Безрисковые инвестиции 1 млн рублей

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#101

igork734, да вы тут заспамили всё с Юни. Думаете. ваши словесные атаки кто читает?

Киньте под мои российские акции пару-тройку амерских, которые считаете перспективными. Потом сравним с учётом курса бакса. Только не Chesapeake Energy Corporation (CHK)😂, а что-то приличное, Теслу там или ещё что-то, что годится под термин "консервативное".

Хотя и она пусть будет :kozak:

Сейчас

Наши

Бакс 64.88

ЧМК 3.185

ОАК 0.5110

Русолово 3.93

Амеры

Chesapeake Energy Corporation (CHK) 6.255*64.88= 405.82 руб (или писец, или 10 концов наше светлое будущее)

...(тут от Баффета хоть чего-нибудь бы для чистоты эксперимента надо добавить)....

Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#102
pupseg:
Какие еще есть безрисковые инвестиции нескольких миллионов рублей кроме вкладов в несколько банков и\или недвижки (квартира, дом, комната в общаге, в коммуналке, гараж...), еще знаю ИИС (индивидуальный инвестиционный счет), что еще, подскажите?

Аренда крупных объектов и сдача в аренду: офисы в нарезку, квартиры покомнатно, дома покомнатно...

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#103

igork734, Вы уже в одной фразе себе начинаете противоречить. То "человек не имеет никакого понятия о том, как инвестирует Баффет", то "он ничего не знает о том, что именно "пиарит" Баффет", то для Вас всё очевидно заранее, то Вы решаете, что таки надо спрашивать и узнавать.

Я не успеваю Вас поправлять, извините.

igork734:
А теперь Вы пытаетесь сделать вид, что этого вопроса не было и свернуть на другую тему?

Я пытаюсь вернуть Вас в рамки и напомнить об одном из основных правил ведения дискуссии - соблюдать ясность мыслей, чистоту речи и строгость аргументации.

igork734:
Это Вы тут (вместе с Гильбо) утверждаете, что Баффет зарабатывает деньги не инвестированием, а пиаром.

Вот, опять. Ничего подобного ни я, ни Гильбо не утверждали.

igork734:
То, чем человек зарабатывает деньги, и называется профессией.

Век живи, век учись. Надо понимать, что, к примеру, Обама 1) учился на президента, 2) защитил диплом по этой специальности и теперь 3) работает в соответствие с полученной профессией?

Чем дальше, тем чудесатее ближе пятница.

P.S. И да. Вы, наверное, не поверите, но Обама таки тоже является пиарщиком.

Ну да ладно.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#104
Каретчик:
igork734, да вы тут заспамили всё с Юни. Думаете. ваши словесные атаки кто читает?

Ну, мы читаем, например. Мне это пока интересно, не знаю, как юни :)

Но если ТС это все надоело, то готов и прекратить - на мой взгляд, все, что надо я уже показал, сейчас пошли уже разборки кто что сказал :)

Каретчик:
igork734Киньте под мои российские акции пару-тройку амерских, которые считаете перспективными. Потом сравним с учётом курса бакса. Только не Chesapeake Energy Corporation (CHK)😂, а что-то приличное, Теслу там или ещё что-то, что годится под термин "консервативное".

Хотя и она пусть будет :kozak:

Сейчас

Наши

Бакс 64.88
ЧМК 3.185
ОАК 0.5110
Русолово 3.93

Амеры

Chesapeake Energy Corporation (CHK) 6.255*64.88= 405.82 руб (или писец, или 10 концов наше светлое будущее)
...(тут от Баффета хоть чего-нибудь бы для чистоты эксперимента надо добавить)....

Ну, моя фамилия, к сожалению, не Баффет :)

По американским сейчас мало что можно подобрать, мертвый сезон" плюс все на пике. Но все же за Chesapeake Energy Corporation я бы не вписывался - слишком рисковано, они сейчас fairly valued, и если цена на нефть вновь не пойдет вверх, вряд ли там можно что-то ловить.

Что бы я выбрал сейчас:

GILD - $80.50

VIAB - $41.34

WSM - $54.14

Если таки хочется что-то из нефтегаза - TSO ($75.90) и MMP ($69.46). Последний, правда, слегка дороговат и вряд ли сильно вырастет, но там неплохие дивиденды.

Но это так, чисто навскидку, без каких-либо расчетов. Перед тем, как выбирать, мы проводим расчеты, и многое, что кажется подходящим, приходится выкидывать :)

Фундаментальный анализ российских и зарубежных акций: http://ftinvest.ru (http://ftinvest.ru)
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#105
Каретчик:
1)Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, CHMK)

уже неделю присматриваюсь ;)

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#106

igork734, ну и прекрасно, что-то есть. Вот как у кого-нибудь из моих подопечных будет +40% к текущим(стандартная дневная планка на ММВБ), подведем промежуточный чекпойнт, или, скажем, через 3 месяца, для сравнения с банковским вкладом или просто покупкой доллара;)

Пусть Пупсек посмотрит и решит, есть интерес, или нет.

Т.к. у нас российские рубли, то и доход/убыток пусть будет в рублях

Сейчас

Наши

Бакс 64.88

ЧМК 3.185

ОАК 0.5110

Русолово 3.93

Амеры

Chesapeake Energy Corporation (CHK) 6.255*64.88= 405.82 руб

Tesla Motors Inc (TSLA) 222.37*64.88=14427.37 руб

Gilead Sciences Inc (GILD) 80.50*64.88=5222.84

Viacom B Inc (VIAB) 41.34*64.88=2682.14

Williams-Sonoma Inc (WSM) 54.14*64.88=3512.60

ЗЫ Хватит сраться с Юни, это никому не интересно, однозначно. По большому счету, нормального человека интересует, чтобы его деньги приумножались. И всё. И его вообще не интересует, почему они прое.... уходят, в общем. Не должны они уходить.:)

igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#107
юни:
igork734, Вы уже в одной фразе себе начинаете противоречить. То "человек не имеет никакого понятия о том, как инвестирует Баффет", то "он ничего не знает о том, что именно "пиарит" Баффет", то для Вас всё очевидно заранее, то Вы решаете, что таки надо спрашивать и узнавать.

Я не успеваю Вас поправлять, извините.

А не надо поправлять. Надо просто попытаться понять, что я пишу. И быть хоть немножко "в теме".

У Баффета имеется своя система инвестирована, она довольно хорошо известна и описана. Известно также, что Баффет является активным пропонентом этой системы. Тот, кто имеет хотя бы малейшее представление об этой системе, должен понимать, что “я вложился в такую-то отрасль, она очень перспективна” - это кто угодно, но не Баффет. Его система ничего общего с вложением "в отрасль" не имеет.

Соответственно, человек, который пишет такую фразу, не имеет никакого понятия об этой системе ("как инвестирует Баффет"). А не имея понятия об этой системе, он, следовательно, не может знать, что конкретно Баффет "пиарит" (заметьте кавычки) :)

А "спрашивать и узнавать" я у него хочу совершенно другие вещи - откуда он взял то, что он говорит. Только источник знаний, так сказать. Это совершенно очевидно никак не противоречит вышеперечисленному :)

юни:
Я пытаюсь вернуть Вас в рамки и напомнить об одном из основных правил ведения дискуссии - соблюдать ясность мыслей, чистоту речи и строгость аргументации.

"ясность мыслей, чистотa речи и строгость аргументации" - in eyes of beholder. На мой взгляд, у меня с этим все в порядке; Вы же тут пытались подменить тему и постоянно прибегаете к fallacies :)

юни:
Это Вы тут (вместе с Гильбо) утверждаете, что Баффет зарабатывает деньги не инвестированием, а пиаром.

Вот, опять. Ничего подобного ни я, ни Гильбо не утверждали.

Фразу "Его нынешняя работа – изображать “ключевую фигуру фондового рынка” - кто тут запостил? :)

юни:
Век живи, век учись. Надо понимать, что, к примеру, Обама 1) учился на президента, 2) защитил диплом по этой специальности и теперь 3) работает в соответствие с полученной профессией?

1) Нет; 2) Нет и 3)Нет. Поэтому так хреново и работает :)

юни:
И да. Вы, наверное, не поверите, но Обама таки тоже является пиарщиком.

Без доказательств - действительно, не поверю :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#108

ТС, тут прям рядом! /ru/forum/942392

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#109
Каретчик:
igork734, ну и прекрасно, что-то есть. Вот как у кого-нибудь из моих подопечных будет +40% к текущим(стандартная дневная планка на ММВБ), подведем промежуточный чекпойнт, или, скажем, через 3 месяца, для сравнения с банковским вкладом или просто покупкой доллара;)

Пусть Пупсек посмотрит и решит, есть интерес, или нет.
Т.к. у нас российские рубли, то и доход/убыток пусть будет в рублях

Сейчас

Наши

Бакс 64.88
ЧМК 3.185
ОАК 0.5110
Русолово 3.93

Амеры

Chesapeake Energy Corporation (CHK) 6.255*64.88= 405.82 руб
Tesla Motors Inc (TSLA) 222.37*64.88=14427.37 руб

Gilead Sciences Inc (GILD) 80.50*64.88=5222.84
Viacom B Inc (VIAB) 41.34*64.88=2682.14
Williams-Sonoma Inc (WSM) 54.14*64.88=3512.60

Бакс-то зачем? Это же не акция. Тогда для равновесия надо в американский золото добавить, а то как-то несправедливо :)

BTW если интересно сравнивать перформанс российский рынок против американского - на нашем сайте ftinvest.ru мы в конце прошлого - начале этого года сформировали два портфеля по сходной методике (а ля Баффет): российский FTInvest.ru и американский FTInvest 11. Там как раз не "на глазок", все расчеты были проведены.

Пока российский ведет: 179 против 152, правда, это без учета колебаний курса доллара и того, что российский стартовал на пару месяцев раньше - своего рода "гонка за лидером" :).

Если кому интересно - велкам, стараемся обновлять каждую неделю (правда, сейчас в отпуске, но в сентябре возобновляем).

Каретчик:
ЗЫ Хватит сраться с Юни, это никому не интересно, однозначно. По большому счету, нормального человека интересует, чтобы его деньги приумножались. И всё. И его вообще не интересует, почему они прое.... уходят, в общем. Не должны они уходить.:)

Ну, ОК, по мнгочисленным просьбам публики, официально объявляю о прекращении дальнейшего срача общения с юни на тему Баффета :)

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#110
igork734:
Бакс-то зачем? Это же не акция. Тогда для равновесия надо в американский золото добавить, а то как-то несправедливо :)

Бакс для того, чтобы можно было пересчитать процент дохода в долларах, как тут все мечтают. В рублях инфляция, а в долларах у многих нет. Ну пусть будет и так, и эдак.

Золото не купить и не продать простому смертному. Фьючерсы и производные рассматривать глупо, ибо рядовой серчанин в этом не понимает и не поймёт никогда. И нефиг мозги выносить значит сиими вещами. Мы разбираем вроде как общедоступные инвестиции. В амерский рынок через посредника россиянину войти можно, пусть он тоже будет(что-то типа Ninjatraders ведь используют, насколько я знаю). Хотя всякие комиссии и косяки с налогами при торговле амерами и стоит учитывать, но пусть мы как бы "в сферическом вакууме". ;)

Пожалуйста, пишите только то, во что может вложиться ТС с 1 млн. руб. Антикварные бронзовые часы годятся, но это опять неликвид😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий