Яндекс сдувается

МК
На сайте с 16.09.2015
Offline
24
#91

Конечно, сдувается Яндекс! Даже денег нет на оригинальную автозарядку

https://roem.ru/12-09-2016/232739/yandex-taxi-rocks-for-iphones/

Яндекс.Такси оснастили практичными зарядками для Apple — то есть «пиратскими»
Иронично, что таким образом одна из крупнейших технологических компаний в России косвенно поддерживает кражу интеллектуальной собственности Apple.
Яндекс теряет долю и проигрывает Google в регионах (/ru/forum/920506)
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#92
voltest:
Так информационные запросы то понятно.
Ты вбей запросы со словом купить. Пока гугл не перестанет отдавать МСК сайты в любом регионе, не сдуется яша.
http://prntscr.com/cf5u6e
Это магазины с офлайн точками в МСК, сам я в Питере.

Да и просто если есть коммерция засеошеная можно просто глянуть метрику
Пока гугл не сделает региональность, искать с регионов комерцию бесполезно, много шлака из МСК

Ох, смотри. К примеру ты хочешь купить велосипед. Барыги в Питере просят за него 20 тыс, а у нас с доставкой за пару дней ты заплатишь 15 тыс. Так вот вопрос: ты хочешь отдать места в серпе барыгам?

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#93
yonen:
Ох, смотри. К примеру ты хочешь купить велосипед. Барыги в Питере просят за него 20 тыс, а у нас с доставкой за пару дней ты заплатишь 15 тыс. Так вот вопрос: ты хочешь отдать места в серпе барыгам?

Продолжим этот оффтоп.

А чем отличается барыга за 15 от барыги за 20? :)))

Вот в 90-е барыга был нормальным, если грел пацанов, общак и зону. А сейчас что в тренде? :)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Skwak
На сайте с 19.03.2013
Offline
52
#94
alaev:
Продолжим этот оффтоп.

А чем отличается барыга за 15 от барыги за 20? :)))

Вот в 90-е барыга был нормальным, если грел пацанов, общак и зону. А сейчас что в тренде? :)))

Сейчас в тренде здоровье, счастье, настроение хорошее🤣

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#95
Присущ:
Мсье колбасье, Сменится в мобильном - реальность. А в каком сегменте основные бабки крутятся - не в мобильном. Тоесть Гугл стал круче для школьников у которых денег нет. Это как в школе тот кто не решает взрослые проблемы, решает проблемы в песочнице.

пс. Даже если в Мск мобильные рулят и среди населения в в более старшем возрасте, то в России нет. А Москва это всеголишь частичка в отношении России, хотя заметная, как гугл в каждой бочке, но частичка.

Как тут удержаться.......

Сегодняшние школьники, это между прочим будущее нашей страны.....

Сегодня у них нет денег, а завтра деньги только у них и будут.

Думаете сегодняшний школьник, привыкший искать в Гугл, через 10 лет вдруг подумает - а не поискать ли мне в Яндексе? Что то я сомневаюсь......

В этом и разница, между нашей ментальностью и их.

Мы хотим срубить максимум и сейчас, а они думают на десятилетия вперед.....

Они лучше потеряют сейчас 3 копейки, но через десять лет заработают 30.

Мы же в свою очередь, наоборот, заберем эти 3 копейки любыми средствами и сейчас. И не важно что уже завтра потеряем из за них все.

---------- Добавлено 14.09.2016 в 18:11 ----------

Алексей Питерский:
Таки деньги злые дядьки просто так не позволят заработать ;)
Перестаньте быть наивным.... Я фиг знает насколько много там зарабатывают и реальные ли мы цифры знаем про доходы, на что идет финансирование... А может только хватает их на закрытие курса $ для закупи новых серверов или че там им нужно.... Я просто точно знаю, что просто разрешение на беспредел не дадут. Государству нужен Русский поисковик.

А такой уж ли он Русский?:)

Головной компанией холдинга является зарегистрированное в Нидерландах в 2004 году акционерное общество Yandex N.V.[16][7][17], акции которого обращаются в основном на NASDAQ[7][18][17][19] с более 50 % free float на 2014 год.
D7
На сайте с 15.09.2016
Offline
9
#96

Добрый день.

Специально зарегилась рассказать свою историю.

абсолютно не специалист в сео продвижении.Давно уже мечтала сделать свой форум. Пол года назад приступила наконец то к осуществлению мечты)

Перед этим прочла доступную информацию в сети о сео продвижении, что бы быть хоть немного в курсе, что и как нужно делать, что бы свое детище появилось в поиске. Естественно как порядочная девушка, ни о каких черных методах сео даже не думала.

Сделала форум, открыла сообщества во всех популярных соц сетях, которые тоже поддерживаются постоянно. С парой единомышленников наполняли его ежедневно статьями, писали сами. Вели беседы. Потихоньку начали подтягиваться люди. Оптимизировали очень хорошо под мобильные устройства, сделали удобным . Все для людей как говорится.

Сейчас форуму 5 месяцев. Уже есть костяк около 30- 40 людей, которые практически живут на форуме. За 5 месяцев у нас уже около 25 тысяч сообщений накопилось. Поведенческие факторы как я понимаю хорошие, люди часами сидят безвылазно на форуме.

Я стараюсь поддерживать форум, перелинковка. постоянно статьи.

Трафик из гугла у нас примерно 22-35 человек в день по поиску. Из яндекса от 0 до 2 человек.

В гугле мы уже не только по низкочастотным запросам в топе, но и вылезли по очень высокочастотным в топ 30. Считаю это небольшим успехом. В яндексе же кроме как самомго названия форума в топ сотне не наблюдаемся вообще. Никак. Зато висят дохлые форумы на которых в день заходит по 2-3 зарегистрированных пользователя и за несколько лет у этих форумов сообщений меньше чем у нас за 5 месяцев. Форумов по нашей тематике сотни. Но живых очень мало. Мой же на удивление, активен. Постоянно сидит около 20 зарегестрированных пользователей.Строчат, общаются. Темы интересные. С гугла подтягиваются люди, новички.

Вчера просматривая статистику, выбесил яндекс и решила им написать.

Описала ситуацию, напомнила что это не сайт, а форум, который раскрутить не так легко. И считаю что результаты очень хорошие. Попросила объяснить, почему так игнорится форум яндексом, почему в поиске дохляки висят, а нормальный молодой форум , честно развивающийся и дающий результаты в полном игноре.

Через час получила ответ, что они не в курсе почему к нам не идет трафик из яндекса. Но вот если бы мы предоставили бы им запросы по котороым мы считаем, что мы понижены в поиске, то они бы могли прокомментировать ситуацию и указать на ошибки.

Я им написала, что мне нечего предоставить, так как нет ни одного запроса, по которому мы хотя бы в сотне бы находились.

Предоставила ссылки на темы с собственными статьями, которые активны , то есть пользователям нравится они обсуждают, в теме куча страниц. И предложила вбить в поиск точное название темы. Так как ее нет в сотне, зато есть хлам вообще не отвечающий запросу. Уже на 3 странице поиска идут вообще предложения не по той теме что нужна. А нашего форума и в помине нет. Хотя статья полностью отвечает запросу и написана оригинально и не стандартно, с примерами. Очень обидно!

Сегодня утром получила ответ. Стандартный. Развивайте форум дальше. ля-ля, фа-фа. Как обычно пишут люди, что получают такой ответ. НО!!!

Зайдя утром в статистику, я прозрела)) Впервые за 5 месяцев, из яндекса пошли люди, причем их больше чем из гугла)) Сегодня) Еще не вечер конечно, но с утра уже 10 человек было) Это фантастика! Такое впечатление, что они что то там подкрутили. Но не признали свою ошибку. Или это только сегодня такая лафа мне будет. буду наблюдать. Но эффект явно есть!

Прошу прощения, что много букав. Но накипело, хотела поделиться. Пишите им, если видите, что не справедливо поступают с вашими сайтами. Я думаю можно добиться, если описать подробно, почему считаете, что достойны большего)))

Хотя есть подозрения, что они просто из песочницы выпустили) Но все равно, 5 месяцев форум там держать это жестоко. мы не коммерческий сайт, не получаем прибыль. Пытаемся развиваться не хочется палок в колеса)

Тьфу, тьфу, что бы завтра так же шел трафик. Надеюсь это не на один день они меня порадовать решили))

VN
На сайте с 05.04.2010
Offline
47
#97

Статье почему-то приводятся графики тех областей где доля Яндекса маленькая и/или уменьшается (мобильная часть поиска).

В области десктоп график отсутствует, а он очень интересен.

Он дополнит и покажет "«Яндекс» удерживает долю рынка практически неизменной 64.4%, против 26.9%" наглядно. Визуально человек не вникающий в текст статьи убедиться, что доля Яндекса падает, а то что она падает однобока это пропустит.

Далее..

Упоминается "Яндекс подал на Google в ФАС",

а связи запрета Google производителям устанавливать альтернативное ПО (в Европе по этому делу идёт суд. Сколько лет этот запрет существует?) на смартфоны и их доминирование в мобильном поиске по этой причине, почему-то отсутствует. Эта ситуация очень сильно портит репутацию Гугл как компанию честно работающею на рынке.

Вижу проблемы у Яндекса и у Гугл.

У Яндекса с мобильным поиском частично из-за запрета Гугл устанавливать приложения на смартфоны.

У Гугл проблемы с законом, причём и в России и в Европе, что светит большими штрафами.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#98
anton831:
Как тут удержаться.......

Сегодняшние школьники, это между прочим будущее нашей страны.....

А я думал "честь и совесть эпохи", тоесть как скажут искать, так и будет.

Про гугл все занют с девяностых, и место его там же где было не смотря на прогнозы и крестики для яндекс, крест всегда православный и всякая не честь им на только укрепит.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
МК
На сайте с 16.09.2015
Offline
24
#99
Deli77:
Специально зарегилась рассказать свою историю.
абсолютно не специалист в сео продвижении

.

Перед этим прочла доступную информацию в сети о сео продвижении, что бы быть хоть немного в курсе, что и как нужно делать, что бы свое детище появилось в поиске.
Я стараюсь поддерживать форум, перелинковка. постоянно статьи.
Трафик из гугла
В гугле мы уже не только по низкочастотным запросам в топе, но и вылезли по очень высокочастотным в топ 30.
Вчера просматривая статистику, выбесил яндекс и решила им написать.
Пишите им, если видите, что не справедливо поступают с вашими сайтами. Я думаю можно добиться, если описать подробно.
Хотя есть подозрения, что они просто из песочницы выпустили

Ага...сленг сеошника, но при этом "абсолютно не специалист в сео продвижении", за то знатный пиарщик яндексоидов

D7
На сайте с 15.09.2016
Offline
9
#100

Мсье колбасье,

Спасибо. Ваш пост расценила как комплимент))

Возможно сленг как у сеошника, так как читала этот форум и другие статьи на протяжении 5 месяцев) Как пишут так и говорю.)

Яндекс ни разу не пиарю. Скорее наоборот, только для того разместила пост, что бы люди знали, что можно и НУЖНО писать и добиваться справедливости!

Вот ссылка на скриншот на первое вчерашнее письмо в поддержку

http://itmages.ru/image/view/4889149/b9c13d21

После того, как я и писала, что предоставить запросы я не смогла, ибо нечего. Но дала ссылки на пару тем. То...получила второе письмо, со стандартным ответом.

Вот ссылка на скрин

http://itmages.ru/image/view/4889235/e41c4d48

Я надеюсь. что выложу тут и скрин из статистики мейл ру. Ей пользуюсь. Но сегодня только первый день такого "счастья" )) Первый день идет трафика больше с яндекса. если это будет еще пару дней хотя бы, что бы точно понять, что это не один день так. То выложу скрин. Если же, опять все вернется на свои места, значит Яндекс все таки не честен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий