Апдейт поисковой выдачи 27.08.2016

[Удален]
#71
Web-lomaster:
Практически во всем поддерживаю Вас. Но у самого около десятка проектов на данный момент в работе, и на одних все отлично на других ужас творится. Раньше работа поддавалась логике, сейчас отследить и сделать логическое заключение по проделанной работе практически нереально, тут каждый день позиции то вылетают из 10-ки, то обратно в нее в течение 2-х дней возвращаются. Но ведь смотришь, а крупные конкуренты то растут, и трафик растет, значит нужно время чтобы понято почему это происходит. В замешательстве короче. С ужасом жду 1 сентября.

Понимаете, я сам новичок и у меня меньше опыта чем у вас, это уж точно.

Но так как я новичок, я часто занимался ерундой.

И вы знаете, у меня так получилось, что я собрал десятки открытых статистик LI.

И там нет того, что описывают тут. Ни в одном сайте. Или ровно в плане трафика (в течении месяцев) или рост. При этом или 50% на 50% примерно с ПС или же Яндекс/Гугл лидирует на 150% и то, не так часто такое встречаю. У десятков разношерстных сайтов трафик или ровный в течении года или рост.

Поэтому неужели непонятно, что у 10%, которые отписываются на форуме о том что "Яндекс чудит", то это просто болтовня по сравнению с теми 90%, которые в лучшем случае только посещают этот форум иногда, но даже не зарегистрированы.

При этом, если чуть что, то Яндекс чудит.

Но доры при этом в Гугле легче продвинуть.

Это ни о чем не говорит?

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#72
t2040:
У десятков разношерстных сайтов трафик или ровный в течении года или рост. Поэтому неужели непонятно, что у 10%, которые отписываются на форуме о том что "Яндекс чудит", то это просто болтовня по сравнению с теми 90%...

По теме отписываются обычно в день апа, а не по итогам года, и в этот АП яндекс явно чудит.

В течение года и у меня рост по всем проектам, но выглядит это так +200 - 150 + 300 -100 +5

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#73

t2040, явно не 90%, это точно

Скорее всего, Вы мониторите стату самых авторитетных сайтов, потому как абсолютное большинство сайтов ее закрывает. То что яндекс чудит это 100% факт, проверял многие запросы что в гугл что в яндекс, так вот в топе яндекса очень часто бывают сайты, которые откровенно не СДЛ

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
[Удален]
#74
Coolteams:
и в этот АП яндекс явно чудит

Да ну? А было ли на форуме АП успешный? Если проблема с Я такая откровенная и глобальная, то почему по факту она у меньшинства? Многие блоги и сайты имеют положительную динамику из апа в ап.

Еще раз. Многие сайты, которые ГС и которые постоянно развивают, имеют положительную тенденцию развития. Тесть трафик только растет. Если мне кто-то не верит, то может скачать расширение для Мозиллы LiveInternet и проверить, что многие, у кого открыта статистика, то в большинстве случаев трафик ТОЛЬКО растет. Разумеется что на развивающихся сайтах.

В теме АПа обычно отписывается не более.. Ну сколько? Наверно даже 100 человек это будет нереальный максимум.

---------- Добавлено 30.08.2016 в 16:30 ----------

tylatong:
Вы мониторите стату самых авторитетных сайтов

вы так пишите, будто думать как идиот, это норма

я что не понимаю что нужно смотреть?

Ладно, извините, может я реально ламер. Но может мне кто-то обьяснить, почему у меня таких проблем нет? Я уже это на форуме спрашивал раньше. Тогда мне ответили что мол подожди и проблемы будут. Я подождал, трафик подрос, проблем обещанных тут нет.

L
На сайте с 16.03.2016
Offline
37
#75

Народ, объясните что за херня.

В последний АП 26.08 11 старых сайтов ушли в очень значительный +, пришлось даже под некоторые сайты отдельный хостинг взять, прирост в трафике больше чем в 10 раз. И тут сегодня все возвращается на уровень"как было" причем, все те сайты которые выросли, сегодня вернулись обратно и посещалка снова стала низкой.

Это вообще что было? Это как объяснить?

Яндекс верни мне деньги за хостинг! Ты меня обнадежил!!!

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#76
t2040:


Ладно, извините, может я реально ламер. Но может мне кто-то обьяснить, почему у меня таких проблем нет? Я уже это на форуме спрашивал раньше. Тогда мне ответили что мол подожди и проблемы будут. Я подождал, трафик подрос, проблем обещанных тут нет.

Так Вы тему покурите, каждый АП появляются люди у которых впервые проседает трафик на сайте, есть которые с эти сталкиваются регулярно. Я сам не мониторил тему АПОВ долгоее время, как Вы говорите трафик плавно рос, пока в один прекрасный день он рухнул вот тогда я и начал читать инфорацию. Яндекс сам признает свои ошибки это факт уже. В минул улетают и авторитетные сайты. Я надеюсь, что в самом скором будущем Яша не будет так испытывать нервы вебмастеров и скачков аля вчера +60% сегодня -80% не будет, только реально по делу и с нормальным обьяснением причины

[Удален]
#77
tylatong:
Так Вы тему покурите, каждый АП появляются люди у которых впервые проседает трафик на сайте, есть которые с эти сталкиваются регулярно. Я сам не мониторил тему АПОВ долгоее время, как Вы говорите трафик плавно рос, пока в один прекрасный день он рухнул вот тогда я и начал читать инфорацию. Яндекс сам признает свои ошибки это факт уже. В минул улетают и авторитетные сайты. Я надеюсь, что в самом скором будущем Яша не будет так испытывать нервы вебмастеров и скачков аля вчера +60% сегодня -80% не будет, только реально по делу и с нормальным обьяснением причины

Я вас понял. Ну, тогда, в связи с тем что я написал, то вероятность того, что меня это коснется - увеличивается в несколько раз. Видимо время еще не пришло. Теперь я буду надеяться что пронесет. Хотя и сам "накаркал" на себя. Но я понял что вы имеете ввиду, не сегодня так завтра.

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#78
Lettern:
Народ, объясните что за херня.
В последний АП 26.08 11 старых сайтов ушли в очень значительный +, пришлось даже под некоторые сайты отдельный хостинг взять, прирост в трафике больше чем в 10 раз. И тут сегодня все возвращается на уровень"как было" причем, все те сайты которые выросли, сегодня вернулись обратно и посещалка снова стала низкой.
Это вообще что было? Это как объяснить?

Яндекс верни мне деньги за хостинг! Ты меня обнадежил!!!

Такая же история. Только обрадовался (((

Сегодня с яндекса такой же минус.

Да прибудет с вами сила... (https://starwars.su)
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#79
t2040:
Я вас понял. Ну, тогда, в связи с тем что я написал, то вероятность того, что меня это коснется - увеличивается в несколько раз. Видимо время еще не пришло. Теперь я буду надеяться что пронесет. Хотя и сам "накаркал" на себя. Но я понял что вы имеете ввиду, не сегодня так завтра.

Та не факт) Суть как раз в том, что логика яндекса полностью не ясна и следующим может быть, на кого меньше думаешь)

L
На сайте с 16.03.2016
Offline
37
#80
langemark:
Такая же история. Только обрадовался (((



Сегодня с яндекса такой же минус.

Эх сочувствую Вам, вчера пол дня убил на перевозку сайтов на другие хостинги, а тут такой поворот.

Складывается впечатление, что они там не контролируют происходящий процесс, исправляют все откатами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий