Будут ли идти часы в вакууме или что такое "ничто"? (космос-2)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#41
Lupus:
Разумеется.

Тогда получается что "ничто" не существует даже теоретически.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#42
Mish-ka:
То есть помещенный в это "ничто" электрон тоже станет ничем? Не будет обладать никакими свойствами, ибо информации о нем нет?

Боюсь что у меня нет ответа на этот вопрос, я могу только гадать.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#43
Lupus:
По-моему ты запутался. Подумай еще разок.

Не, не запутался. Ось симметрии как была посредине предмета, так и осталась. И как бы он не крутился, у нас нет координат его предшествующего положения и быть не может. Есть только координаты относительно его самого себя, а они не меняются, как ни крути.

Вот если он деформируется, то ось симметрии поменяется, а так нет.

ПСЫ сам ты запутался! )

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#44
6666:
Вот еще забавный вопрос: Создали гипотетическое "ничто" внутри шара, диаметр которого 1000000 километров.
Помещаем в центр предмет. Сможет ли он двигаться? Ведь ему не с чем взаимодействовать, вокруг нет пространства. Или сможет, но только относительно стенок шара?

Предмет, как материальный объект, сразу же изменит свойства "пустоты". Как, другой вопрос.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#45
6666:
Тогда получается что "ничто" не существует даже теоретически.

Именно это тебе и пытаются объяснить. 🚬

6666:
Есть только координаты относительно его самого себя, а они не меняются, как ни крути.

Путаешь равномерное и ускоренное движение. При первом - не меняются, при втором - обязательно, согласно СТО.

Вращательное движение - это движение с ускорением.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#46
Lupus:
Именно это тебе и пытаются объяснить

Ичо? Я и спрашиваю, типа. Сам же пришел к выводу что "ничто" не существует, а вы мне, оказывается, пытаетесь это объяснить. ))))

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#47
6666:
Про вакуум понятно, для красоты заголовка. А вообще реально, пусть даже теоретически, создать "ничто"? То есть участок пространства, где нет ничего, по крайней мере ничего, известного науке на данный момент?

Про "ничто" приглашпай физиков серчевских, пусть попробуют "на пальцах ". А иначе столкнешься со всем спектром чепухи - от неверно прочитанного научпопа, до богословия.

Про участок пространства ничего не понял. Поясни, плз. Если это участок,где нет ничего известного, то кто тебе скажет, можно ли создать такой учсток- ИМХО, неизвестно, можно ли.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#48
6666:
Сам же пришел к выводу

Ну сам так сам, расслабься и радуйся. ;)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#49
bogavoxnet:
приглашпай физиков серчевски

На Серче каждый первый - физик! :)

bogavoxnet:
то кто тебе скажет, можно ли создать такой учсток

Да народ вроде толково все расставил по полочкам. Всяко лучше чем читать бредни про "патрио о муэрте" в политике.

---------- Добавлено 06.09.2016 в 14:08 ----------

Еще про путешествие в биотуалете по Европе топик годный, с душой, с огоньком.

---------- Добавлено 06.09.2016 в 14:10 ----------

Lupus:
расслабься и радуйся

Саша, склонись и попячься пред мудростью Ототолеэ! :)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#50

не совсем по теме, но тем не менее. Предположительно обнаружено 5е фундаментальное взаимодействие... Если подтвердится, физикам-теоретикам будет весело.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий