Проседание трафика

1 23
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#21
MeGGo:
vvovvo, это будет не разумно палить мой проект там. Именно поэтому я здесь.

Не пойму, чем вы рискуете.

Google News and Google Discover SEO.
HandMaker
На сайте с 22.05.2007
Offline
83
#22

MeGGo, ты где-то ошибаешься. Если принять за аксиому, что всё сказанное тобой истина, то у тебя на сайте поселился барабашка.

Включаем Оккама и разбираемся.

1) Еслиб проблема была связана с выдачей в гугле то во-первых траф не падал бы в ноль и не возвращался через пару дней, во вторых весьма вероятно былоб предупреждение о санкциях.

2) Раз траф падает в ноль то есть 4 варианта:

- сайт падает

- у сайта резко возрастает время загрузки

- сайт блокируется (антивирусы, фаерволлы и т.д.). Тут возможен еще такой замечательный вариант как блокировка всего хостинга

- какая-то херня с кодом счетчика, например другой скрипт вызывающий конфликт, подмена кук, фишинг и т.д.

как-бы всё. О чем тут обсуждать на 3 страницы не очень понял. Смотри серверные логи, посмотри в ГА время загрузки, поставь счетчик LI и сравнивай показания, воткни firebag и посмотри что пишет. Ну на всякий можешь еще позиции мониторить. Вдруг у тебя персональный бандит в гугле ;)

335-девятьсот семьдесят-ноль34
Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#23
HandMaker:
1) Еслиб проблема была связана с выдачей в гугле то во-первых траф не падал бы в ноль и не возвращался через пару дней, во вторых весьма вероятно былоб предупреждение о санкциях.

Да траф не падает в ноль. Тот траф, который есть при падении — это и есть реальный траф из органики гугла. А когда включаем рекламную компанию, то траф поднимается, но аналитика отображет его как органику, склеивая его.

HandMaker:
сайт падает

Да нет, не падает он, см. запись выше:)

HandMaker:
у сайта резко возрастает время загрузки

Может быть, круглосуточно не мониторю, но исходя из данных в серч консоли, с этим проблем нет, был 1 день, когда 2,5 сек. ушло на загрузку страницы у бота:

[ATTACH]155161[/ATTACH]

HandMaker:
сайт блокируется

Ну не может же он у всех пользователей сразу блокироваться. Вирусов нет. По крайней мере в серч консоли.

HandMaker:
какая-то херня с кодом счетчика

яндекс метрика показывает то же самое

[ATTACH]155162[/ATTACH]

любые правки проблематичны, т.к. делаются через разрабов, долго и за деньги. Ставить еще 1 счетчик не вижу смысла, и так 2 стоит.

HandMaker:
персональный бандит в гугле

та да, по ходу он самый)))

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#24

Без обид, но метрика не может показывать то же что и аналитикс. Ты либо что-то не договариваешь, либо намеренно вводишь в заблуждение.

По ходу, гугл периодически понижает какие-то трафиковые страницы, но какие именно - я хз. Помогите пожалуйста.

вот твой вопрос из стартпоста (вопрос ли?)

В итоге ты спрашиваешь:

Здесь вопрос, почему аналитика склеивает органический трафик и платный.

Этот вопрос надо задать на форуме гугла , куда тебя уже направили. Вложения твои не видны.

Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#25
blackcarrot:
Без обид, но метрика не может показывать то же что и аналитикс.

Как не может, если показывает, вот еще раз скриншоты. Я не знаю, почему они не открываются.

[ATTACH]155197[/ATTACH]

[ATTACH]155198[/ATTACH]

Дублирую http://joxi.ru/DmBLzz9fNGgRLA и http://joxi.ru/n2YaZZwHjN73l2

blackcarrot:
Ты либо что-то не договариваешь, либо намеренно вводишь в заблуждение.

Что за бред вообще? Зачем мне кого-то вводить в заблуждение? У меня есть конкретная проблема, в которой ты между прочим не разобравшись отвечаешь.

blackcarrot:
Цитата:
По ходу, гугл периодически понижает какие-то трафиковые страницы, но какие именно - я хз. Помогите пожалуйста.
вот твой вопрос из стартпоста (вопрос ли?)

Я поначалу думал, что дело в выпадающих страницах трафика, а потом мне сказали, что в те дни когда пропадал трафик тупо вырубали контекст! Перечитайте внимательно ветку! После того, как я понял, то сразу начал спрашивать, может кто в курсе почему склеиваются показатели органики и платного трафика

blackcarrot:

В итоге ты спрашиваешь:
Цитата:
Здесь вопрос, почему аналитика склеивает органический трафик и платный.

Да, я спрашиваю, потому что понял, что дело не в выпадающих страницах, такое же может случиться, верно? Или у тебя паранойя, что тебя хотят «намеренно обмануть»?!

Если хочешь помочь — вникни для начала в суть вопроса, а не мели что попало.

blackcarrot:

Этот вопрос надо задать на форуме гугла , куда тебя уже направили.

Не вижу причин задать его еще и здесь, уверен, что здесь есть толковые ребята, которые, возможно с этим сталкивались.

И нечего от того, что ты не понял суть проблемы, и тебе «что-то показалось» минусовать рейтинг.

Всё дело скорее всего в UTM-метках, которые нужно поставить в урлах. Этим уже займется PPCшник. Вопрос считаю закрытым. Спасибо всем, кто отозвался.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий