Яндекс сдувается

МК
На сайте с 16.09.2015
Offline
24
#161
Яндекс теряет долю и проигрывает Google в регионах (/ru/forum/920506)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#162

Кто попляшет на гробу?

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#163
Resultat:
Не знаю как там у кого, но почему-то у нашего сайта (юр тематики) 80% трафа из Яши... Так что не знаю кто и как там сдувается, байки это. Яндекс жил, живет и будет жить, пусть криво, пусть косо, но он не умрет.

Как собственно и вся страна, бгг...

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#164

anton831, Рамблер же умер, а на западе Яху и Альтависта.

А по теме: новым сайтам Гугл не спешит давать трафик, а вот Яндекс стабилен в этом вопросе. Получается у Гугла песочница куда песочнее чем у Яндекса.

Доступные Бурж ссылки ( https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=58214 )
anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#165
ExclusivoN:
anton831, Рамблер же умер, а на западе Яху и Альтависта.

А по теме: новым сайтам Гугл не спешит давать трафик, а вот Яндекс стабилен в этом вопросе. Получается у Гугла песочница куда песочнее чем у Яндекса.

Я про Рамблер вообще не писал.

А на западе, да и вообще в мире, Гугл очень актуален.

Насчет того, кто более песочен, вопрос не в том. Гугл дает трафик, если контент оригинален полезен и интересен пользователям, это факт!

Яндекс же может не дать трафик, даже если из монитора, при просмотре этого сайта, пользователю деньги давать будет как в банкомате......

С другой стороны, Яндекс может дать трафик, даже если сайт помойка полная......

А может и не дать....... То есть фактор рандома в Яндексе так или иначе присутствует и даже скорее всего заложен в алгоритмы ранжирования - а это уже плохо.

По версии BrandZ, Google — самый мощный бренд в мире[20], а по версии компании Brand-Finance — самый дорогой бренд в мире в 2011 году[21]. В 2011 году Google была признана компанией с наилучшей репутацией в США, опередив Microsoft, Sony и другие компании[22][23]. Доминирующее положение сервисов Google на рынке приводит к критике компании по вопросам неприкосновенности частной жизни, авторского права и цензуры[24][25].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_(%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#166

anton831, на медицину авторскую, не рерайченую, гугл трафик не дает, в выдаче по медицине в гугле вообще старье, актуальной информации нет. Это рунет. Другие ниши на данный момент не мониторю, не знаю какая там ситуация.

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#167
ExclusivoN:
anton831, на медицину авторскую, не рерайченую, гугл трафик не дает, в выдаче по медицине в гугле вообще старье, актуальной информации нет. Это рунет. Другие ниши на данный момент не мониторю, не знаю какая там ситуация.

Проблема наверное в том, что авторской медициной, можно назвать ненужный и бесполезный контент о том, как бородавки огурцами лечить. А можно опубликовать и защитить свое исследование в популярном научном журнале.

Отношение поисковиков будет разное. Во втором случае Вы трафик получите.

В первом только от Яндекса скорее всего........

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#168

anton831, я говорил про медицину профессиональную. Вы работаете в этой нише или теоретик?

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#169
ExclusivoN:
anton831, я говорил про медицину профессиональную. Вы работаете в этой нише или теоретик?

Нет, не работаю.

Потому и не берусь судить о качестве контента.

Но могу сказать так......

Мне тоже кажется что дизайн, который я нарисовал в фотошопе - верх качества и очень авторский.

Но если я немного абстрагируюсь от своего Я и посмотрю объективно, то .......

Мой дизайн - говно.

Да я вообще не дизайнер, а программист....... Да даже еслиб и был дизайнером, то весьма посредственным, т.к чувство прекрасного мне всегда было чуждо......

К чему это я, ах да, к тому что всегда существует ОГРОМНАЯ разница между тем как Вы видите результаты своей работы и тем как это видно и насколько полезно всем остальным.....

PS: Что касается медицины, то для Гугла скорее всего важен еще и источник! Ведь это серьезная и проффесиональная тема.

Я бы на месте Гугля, тоже ранжировал бы в первую очередь только серьезные научные издания, даже еслиб информация в них, была несколько устаревшей.

Понимаете, даже если Вы разместите серьезную научную работу на каком нибудь говносайте - доверия ей не будет, так как нет доверия к сайту в целом.

PS PS: И да, вся серьезная медицина в любом случае в дали от Рунета и на английском.......

Я надеюсь Вы понимаете, что в современной России, просто нет серьезной медицины.......

EN
На сайте с 05.12.2004
Offline
247
#170

anton831, контент не мой, а медиков, про современные методы терапии. Западные технологии. В том числе онкология. Куда уж актуальнее? Но нет, в русском гугле в топе старье, пяти и более летней давности. Есть переводы с английского, которые в том же англ гугле ранжируются в топе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий