Апдейт поисковой выдачи 27.08.2016

S
На сайте с 26.02.2013
Offline
83
#61
komdir:
метрика врет постоянно и регулярно особенно на предмет +и- по отношению к вчера и тд
это вообще не метрика а так.............

Вот именно у меня вобще везде в плюсах по 100%, а по сути упала посещаемость...

Не пойму что за хрень, нахрена такая метрика...

Игарь
На сайте с 16.08.2016
Offline
14
#62

Народ у меня одного падение трафика ан 40% после вчерашнего, что за бред в понедельник нормальный а потом уберают

viktorchereffko
На сайте с 30.06.2008
Offline
172
#63
viktorchereffko:
Три старых сайта, забытые богом и Яндексом, ни с того ни с сего здорово поднялись в выдаче.

Лишь бы не откатили. ;) Может тестят что-то.

Откатили. 😡

Насколько я успел заметить, 26-го вечером запросы в ру и ua выдаче встали на примерно одинаковые позиции. Сейчас же, в ру опять всё просело.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#64

Странный этот Янднкс, что бы не говорили:

18.08 до этого числа стабильно 23.5% доля, затем проседание до 5%. Вчера 29.08 скачок до 28%, сегодня 30.08 слет до 4% При этом сайт не менялся, в плане кардинальных изменений. Та и вебмастер пишет у вас все супер.

И Вы мне еще будете доказывать что Яндекс адекватный поисковик?

Такое чувство, они там сами не знают как и что ранжировать. Сегодня так, а завтра так, послезавтра все верх ногами. Я так вижу не у меня одного такая проблема

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
148
#65

Один топовый сайт сегодня сильно просел по многим запросам и по трафику. Первый раз такое

[Удален]
#66
tylatong:
Странный этот Янднкс, что бы не говорили:
18.08 до этого числа стабильно 23.5% доля, затем проседание до 5%. Вчера 29.08 скачок до 28%, сегодня 30.08 слет до 4% При этом сайт не менялся, в плане кардинальных изменений. Та и вебмастер пишет у вас все супер.
И Вы мне еще будете доказывать что Яндекс адекватный поисковик?

Такое чувство, они там сами не знают как и что ранжировать. Сегодня так, а завтра так, послезавтра все верх ногами. Я так вижу не у меня одного такая проблема

Проблема просто в том, что у Яндекса нет много финансов на специалистов, ну таких как на серче. Многие те что там работают, то раньше работали на простых работах типа строителя, маляра. Чтобы не увольнялись, то многим разрешили ходить в своей любимой одежде. Знакомы оттуда уволился, говорят что там не работают, сидят плюют в потолок и рандомно меняют выдачу и потом ржут с сеошников. А сеошники все дальше делают сайты под Яндекс, а там все дальше ржут.

Web-lomaster
На сайте с 26.08.2012
Offline
107
#67
t2040:
Проблема просто в том, что у Яндекса нет много финансов на специалистов, ну таких как на серче. Многие те что там работают, то раньше работали на простых работах типа строителя, маляра. Чтобы не увольнялись, то многим разрешили ходить в своей любимой одежде. Знакомы оттуда уволился, говорят что там не работают, сидят плюют в потолок и рандомно меняют выдачу и потом ржут с сеошников. А сеошники все дальше делают сайты под Яндекс, а там все дальше ржут.

Что то мне кажется фантазия разыгралась у вас.

✔ Белая монетизация вашего трафика оффер Медиагет (http://goo.gl/dYsuIP) 3.5 руб за установку. Никаких пряток, санкций и фильтров!
D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#68

Что-то Яндекс натворил с выдачей.

Сейчас вижу фавиконку одного сайта на сайте - Ответы Mail.ru

Плюс, посмотрите выдачу, по запросу - удаление геморроя в архангельске (тут, другой город был, но похоже кто-то проспамил по всем городам. Занимаюсь сайтом медицинской тематики, поэтому такие запросы :)).

или по Мурманску

Все сайты как на подбор - копипаст других сайтов (текста, дизайна) либо вообще встроенный фрейм чужого сайта (Примеры сайтов - gemorroi . ml/neyroleptiki/udalenie-gemorroya-v-arhangelske.html, ldgusadba . ru/post/udalenie-gemorroya-arhangelsk, varikozinfov7 . ru/articles/udalenie-lazerom-gemorroy-v-arhangelske/, gemorroinet2016 . ru/articles/udalenie-lazerom-gemorroy-v-arhangelske/).

Кстати говоря - все сайты в ТОПе. Правда кто-то верит в улучшение поиска и в то, что старые методы не работают?

[Удален]
#69
Web-lomaster:
Что то мне кажется фантазия разыгралась у вас.

Ну вы посмотрите сколько людей стараются над сайтом, работают день и ночь в поте лица, а Яндекс все меньше и меньше трафика дает. Каждый ап - падение трафика, позиций. Все вебмастера уже боятся этого апа. А сколько вебмастеров бросило это дело?

---------- Добавлено 30.08.2016 в 14:09 ----------

re_Inferno:
А у нас обратная ситуация.
Метрика показывает +47,1 % на текущий момент.

Трафик в АП никогда не может увеличиваться. Это против природы. Если у вас на самом деле растет трафик, то вы просто неудачник, а не сеошник.

Web-lomaster
На сайте с 26.08.2012
Offline
107
#70
t2040:
Ну вы посмотрите сколько людей стараются над сайтом, работают день и ночь в поте лица, а Яндекс все меньше и меньше трафика дает. Каждый ап - падение трафика, позиций. Все вебмастера уже боятся этого апа. А сколько вебмастеров бросило это дело?

Практически во всем поддерживаю Вас. Но у самого около десятка проектов на данный момент в работе, и на одних все отлично на других ужас творится. Раньше работа поддавалась логике, сейчас отследить и сделать логическое заключение по проделанной работе практически нереально, тут каждый день позиции то вылетают из 10-ки, то обратно в нее в течение 2-х дней возвращаются. Но ведь смотришь, а крупные конкуренты то растут, и трафик растет, значит нужно время чтобы понято почему это происходит. В замешательстве короче. С ужасом жду 1 сентября.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий