Безрисковые инвестиции 1 млн рублей

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#171
propr:
Пошел, отнес деньги. Через 5-6 месяцев снял.

Сколько денег носили, что они побрезговали? 😂

dag:
полное обследование, затем устранение проблем в организме

Лучше в ПИФ ... 🤪

dag:
Человек тут недавно умер

Мы когда то всегда умираем, ... (с)

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#172
dag:
Каширин, в вопросе ТС есть важная ключевая фраза - БЕЗРИСКОВО.

Если "безрисково" написать так ~безрисково :) то это государственные облигации развитых стран. 2% годовых. Все остальное - риски, в этом я, конечно же, с вами согласен.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#173
Каширин:
Если "безрисково" написать так ~безрисково то это государственные облигации развитых стран. 2% годовых. Все остальное - риски

А как вообще оптимально строить отношения с инвесторами? Есть что-то типа типового договора, где прописываются риски?

Если конкретнее: то интересно с инвесторами поработать. Но как это сотрудничество может быть выгоднее кредита в банке? Как не допустить инвестора соваться в дела компании (в плане управления, устройства, стратегии...)? Много вопросов, и все поверхностные ответы не в пользу использования инвесторских средств :(

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#174
texter:
А как вообще оптимально строить отношения с инвесторами?

А хрен его знает. Я не умею этого делать. Владельцы тех капиталов, с которыми я работал, были клиентами, а не инвесторами. То есть я оказывал услуги - они платили. А так, чтобы у нас с инвестором был общий бизнес, который принадлежал бы нам в %, - у меня таких проектов успешных не было.

Я пришел к выводу, что хочется искать инвестора только тогда, когда сам в дело не веришь. Чтобы риски свалить с себя - на него. Если дело верное, то проще занять. Или за счет доходов постепенно раскрутиться. Поэтому теперь всегда, когда мне хочется искать инвестора, писать для него бизнес план и вот это все, я говорю себе: Каширин, не страдай херней, если ты сам в дело не веришь, зачем людям мозги пудрить. Это помогает.

P
На сайте с 19.01.2013
Offline
31
#175
dag:
сказка про буратину. ПИФам уже разрешили шортить? (не слежу за темой). зы, графики просьба не показывать, на произвольном графике всегда можно выбрать прибыльный период.

???

Причем здесь термин "шортить"? Вы в курсе что он означает? И уж совсем ни к месту упоминание "сказки про буратину".

У меня нет графиков. Это было в то время когда доллар взлетел с 35 р. до 75 - т.е. более чем в 2 раза. А ПИФ был основан на индексе S&P500. Специалисту знакомому с термином "шортить" полагаю что дальше разжевывать не надо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий