Яндекс сдувается

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
129
#131
FireAiD:
Да не будут его изолировать, просто поставят как в Китае "великий файрвол" и все на этом.
А куда идет Яша государство осознает, - зарабатывая резаную бумагу и имея практически все издержки в валюте (что зарплата программистов, что стоимость серверов) - путь один. Поэтому чтоб Google не оставался один - готовится "ответка" - поиск майл.ру в окнах соц сетей, подконтрольных ей - Вконтакте и Одноклассниках. Как только второй окончательно сдуется - милость ФАС обернется гневом и майл.ру Алишер Бурхановича - займет место Яши, который в свое время не хотел продаваться владельцам ООО "Сапе")))).
И ничего плохого в этом нет, таже Нокиа по рукам пошла - и живем неплохо без нее. Тут просто агония будет протяженной за счет собственных сервисов "Я.Такси, Я.Маркет, Я.Недвижимость". Но мы же знаем, что как только вершки начнут торчать у этих бизнес-идей - быстро подстригут. К примеру, Я.Такси уже столичные власти прощупывают.

Вы забыли про Спутник.Ру...

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#132
putomkov:
Вы забыли про Спутник.Ру...

Нет ни в коем случае. Я его в серьез не воспринимаю, так как считаю, что создан для периодического вывода средств со счетов юр.лица.🍿

А вот развитие поиска майл.ру идет в правильном направлении:

1. Отказ от поиска яндекса и гугла.

2. Закупка ключевых соцсетей под свой козырек.

3. Развитие собственной рекламной сети myTarget. К информационным сайтам в этом году уже активно стучатся - ищут трафик даже на сдувающемся Рунете.

То есть шаблоны уже готовы - появление окон поиска в Вконтакте, Одноклассниках позволит прыгнуть вперед. А учитывая, что приложения данных соц сетей практически всегда есть в мобильных устройствах - быстро можно захватить и поиск в браузерах путем получения разрешений.

voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#133
FireAiD:

А вот развитие поиска майл.ру идет в правильном направлении:

Вы действительно считаете это правильным путем развития???😂

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#134
voencom:
Вы действительно считаете это правильным путем развития???😂

Вы вырвали предложение из контекста. Идет сравнение со спутником, по сравнению с ним - несомненно.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#135
богоносец:
А психолог должен работать на Яндекс, Гугл или бдбд?.. из которой все кузьмины разбежались, и пр. бывших белых поувольняло.

Термин заимствован в каком-то сеобложике: Чертово SEO, люто, бешено ненавижу!

да, картина подтверждается.... Так причем тут психолог, работающий на тех или иных? Они вас убить хотят? Уже прослеживается след. Догадайтесь о названии болезни. Обычно бухарики болеют этим. ИМХО

---------- Добавлено 23.09.2016 в 12:27 ----------

Вы боитесь их?

---------- Добавлено 23.09.2016 в 12:28 ----------

Ночами спите?

Это психическое заболевание может вас довести до трагедии, например, зарезать можете когда вас перекроет очередное обострение....

---------- Добавлено 23.09.2016 в 12:32 ----------

P.S. У вас повышенный и затяжной стресс? Наркотики и алкоголь обостряют и стресс и патологии там разные. Стресс тоже как множитель для болячек.

---------- Добавлено 23.09.2016 в 12:36 ----------

Постоянный стресс истощает организм. Нужно принимать витамины. А если микрофлора организма меняется, то органы могут начать болеть и потом отказать.

Обязательно нужно стрессы убрать из жизни. Работа основной стресс для мужика. ИМХО

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#136
Deli77:

Специально зарегилась рассказать свою историю.
абсолютно не специалист в сео продвижении. С парой единомышленников наполняли его ежедневно статьями, писали сами.
Сейчас форуму 5 месяцев. Уже есть костяк около 30- 40 людей, которые практически живут на форуме. За 5 месяцев у нас уже около 25 тысяч сообщений накопилось. Поведенческие факторы как я понимаю хорошие, люди часами сидят безвылазно на форуме.

самое интересное

Deli77:

Трафик из гугла у нас примерно 22-35 человек в день по поиску. Из яндекса от 0 до 2 человек.
В гугле мы уже не только по низкочастотным запросам в топе, но и вылезли по очень высокочастотным в топ 30. В яндексе же кроме как самомго названия форума в топ сотне не наблюдаемся вообще. Никак.
Форумов по нашей тематике сотни.
Постоянно сидит около 20 зарегестрированных пользователей.Строчат, общаются. Темы интересные. С гугла подтягиваются люди, новички.

Зайдя утром в статистику, я прозрела)) Впервые за 5 месяцев, из яндекса пошли люди, причем их больше чем из гугла)) Сегодня) Еще не вечер конечно, но с утра уже 10 человек было) Это фантастика!

Что за дешевый и нелепый вброс? на кого и зачем он рассчитан?

На тех кто никогда не делал свой форум? ну так думаю им это читать незачем.

Кто же делал уже отписался по поводу этой бреддятины.

Чтобы набрать за 5 месяцев 25 тысяч живых постов в принципе 30-40 активных посетителей хватит.

Но чтобы набрать их, нужно чтобы года 2-3 на форуме была посещалка от тысячи человек в день.

Хотя на практике и этого недостаточно.

если конечно это действительно форум. а не механический рерайт. к которому идут комментарии.

очень полезная статья.

класс.

мне понравилось.

коротко и по делу.

спасибо помогло.

и.т.п. Г комменты.

Очень бы хотелось взглянуть на Ваш форум. Думаю если он действительно такой живой и сделан для людей. То лишняя ссылка вам будет только на пользу)

Или хотя бы напишите по каким высокачостникам вы вылезли в топ. И почему у вас при этом 20-30 человек в день только приходит?

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#137

без понятия кто там что теряет:)

могу одно сказать\

Яндекс по крупным проектам дает более 70% продаж

гугл менее 20% при этом большая часть трафика просто шлак:)

а так да норм все ищут там больше

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#138
nn165m:
без понятия кто там что теряет:)

могу одно сказать\

Яндекс по крупным проектам дает более 70% продаж
гугл менее 20% при этом большая часть трафика просто шлак:)

а так да норм все ищут там больше

От тематики зависит.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#139
vrodeden:
Что за дешевый и нелепый вброс?

Если это вброс, то у Яндекса действительно дела не очень.

R
На сайте с 13.11.2015
Offline
12
#140

Не знаю как там у кого, но почему-то у нашего сайта (юр тематики) 80% трафа из Яши... Так что не знаю кто и как там сдувается, байки это. Яндекс жил, живет и будет жить, пусть криво, пусть косо, но он не умрет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий