Проседание трафика

123
Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#11
blackcarrot:
судя по графикам, у вас траф не проседает, а падает в ноль

Да, пусть будет так, падает в ноль, практически, ниже на скриншоте оранжевая кривая — траф с гугла.

[ATTACH]155063[/ATTACH]

Органика есть, но «реальная органика», если можно так назвать отображается именно во время «падения» трафика на графике. Т.е. когда не лупим контекст, показывает реальный трафик.

Аналитика не путает каналы, они их «склеивает» в один. Это может объяснить то, что позиции по другим группам не просели.

png e44cae7d60.png
Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#12

blackcarrot, всё таки дело в том, что аналитика склеивает трафик. Может сталкивались с подобным?

Вчера проплатили РК в адвордсе и якобы "органика" опять стала на место. Скрин:

[ATTACH]155102[/ATTACH]

Есть предположение, почему так происходит?

png c4b207dbbe.png
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#13

В дни отсутствия трафика сайт был доступен?

Трафик снижается к минимуму в субботу-воскресенье ? (на скрине плоховато видно)

То что трафик упал а позиции остались непонятный сигнал. Вы смотрели в Серч Консоли, меры есть?

Google News and Google Discover SEO.
Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#14
vvovvo:
В дни отсутствия трафика сайт был доступен?

Да, с доступностью сайта все ок.

vvovvo:
Трафик снижается к минимуму в субботу-воскресенье

Да

vvovvo:
То что трафик упал а позиции остались непонятный сигнал.

Аналитика склеивает платный трафи органику. Пытаюсь выяснить почему.

vvovvo:
Вы смотрели в Серч Консоли, меры есть?

Мер нет, все ок.

/ru/forum/comment/14663439

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#15

Обычно в выходные (праздничные) дни трафик у всех проседает. Люди заняты другими делами, а не интернетом. Если у вас органики в обычных условиях было не много, то не удивительно, что в такие периоды этот показатель может быть и нулевым.

Что касается самого сайта. Вам нужно серьезно над ним поработать иначе никаких положительных сдвигов в плане роста поискового трафика не будет. Возьмите карточку товара в вашем магазине и сравните с Розеткой или Репкой. Ваша карточка почти пустая (нет контента). Кроме того, в Украине наблюдается значительный рост покупок с мобильных устройств. Мобильная версия вашего сайта требует доработки. Что касается десктопа, то там тоже есть вопросы к тому же дизайну и контенту страниц (например - СТО).

Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#16

vvovvo, прошу, перечитайте мой пост с самого начала. Я знаю, что в выходные траф порседает. Здесь проблема ни в этом.

Что сайт требует юзабилити-доработку и адаптивную верстку - я знаю. Всё упирается в бюджет и то, что сайт висит на хостинге у разработчиков, которые тупо косят бабло на любых правках. При том, не всегда их своевременно или качественно делая. Рост мобильных покупок и трафика наблюдается не только в Украине, но и во всем мире. А запад давно уже ориентируется на мобильный рынок. Это до нас оно начало докатываться только сейчас.

Здесь вопрос, почему аналитика склеивает органический трафик и платный.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#17

Вы знаете, я сомневаюсь, что аналитика путает (склеивает) каналы.

На всякий случай задайте этот вопрос тут.

Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#18

vvovvo, а я не сомневаюсь) Сообщество google - это пока не то место, куда стоит обращаться)

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#19
MeGGo:
Сообщество google - это пока не то место, куда стоит обращаться)

Это как раз то место, где можно получить ответ от Google (правда через ВУ). Все остальные форумы - это форумы народных мыслителей 😂

Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#20

vvovvo, это будет не разумно палить мой проект там. Именно поэтому я здесь.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий