Нарушение парковки со всеми вытекающими - на смартфон!

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#221
A007MP:
Пишите в префектуру, пусть чистят тротуары.

Я так понял коммент был мне? Спасибо, поржал. 😂

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#222
Фома:
Я так понял коммент был мне? Спасибо, поржал. 😂

Я рад, что смог Вас рассмешить, смех продлевает жизнь.

А что касается не чищенных тротуаров и луж на дорогах - это как раз не повод для смеха. Есть портал pgu.mos.ru - там описываете все "неисправности" (разбитые дороги, лужи, снег, и т.д.) - и все это устраняется. Они обязаны реагировать на каждую заявку.

Раньше, кстати, очень помогал портал rosyama.ru - постоянно туда закидывали косяки, как только появлялась яма или еще что-то.

Конечно тут тоже не все гладко - мы вот бодаемся с тупостью обслуживающей организации. Вначале у нас во дворе лужи разгоняли трактором (да-да, не удивляйтесь, трактор ездил и отвалом пытался лужу с одного места на другое перебросить). Потом подключились дворники с лопатами, метлами и прочими подручными средствами. В итоге сейчас просто проковыряли дыру метр на метр, положили на нее какую-то решетку и в таком виде "сдали" работу. Сильных дождей пока не было, поэтому проверить их ноу-хау пока не представлялось возможным.

P.S. Если что, я про Москву говорил. Как обстоят дела с другими городами - не знаю.

---------- Добавлено 15.09.2016 в 18:15 ----------

Евген:
всем. месяц назад по кантемировскому нарисовали полосу для общественного транспорта. дорога сузилась с 3 рядов до 2. и что? и ничего. то есть вобще ничего не произошло. ни пробки длинней не стали ни короче. пропускная способность по сути не изменилась. тоже самое станет если расширить дорогу. нирчего не изменится, а тротуаров не будет, газонов не будет. город превратится в каменное гавно.

Я не знаю ничего про Питер и не буду говорить, но в Москве ситуация иначе.

Яркий пример - шоссе Энтузиастов. Там проводят какой-то эксперимент. То сделают выделенную полосу, то ее уберут. То реверс в центре организуют, снова убирают. Расширение, сужение, отбойник в центре. И это за какие-то 3-4 года.

Самое интересное, что все сделано, как всегда, через одно место. Ввели полосу для ОТ, но знаков нет (просто нарисовали разметку и поставили камеры). По-идее, она не должна была работать, но людям стали приходить штрафы. Потом повесили знаки, люди перестали ездить и сразу же перед ТТК образовались гигантские пробки. И ОТ тоже в них встал.

Потом, видимо осознав ошибку, все убрали. Участок снова поехал. Но через какое-то время (несколько месяцев) разметка стерлась, начали делать реконструкцию, опять нарисовали разметку и поставили знаки, закрытые черными пакетами! То есть по-идее полосу так и не ввели. По ней стали ездить, как и раньше, все было нормально.

Но ветер делает свое дело, часть пакетов уже улетело, остались рваные куски. Народ стремается там ехать, так как непонятно - запустили полосу или нет. Штрафы никому не нужны. И снова образовались пробки, да еще и аварии зачастили - ведь водители считают что они едут по правилам, как те, кто по выделенке, так и те, кто объезжает. В итоге друг другу не уступают и... очередные глобальные пробки.

---------- Добавлено 15.09.2016 в 18:19 ----------

Евген:
я ничего не понял. я вобще сферическим картинкам в вакууме не возмущаюсь.

Если Вам все время мерещатся кони, может Вы не тем занимаетесь? :)

Есть две картинки, они из реальной (!) жизни. Сам лично таких наблюдал в Москве кучу. И первых и вторых!

На первой картинке мы видим - ЦОДД решил, что на тротуаре можно парковать авто, сделал разметку, но при этом тротуар сузили до минимума, там пройти с трудом можно!

На второй картинке водители сами заехали на тротуар, но расстояние там еще осталось такое, что хоть митинги проводи или хороводы.

И получается, что Вы возмущаетесь не тем, что Вам сложно пройти (в первом случае сложнее пройти), а тем, что за Вас решили, где и как Вам ходить и сколько для этого Вам надо места.

Разве не так?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#223
A007MP:
Я рад, что смог Вас рассмешить, смех продлевает жизнь.

Вы смешно написали про письмо в префектуру. Пожелать человеку написать в префектуру это как послать на три буквы, только в более грубой форме.

A007MP:
Яркий пример - шоссе Энтузиастов... В итоге друг другу не уступают и... очередные глобальные пробки.

Напишите в префектуру. 😂

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#224
texter:
Вы смешно написали про письмо в префектуру.

Кстати зря. В Москве это работает. Проверено лично, всю зиму дорогу перед садом никто не убирал (сад не убирал типа не их территория, муниципалы тоже якобы не их), там был в итоге полный *****. Как-то я за сыном пошел в сад, увидел, написал и её вычистили до асфальта через 1-2 дня.

Вот что меня тогда напрягло, что блин, все ходили, то лужа огромная, то застыла и ноги ломали, но так сложно взять и написать. Как так то?

Вот буквально час назад отправил еще по поводу ям на дороге, рядом с домом. Будет ли здесь такая же бодрая реакция - посмотрим.

Про одну яму написал через росяма, про две других через московский портал, вот и посмотрю, где и как лучше сработает, там разные службы по факту обрабатывают заявки.

Что касается выделенных полос для общественного транспорта, наверное они должны быть, но как же с них съезды сделаны бредово. Разметка позволяет заезжать на них метров за 10 до поворота, что вообще то маловато, порой приходится всю соседнюю полосу тормозить, чтобы съехать. Плюс бардак, то выделенная полоса, потом кончается, а потом как черт из табакерки опять и ты уже вроде как нарушаешь.

А в некоторых местах они реальное зло. Автобусы там раз в час проезжают, зато на съезд на МКАД хер попадешь, ибо пробка.

Надеюсь как-то этот вопрос будет более продуманно реализован, со временем.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#225
Unlock:
Про одну яму написал через росяма, про две других через московский портал, вот и посмотрю, где и как лучше сработает

Мне это не очень интересно: увидел свою проблему - написал на портал туда, нажал кнопку в приложении сюда, и всё решено, или жди решения.

Так жизнь не обустроить. Разве что в Москве в части парковок. Но какая хрен разница сколько авто в Москве эвакуируют равшаны на свою платную парковку, если я пожалуюсь через приложение. И сколько они потом вынут бабла с этих несчастных неправильных парковщиков. 5 тыр в час, 10, 15?

Никаких проблем это не решает.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#226
texter:
Мне это не очень интересно: увидел свою проблему - написал на портал туда, нажал кнопку в приложении сюда, и всё решено, или жди решения.
Так жизнь не обустроить.

А как её еще обустроить? Пока всем вокруг похер и пятую точку лишний раз ломает поднять, лучше ходить ноги ломать или машины - так всё и будет. Причем вот блин, в кой-то веки власть сделает что-то реально работающее, так пользуйтесь! В конце концов затрахает их одну и туже яму херово заделывать каждые пару недель и сделают нормально. А мне вот лучше потратить пару минут на отправку сообщения, чем я создам в очередной раз аварийную ситуацию, когда объезжал эту яму и протупил и себе и водителю на встречке пару очень неприятных секунд заставил пережить.

texter:
Но какая хрен разница сколько авто в Москве эвакуируют равшаны на свою платную парковку, если я пожалуюсь через приложение. И сколько они потом вынут бабла с этих несчастных неправильных парковщиков. 5 тыр в час, 10, 15?
Никаких проблем это не решает.

Для меня разница большая. Таким образом я раньше или позднее уберу мудаков рядом с домом, которые ставят авто, порой фуры, впритык к перекрестку. И хрен там обзора и для меня и для пешеходов. Дятлов не так уж и много, просто они упертые. Куда нормальные люди не ставят машины, для них всегда место свободно. А будут штраф каждый день получать по 3000, вот тогда я посмотрю, как быстро это желание исчезнет.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#227
Unlock:
Таким образом я раньше или позднее уберу мудаков рядом с домом, которые ставят авто

Ваше желание понятно, надо убирать неправильно припаркованные авто. Но я не понимаю всей этой озлобенности и истерии, чтобы называть всех неправильно припарковавшихся мудаками и ненавидеть их.

Ну припарковался чел не там, ничего страшного. Это надо регулировать высокими штрафами, а не народной ненавистью. :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#228

texter, есть люди, которые паркуются "не правильно", но никому не мешают. А есть те, кто серьезно влияют на безопасность дорожного движения. Вот это и есть мудаки. Конечно они эмоции у меня вызывают, ибо заставляют сильно напрягаться там, где этого быть не должно. Есть у меня рядом с домом перекресток, который просто не просматривается с одной стороны, т.е. сначала ползешь, потому что пешеходов справа не видно, а далее нифига не видно, едет ли кто-то слева на машине. И когда поворачиваешь направо приходится выезжать на левую полосу, а не на правую, потому что там очередной дятел стоит.

Или когда дятлы встают сначала первым рядом, хотя запрещено, потом вторым, на аварийке и ехать можно только по встречной полосе, а там вообще то тоже авто едут...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#229
texter:
Ну припарковался чел не там, ничего страшного.

ничего страшного, а ребенка сбили.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#230
Евген:
ничего страшного, а ребенка сбили.

Евген, ты наверно про соседний топик.

В любом случае это в основном ошибка водителя, а не кого-то еще. В том топике на твоем видео плохо организованное парковочное пространство тоже сыграло роль. Иногда кто-то не там паркуется и загораживает тебе обзор, иногда еще столбы стоят и дома, они тоже мешаются. Но это не годится в качестве отмазки.

Ты видел, как в Финке водители реагируют на пешеходов? Останавливаются только увидев намерение перейти дорогу. Когда у нас будет так, снизится и количество ДТП с пешеходами, и ребенка никто на парковке возле ТЦ не собьет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий