :

Пациент - у меня режет в боку, колет, крутит и я умираю

Доктор6А вы спортом не пробовали заняться? или не есть вообще?

Пациент: да вроде все хорошо и не мучает больше ничего, но вот эта боль, просто невыносима

Доктор: ну а травки-муравки? компрессы, обливания пробовали?

Пациент: болит невыносимо, можете прямо сейчас что-то сделать диагностика, рентгент. пальпация как там это называется? - что-нибудь?

Доктор: хм.. ну даже не знаю.. а может попробовать гомеопатию?

и тд... и тп..

Я заплатила деньги и готова была к диалогу, к изменениям. Этого не случилось. И в чем моя вина? На протяжении всего времени я писала Тане, что нет запросов, нет - в чем дело? что изменить? чем помочь? - Деньги кончаются- закинь денег.. Перевела? не пришли еще. все!

Ну уж совсем-то дурачка не надо из меня делать.. я ж тоже не вчера родилась..

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#123
Елена Жунь:
Я была бы не против сделать эти изменения сразу, но кто бы мне сказал, что у тебя сайт банально не прогружается.. и люди тупо смотрят белый экран.. - это видно в веб визоре..

Откуда я знала? у меня все грузилось.. Но Татьяна-то могла посмотреть..пациент же не обязать знать как называется болезнь и варианты лечения? у него просто болит..

Елена, Вы не обижайтесь, Дмитрий, конечно, молодец - увидел, показал, подсказал... Но - Татьяна директолог, не аналитик, не веб-мастер, не юзабилист. Она настроила кампанию, люди шли. Может у Татьяны тоже всё грузилось на сайте. Понятно, что по хорошему надо было проверить и то, и это. У Вас договор об чем был? О рекламе в Директе или об услугах интернет-маркетолога?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#124
Елена Жунь:
Я смотрела но фото со своей стороны- как собрана серия, как ее видитчеловек. Серии. любовно созданные с дизайнером, труд не одной порой недели... все это просто не видел никто...

Деньги за создание сайта получает один, а виноват - другой. Так?

mendel:
А так то другие методы рекламы логично что работали, ведь если на два "лида" пришлись две уже занятые у фотографа даты)

mendel, сорри за мой французский. Но вы так интенсивно подмахиваете заказчице. В чем причина, просто интересно?

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
ЕЖ
На сайте с 21.09.2016
Offline
3
#125
Масяня:
Елена, Вы не обижайтесь, Дмитрий, конечно, молодец - увидел, показал, подсказал... Но - Татьяна директолог, не аналитик, не веб-мастер, не юзабилист. Она настроила кампанию, люди шли. Может у Татьяны тоже всё грузилось на сайте. Понятно, что по хорошему надо было проверить и то, и это. У Вас договор об чем был? О рекламе в Директе или об услугах интернет-маркетолога?

вы знаете - это мой первый опыт директа.. конечно я хотела заказы, вложил деньги-получил деньги. Еще раз скажу, что я не то что не против изменений на моих площадках (сайтеи пр.), а только за- подскажите. что называется как и что.

Когда не было запросов спустя пару недель, я начала теребить Таню - что такое, что сделать мне? и тд, я попросила проанализировать стороннего человека, который неоднократно помогал мне ранее по моему продвижению. Он сказал мне, что с компаниями не все ладно и сайт надо посмотреть внимательнее, я попросила Татьяну списаться и поговорить на их языке терминов. Предположила, что возможно что-то она упустила. Ее ответ был такой- или я или он.. я мол не первый раз настраиваю, нефиг лезть. ну ок.

Далее история известна.

Понимаете, когда ко мне приходит невеста, то чаще всего она в первый раз выходит замуж. И я рассказываю ей до подписания договора что такое свадьба в плане проживания этого события, до таких мелочей, что нужно не на каблуке скакать на прогулке, а в растоптаных балетках, потому что это удобно. Одним словом я стараюсь подсказать и помочь, подстелить соломку там, где человек просто не был прежде, а я была и не раз. Потому что ее настроение, комфорт и прочее- вот это все даст мне улыбку. эмоции и память им. Да. есть те, кто не послушают и по своему сделают. Но поверьте, касаемо директа я не такой случай.

---------- Добавлено 22.09.2016 в 11:56 ----------

regta:
Деньги за создание сайта получает один, а виноват - другой. Так?



mendel, сорри за мой французский. Но вы так интенсивно подмахиваете заказчице. В чем причина, просто интересно?

Сайт создан на шаблоне. За докрутку мелочей платила мужу Татьяны.

если бы сказали что поменять на сайте- поменяла.

Слушайте масса фотографов сейчас сидят с такими сайтами и на таки шаблонах. Это не мешает им зарабатывать. Сайт не плох, но были дыры. которые устраняю оперативно, после того. как мне показали веб визор.

И еще, когда посылала на аудит, то разные люди, после просмотра компаний мне тут же писала-обязательно надо в метрике смотреть что с сайтом, и еще работать с ним. Так что за мои деньги и из-за моей настойчивости выяснить и разобраться в чем дело, Таня неплохой сейчас опыт получила куда еще надо смотреть. Мне бы так поучиться за чужой счет.

и напомню, я больше недели просила ее тихо-мирно разойтись, вернув 10 тыс а настройку и продолжить работу там, где у нас получалось хорошо. Но сякое терпение имеет границы, когда за мои деньги мне говорят, что я мягко говоря не адекват и дурак.. ну хочется уже понять так ли это?

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#126

Конечно хотелось бы, чтобы директолог все это сделал и рассказал. Но по факту вы платите 10 тр. На сбор ключей, изучение настройку уходит 10 часов. Как вы думаете, есть ли у специалиста время, при работе с таким бюджетом, изучать юзабилити и тд?

Что вы скажете, если я, оплатив услуги фотографа, попрошу вас придти заранее и три дня заниматься оформлением свадебного зала бесплатно?

Татьяна свою работу сделала, потратила время, почему она должна возвращать деньги? Для этого нужно обьективно доказать, что она обманула вас. Я факта обмана не вижу.

Стоит понимать, что директ не панацея, а кропотливый труд. Настройки кампаний, подбора ключей, работы с сайтом.

И 30 тр затрат впустую - вовсе не удивительно явление в этой нише, люди заливали и миллионы, причем с профессональными директологами, случаев всяких много.

Есть пример клиник в москве когда клиент на лечение грибка ног обходился 30 000 рублей.

Вывод какой - директ не колодец желаний и с первого раза успешными бывают 10% кампаний.

Собираю поисковый трафик
ЕЖ
На сайте с 21.09.2016
Offline
3
#127
sb1982:
Конечно хотелось бы, чтобы директолог все это сделал и рассказал. Но по факту вы платите 10 тр. На сбор ключей, изучение настройку уходит 10 часов. Как вы думаете, есть ли у специалиста время, при работе с таким бюджетом, изучать юзабилити и тд?

Что вы скажете, если я, оплатив услуги фотографа, попрошу вас придти заранее и три дня заниматься оформлением свадебного зала бесплатно?

Как минимум я скажу, что зал оформляют декораторы и дам их контакты, или подскажу где их искать.

так же я расскажу о трендах в оформлении залов и ориентировочных ценах на услуги декоратора.

Если невеста закатит глаза, и скажет, что денег нет, то я посоветую ей сайты и магазины, при помощи которых невеста, приложив должное усердие и время подготовит декор и оформит сама.

Все, что я сейчас написала- для меня реальные, прожитые не раз и не два ситуации.

Более того, я сама проживала опыт создания декора и декорирования зала, когда готовила день рождения сыну

Я все это описала и подарила сайту родного журнала классную статью с опытом для других http://www.parents.ru/article/vagonchik-tronetsya-neobychnyj-den-rozhdeniya/

Все ж ведь можно объяснить и рассказать, подсказать к кому обратиться. Или язык нам не для того дан?

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#128

sb1982, на этот счет всегда вспоминаю фразу в договоре одной турфирмы с клиентами.

"Фирма не несет ответственности за несоответствие оказываемых услуг субъективным ожиданиям клиента"

Имхо, прям в тему.

Вы заказывали настройку Директа? Вам настроили.

Вы субъективно ожидали бесплатного аудита сайта (обращения на "вы", нетерпеливых бесед по телефону, смайликов в каждом письме и т.п. и т.д.)? Нафиг. К делу это не относилось. Поэтому причиной претензий быть не может.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#129

А вы спрашивали, к кому обратиться?

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#130
regta:
mendel, сорри за мой французский. Но вы так интенсивно подмахиваете заказчице. В чем причина, просто интересно?

Вон с Димой познакомился. Немного ляпов Татьяны поймал. Я хоть и не лезу в Директ с моим свиным рылом, но базовые знания нужны во всех областях.

Да и работа на отзывах она самая прибыльная. Может Татьяне смогу толкнуть новый сайт сделать, может кому-то из клиентов Димы, может чьим-то их знакомым)

А так то я не особо и "подмахивю". Как вы могли заметить я изначально говорил что обе виноваты и все такое. Просто меня безопасники ЕБРР учили в свое время собирать информацию по сторонним каналам. Всего и не озвучишь, но к примеру красочные сертификаты и их даты на странице Тани, комментарии и даты комментариев, а также имена под этими комментариями, история с "сначала была полиграфия" и т.п. складывают довольно четкую картинку профессиональных и деловых качеств исполнителя. Плюс регулярные несостыковки. И по "не было аудита" переходящего плавно в "ну да, она мне две недели слала сообщения об аудитах и о том что говорили те кто смотрел, но все равно я не верю что аудит был" и много чего другого. На фоне этого позиция Лены целостна, внутренне не противоречива и все такое.

Плюс меня недавно субподрядчик похожим образом подвел. Заказывал верстку. Не проверил (мой косяк да). На выходе получил удивленно-возмущенное замечание от сеошника о том как можно было умудрится на главной выдать 76(!!!) H1. Ну да, девочка же верстальщик а не сеошник, чего ей думать о семантичности верстки то? Ну да, Таня же "директолог", чего ей думать о конверсии то?... Чисто субьективное отношение.

---------- Добавлено 22.09.2016 в 12:33 ----------

sb1982:
Есть пример клиник в москве когда клиент на лечение грибка ног обходился 30 000 рублей.

Всякое есть. Но причем тут это?

Девочка занималась полиграфией.

Потом попробовала себя в СММ. Меньше года назад пошла на курсы администрирования групп вконтакте. Курсы. Администрирования. Потом занималась рекламой в социалках. Какие-то курсы опять-таки. К апрелю стала в этом "профессионалом". Лена в этой теме была у нее одним из первых клиентов. Это видно по комментариям в Таниных рекламных постах.

Может и ключевым/подопытным.

Далее - по директу сертификатов нет. Т.е. форумы и бесплатные/варезные видосики да статейки. Тут на серче посты опять же. Эксперименты.

При таком низком опыте человек уезжает в отпуск с работающей клиентской кампанией. Без нормального присмотра. С ужасными показателями.

При этом барышня выставляет ценник на свою "работу" заметно выше чем в среднем по палате более опытных коллег.
Вы всё еще будете защищать невинную исполнительницу обиженную злой заказчицей и прикрывать ее словами "всякое бывает, смотреть нишу надо"?

Да, на все что я написал можно придумать оправдание. И каждый момент может быть действительно притянутый за уши. Но я и 5% от всего не написал. Просто не всё объяснить человеку без подготовки. К примеру то что Таня угрожала админу группы где был отзыв словами про УК РФ к делу подшить сложно, но вот о человеке кое-что говорит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий