Мошенник склеил домен со спамным. Что делать?

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#11
Mish-ka:
Я тоже не понял.
Если все так просто, то получается что можно воровать трафик с Главных ТОПовых сайтов, подменяя их в выдаче.

Ушел подменять Яндекс. Теперь у всех все будет норм (ну кто денежку закинет:kozak:)

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#12
IBakalov:
Два раза прочитал, но так и не вкурил как происходит подмена...
Ну в смысле, вот есть клон сайта, почему он должен заменить основной сайт в выдаче?

Для чего понимать непонятно? Просто произходит и всё. Тема стара, срабатывает не всегда, но иногда всплывают такие истории.

ТС - урл в студию, пусть гуру идут опять в садик.

---------- Добавлено 24.11.2016 в 12:10 ----------

Mish-ka:
Я тоже не понял.
Если все так просто, то получается что можно воровать трафик с Главных ТОПовых сайтов, подменяя их в выдаче.

Мишань, даже гугл склеить можна. ☝

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#13
BukowskiHank:
склеилась только главная
еще хотели rel canonical прописать только для главной, так верно будет?
<link rel="canonical" href="http://site.com" />

если кто-то обладает компетентностью достаточной в вопросах защиты от проксирования напишите в лс, пожалуйста.

До *опы!

Каноникал далеко не всегда и работает! Я бы сказал, что надеяться на него в принципе глупо...

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#14

покажите пожалуйста сайт, тоже первый раз о таком слышу. Склеюсь ка я с википедией пожалуй :)

Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#15
chos:
покажите пожалуйста сайт, тоже первый раз о таком слышу. Склеюсь ка я с википедией пожалуй :)

Мечтателей я смотрю развелось... вики, Я, Г. П*здеть - не мешки ворочать. "Склейтесь" сначала, а мы посмотрим...

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#16
Для чего понимать непонятно? Просто произходит и всё. Тема стара, срабатывает не всегда, но иногда всплывают такие истории.

Чтобы такие темы в будущем не создавать.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#17
IBakalov:
Два раза прочитал, но так и не вкурил как происходит подмена...
Ну в смысле, вот есть клон сайта, почему он должен заменить основной сайт в выдаче?

Я не знаю как это делает гугл.

Есть сайт, добавлен в Вебмастер. Ему 4-ре года, более 1000 ссылок на него. Зона .com

Регается домен .ru, начинается полная трансляция сайта .com, бэков 10 штук старых на сайте. Без файла роботс, без карты сайта. Ретрансляция только для IP гугла, для всех остальных редирект на партнёрки разные т.е. это тупо дорвей.

Проходит 3-и недели, главным зеркалом считается .ru сайт в гугле.

Вводим info:site.com высвечивается site.ru сайт и кэш тоже от site.ru.

Трафик падает, позиции заменяются site.ru сайтом.

В Гугл.Вебмастере никаких изменений, всё ок.

Это реальность, я не знаю как гугл сам решает изменить зеркало.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#18
LEOnidUKG:

Это реальность, я не знаю как гугл сам решает изменить зеркало.

Леонид, а в Google Webmarters Tools Ваш сайт добавлен? Там по нему нет информации?

Возможно так: получили несанкционированный доступ к Вашему сайту, добавили его в свой GWT и там организовали склейку. Для этого нужно поставить на Вашей площадке редирект и дать его проверить Гуглу. Возможно склейка сработает даже если редирект будет поставлен на короткое время.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#19
Леонид, а в Google Webmarters Tools Ваш сайт добавлен? Там по нему нет информации?

Добавлен. Никаких сообщений, никаких изменений.

Возможно так: получили несанкционированный доступ к Вашему сайту,

Исключено. Никаких внутренних вмешательств нет. Тестируют чисто на одном сайте.

---------- Добавлено 24.11.2016 в 23:27 ----------

Я уже написал хостерам и регистраторам домена, тишина уже вторые сутки.

Сейчас добавил www. домен и выбрал в Гугл.Вебматере:

Отображать URL-адреса как site.com

Конкретно указал, а так было:

Не устанавливать основной домен

Есть надежда, но пишут, что:

Эта настройка определяет, какой домен (с www или без) будет считаться каноническим при индексировании сайта.

Конечно уже нет прямой трансляции, я забанил IP. Но гуглу то похрену пока и когда он очухается ХЗ.

Страницы пока не вылетают из гугл. А замена позиций идёт.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#20
LEOnidUKG:
Исключено.

Точно исключено? Я ведь говорю о подмене .htaccess всего на пару минут.

Бот-зеркальщик Яндекса сам бывает клеит сайты по своему усмотрению. Но у Яндекса хоть в поддержку достучаться можно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий