Яндекс сдувается

PW
На сайте с 01.09.2016
Offline
4
#141

Не знаю кому-как, но мне лично продвигать сайт в Яндексе гораздо легче. Строительная тематика. В Яндексе без закупки ссылок получается выйти в ТОП-10 по некоторым СЧ и НЧ запросам. А в гугле при таких же раскладах - далеко за пределом ТОП-50. Соответственно и трафик основной из яндекса.

тема про то, что яндекс сдувается из той же категории, что и тема "СЕО умирает" )))

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#142

не из той же. действительно андроид Рулит. доля мобильных девайсов в интертнете стремительно растет.

А в андроиде по умолчанию стоит Гугл.

В айфонах вроде тоже. Так, что удивляться не приходится.

Впрочем про это уже говорили не раз.

Я лично гугл не люблю.

как пользователю не хватает фавикон.

и кое чего еще по мелочи.

Но главная причина банальна.

Он не хочет сымать фильтр с моего СДЛ.

были косяки и с Яшкой. например адлт или АГС фильтр ловил.

Но поправил сайт, через пару месяцев все снялось. А гугл не умеет прощать.

Конечно мой сайт погоды в рунете не делает. Но тенденция не хорошая.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#143
PhilWeed:
то, что яндекс сдувается из той же категории, что и тема "СЕО умирает" )))

А Волож молодец, что не стал зря тратиться на кучу железа для без-апдейтной выдачи, успел срубить бабала на старом пепелаце, щас ещё малость протянет с помощью ФАС... и уйдёт в историю вслед за SEO.

D7
На сайте с 15.09.2016
Offline
9
#144
vrodeden:
самое интересное


Что за дешевый и нелепый вброс? на кого и зачем он рассчитан?
На тех кто никогда не делал свой форум? ну так думаю им это читать незачем.
Кто же делал уже отписался по поводу этой бреддятины.
Чтобы набрать за 5 месяцев 25 тысяч живых постов в принципе 30-40 активных посетителей хватит.
Но чтобы набрать их, нужно чтобы года 2-3 на форуме была посещалка от тысячи человек в день.
Хотя на практике и этого недостаточно.

если конечно это действительно форум. а не механический рерайт. к которому идут комментарии.
очень полезная статья.
класс.
мне понравилось.
коротко и по делу.
спасибо помогло.
и.т.п. Г комменты.

Очень бы хотелось взглянуть на Ваш форум. Думаю если он действительно такой живой и сделан для людей. То лишняя ссылка вам будет только на пользу)

Или хотя бы напишите по каким высокачостникам вы вылезли в топ. И почему у вас при этом 20-30 человек в день только приходит?

Ой, ё маё. Заглянула сегодня, а тут все спецы не успокоятся.))

Ок. я согласна, бредятина это все))

Спасибо тем адекватным людям, кто не стал возвышать себя при помощи новичка заглянувшего на форум с вопросом. Особенное спасибо Сочному и Павел Чайка Благодарю за помощь!!!! она действительно пригодилась. Единственное, не знаю как отблагодарить, не могу найти на этом движке как повысить репутацию или поблагодарить за пост. Возможно у меня еще мало сообщений, что бы можно было это сделать.

Я исправила робот тхт, закрыла дубли. Единственное теперь ругается гугл веб мастер. Пишет ошибка синтаксиса. Причем именно в тех трех строчках, что закрывают дубли. Вычитала что это может быть из за того, что роботс писался не в Notepad+++, если что, я как раз в нотепад и делала и сохраняла без BOM. Не знаю что не нравится гуглу.Возможно это временно.

По яндексу. Докладываю, посещения так и не изменились. Значит как я и предполагала, только на один день взлетели до 11 человек))) Так что увы,Яндекс мне не понять пока.

Ссылку на форум говорите, да пожалуйста. Я конечно понимаю, что это тоже ничего не даст, желающие показать себя супер спецами и при ссылке найдут причину написать, что я вру и что это вброс или что форум га..но)) Ссылка скорее для адекватных людей, кто может посмотреть и дать реальные советы и подсказку, что не так на форуме. так как я не специалист, форум делала сама, от корки до корки, и буду очень рада реальным советам.

А люди откуда)) Ну так я давно на форумах такой тематики, друзей много с форумов таких, вот сделала свой, они и пришли поддержать)) Ничего криминального или необычайного. Прще нужно быть господа крутые специалисты))

Вот ссылка, вы правы она мне не помешает))) надеюсь тут можно выкладывать

http://ezoplaneta.ru

Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#145
Deli77:
Ой, ё маё. Заглянула сегодня, а тут все спецы не успокоятся.))
Ок. я согласна, бредятина это все))
http://ezoplaneta.ru

многобукв) неасилил есть стат по гуглу = 40 % по яндексу 60.. от этого не уйдешь

D7
На сайте с 15.09.2016
Offline
9
#146
Snake:
есть стат по гуглу = 40 % по яндексу 60.. от этого не уйдешь

Не поняла)

Где такая статистика ? У меня получается примерно 90% гугл и 10% яндекс . А хотелось бы из яндекса больше. Пытаюсь выяснить причину, почему так мало идет из поиска Яндекса. Что ему не нравится.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#147
Deli77:
Не поняла)
Где такая статистика ? У меня получается примерно 90% гугл и 10% яндекс . А хотелось бы из яндекса больше. Пытаюсь выяснить причину, почему так мало идет из поиска Яндекса. Что ему не нравится.

А какая у вас тема и сколько лет сайту, можно узнать?

S
На сайте с 23.02.2015
Offline
12
#148
Deli77:
Не поняла)
Где такая статистика ? У меня получается примерно 90% гугл и 10% яндекс . А хотелось бы из яндекса больше. Пытаюсь выяснить причину, почему так мало идет из поиска Яндекса. Что ему не нравится.

У меня по проектам в среднем:

Россия - Яндекс 60%, Гугл 30%

Украина - Яндекс 30%, Гугл 60%

Никаких тенденций в изменении соотношения не заметил.

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#149

Deli77, так надо подобную аналитику не на одном проекте проводить, а хотя бы на десятке разноплановым и с приличным трафиком.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
[Удален]
#150

Яндекс сдувается, так он всегда нестабилен был, некоторые тут пишут что стоит обратить внимание на гугл теперь, я бы пока воздержался, так как скоро и абдейт пингвина, так что все могут потерять свои позиции, ну а некоторый вылезти из за этого в топ, так как конкуренты полетят)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий