Проседание трафика

12 3
Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
1829

Добрый день, уважаемые коллеги! Всех с первым днём знаний. Учиться, учиться, как говориться, учиться... Особенно в нашей теме.

Нужна ваша помощь.

Домен: na-hodu.com.ua — Возраст больше 2х лет.

Регион продвижения: google.ua

Проблема: периодическое снижение трафика.

Как было: поставили аналитику 2 месяца назад, какой траф был до этого - могу лишь предполагать.

После начала активного продвижения трафик из google начал постепенно расти. Из яндекса трафа почти не было.

Уточнение проблемы: периодически трафик проседал на 1-2 дня. и снова возвращался. Я это связывал с праздниками (31 августа, день вдв и т.д.) может быть для автомобилистов это тоже важный празник?:) Но когда он снова просел уже на 3 суток я понял, что проблема не в спросе, а в сайте.

Скрин посещаемости:

[ATTACH]154928[/ATTACH]

Что странно: позиции по продвигаемым группам не упали.

По серпстату больше всего трафика со страницы http://na-hodu.com.ua/select/brake/brembo/ (не продвигаемая).

В серч консоле, если сравнивать CTR, Показы и позиции с датами, когда нормальный трафик (21/08/2106) и когда он проседал (28/08/2016), то я увидел, что пропадают показы по определенным запросам, скрин из SC анализ поисковых запросов:

[ATTACH]154929[/ATTACH]

Добавлю: тексты уникальны, есть проблемы с мета-тегами на 2 или 3 продвигаемых страницах, но в пятницу поправим, и я не думаю, что из-за них такое случилось. На тех страницах позиции нормальные.

Пытался разобраться в причине сам - не могу добраться до истины. По ходу, гугл периодически понижает какие-то трафиковые страницы, но какие именно - я хз. Помогите пожалуйста.

png 72bb6400a5.png
png f4bbc692ed.png
Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#1

Ни у кого нет идей?

samsonwork
На сайте с 30.08.2016
Offline
43
#2

А ссылки закупаете на этот проект, может переборщили?

Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#3
samsonwork:
А ссылки закупаете на этот проект, может переборщили?

А что в вашем понимании значит переборщить?

Например, по-моему это ПВ ключевых слов сходу накить, еще и по несколько штук. Я вот уже тоже об этом подумал, но думаю что не переборщил, но разбавить анкор-лист нужно.

нужны были хорошие позиции, и я 50/50 закупал примерно.

Проект не молодой ПВшками не топил. Закупка всего 2 месяца. половина естественных + половина Пв+РЗ или ПВ +бренд. Попробуйте анкор-лист через ахрефс глянуть, там только форумные 8% "здесь" что не очень хорошо, а дальше более-менее норм. Но прикол в том, что те группы, на которые закупались ссылки - позиции не потеряли.

samsonwork
На сайте с 30.08.2016
Offline
43
#4
MeGGo:
А что в вашем понимании значит переборщить?
Например, по-моему это ПВ ключевых слов сходу накить, еще и по несколько штук. Я вот уже тоже об этом подумал, но думаю что не переборщил, но разбавить анкор-лист нужно.
нужны были хорошие позиции, и я 50/50 закупал примерно.
Проект не молодой ПВшками не топил. Закупка всего 2 месяца. половина естественных + половина Пв+РЗ или ПВ +бренд. Попробуйте анкор-лист через ахрефс глянуть, там только форумные 8% "здесь" что не очень хорошо, а дальше более-менее норм. Но прикол в том, что те группы, на которые закупались ссылки - позиции не потеряли.

Снимите 50% ссылок, да желательно которые похуже, из тех что остануться, часть лучше заменить на безанкорные.

Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#5
samsonwork:
Снимите 50% ссылок, да желательно которые похуже, из тех что остануться, часть лучше заменить на безанкорные.

А не палевно будет, сначала ссылки делятся весом, потом nofollow; а те, что были анкорными, резко стали безанкорными? И так не с одной ссылокой, а штук 20 сразу? Даже, если постепенно делать. Это ведь не естественно получается.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#6

Не естествено - покупать ссылки. Проверьте хостинг. Почему упал весь трафик а не только с гугла?

Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#7
blackcarrot:
Не естествено - покупать ссылки.

Покажите свой проект в атотематике, который вы продвинули без топа, и я пожму вам руку.

blackcarrot:
Проверьте хостинг.

Пинговали. Всё ок. С хостингом проблем не было.

blackcarrot:
Почему упал весь трафик а не только с гугла?

С яндекса ртафа практически не было и до этого, он был минимальным.

Здесь нашли возможную причину. Оказывается, траф начал проседать в те дни, когда отключали рекламную компанию в google. Не понятно почему, но аналитика засчитывала платный траф как органику.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#8

Очень похоже на переспам по анкор-листу. Смотрели, нормально?

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#9
Zegeberg:
Очень похоже на переспам по анкор-листу. Смотрели, нормально?

Да, смотрел, вот анкор-лист [ATTACH]155045[/ATTACH] Ну, +- он такой.

Может что-то скажите по поводу моего прошлого поста выше на счет аналитики?

png 2be5acbe87.png
B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#10

MeGGo, судя по графикам, у вас траф не проседает, а падает в ноль, а если вы пишите, что аналитика путает каналы, то органики у вас нет вообще. Я правильно понимаю?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий